Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Фитнес для беременных! Посещаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21829)

Anngor-ka 22.02.2011 18:37

Фитнес для беременных! Посещаете?
 
Девчата!
В центре, где веду беременность, говорят, что здоровым мамулькам :preg: полезно на фитнес для беременных ходить. Кто ходит? Думаю записаться, но вот не знаю, не опасно ли. Что думаете на этот счет?

Anete 07.03.2011 15:24

Я вот задумалась на эту тему, очень хочется подвигаться Только вот не поздновато ли мне ещё...

Solei 24.03.2011 07:14

У меня подружка всю беременнось на йогу для беременных ходит:) У нее было первое КС, йога помогает ей правильно растягивать нужные мышцы...еще она в бассейн ходит...говорит шов от этого сглаживается...
Я бы сама тоже походила бы...только не на йогу. У нас правда тут в городе выбор не велик, но по соглосованию с ведущим врачом, я думаю стоит!

Viktoriya K 18.08.2011 07:40

Я ничего не посещаю и дома не занимаюсь. Чувствую себя хорошо!

МаруSSя 20.10.2011 13:30

Я бы с удовольствием походила на занятия для беременных, только в нашем городе ничего нет. Но мне повезло, наша собака не дает нам сидеть на месте:-D :-D :-D мы много гуляем... ну и делаю кой какие упражнения дома:)

malyavka 16.01.2012 17:28

Девочки, если кто-то уже ходит на фитнес для Б, посоветуйте, пожалуйста!! А то не знаю, куда податься))):)

Нюсёна 17.01.2012 07:09

а я дома гимнастикой для беременных занималась примерно с 6 по 7 месяцы, потом стало тяжко ноги передвигать и забросила это дело. Но когда делала очень хорошо себя чувствовала)

Traumlady 17.01.2012 20:58

Я вот тоже собираюсь записаться на йогу для Б. Насчет опасно – во–первых, нужно выбирать центр, где хорошие специалисты, и конечно слушать свое тело, ну и ориентироваться на состояние.:)

VentA 20.01.2012 07:18

[QUOTE=Traumlady;4512701]Я вот тоже собираюсь записаться на йогу для Б. Насчет опасно – во–первых, нужно выбирать центр, где хорошие специалисты, и конечно слушать свое тело, ну и ориентироваться на состояние.:)[/QUOTE]

да согласна,от специалиста многое зависит, и если ходить то только если индивидуальные занятия или максимум 5 человек такихже как и ты!так проще и легче!
ато мне девочка рассказывала что записалась на йогу для Б а там полный зал и все разные (ну как так можно преподавать для всех???):preg:

я лично хочу чучуть попозже пойти в бассейн обязательно и если знакомая кто йогу преподает согласиться, заниматься индивидуально(ну или дома с видео уроками)

Beeelochka 07.02.2012 17:07

интересно, а фитнес для беременных способствует регуляции набора веса или похудению?

Босоножка 07.02.2012 17:24

[QUOTE=Beeelochka;4608356]интересно, а фитнес для беременных способствует регуляции набора веса или похудению?[/QUOTE]

Любая физическая активность повышает расход калорий, поэтому и занятия в период беременности в опред мере помогают регулировать вес. Но слишком усердствовать тоже не стоит!:)

Beeelochka 07.02.2012 17:28

[QUOTE=Босоножка;4608437]Любая физическая активность повышает расход калорий, поэтому и занятия в период беременности в опред мере помогают регулировать вес. Но слишком усердствовать тоже не стоит!:)[/QUOTE]

это интересно%-0 правда, мне сейчас не до фитнеса, успеваю только на работу ходить, но надо будет подумать о некоторых физических нагрузках. А вообще я каждый день пару км хожу, т.к. работа далеко от остановки находится... это наверное тоже способствует сохранению фигуры%-0 как только станет потеплее можно будет и более длительные прогулки делать

Босоножка 07.02.2012 17:30

[QUOTE=Beeelochka;4608458]это интересно%-0 правда, мне сейчас не до фитнеса, успеваю только на работу ходить, но надо будет подумать о некоторых физических нагрузках. А вообще я каждый день пару км хожу, т.к. работа далеко от остановки находится... это наверное тоже способствует сохранению фигуры%-0 как только станет потеплее можно будет и более длительные прогулки делать[/QUOTE]

Отличный вариант! Ведь физическая активность это необязательно прийти в зал и монотонно выполнять опред комплекс упражнений! Прогулка на свежем воздухе - это прекрасно, особенно в период беременности. Но стоит еще уделить внимание специальным упражнения, помогающим подготовиться к родам. Это упражнения на дыхание, растяжку и тренировку мышц промежности.

Beeelochka 07.02.2012 17:35

[QUOTE=Босоножка;4608473]Отличный вариант! Ведь физическая активность это необязательно прийти в зал и монотонно выполнять опред комплекс упражнений! Прогулка на свежем воздухе - это прекрасно, особенно в период беременности. Но стоит еще уделить внимание специальным упражнения, помогающим подготовиться к родам. Это упражнения на дыхание, растяжку и тренировку мышц промежности.[/QUOTE]

да, пора бы об этом подумать, а то всё не до этого... через 3 месяца уже рожать%-0 мне всё кажется, что как только уйду в декрет, так вплотную займусь всем, как бы не получилось наоборот:girl_haha:

Traumlady 08.02.2012 16:08

[QUOTE=Beeelochka;4608458]это интересно%-0 правда, мне сейчас не до фитнеса, успеваю только на работу ходить, но надо будет подумать о некоторых физических нагрузках. А вообще я каждый день пару км хожу, т.к. работа далеко от остановки находится... это наверное тоже способствует сохранению фигуры%-0 как только станет потеплее можно будет и более длительные прогулки делать[/QUOTE]

Да, я вот тоже все до тепла оттягиваю))))
Но ведь и правда, когда тепло и погулять хочется и походить подольше, не то что сейчас...:-!

Анютины глазки 10.05.2014 15:45

Я всю первую беременность занималась дома по программам для беременных. Очень помогло в родах! и Сама беременность хорошо протекала. не было отеков, не болела спина.
Сейчас начала снова заниматься, пока лениво)) Но заставляю себя хотя бы 2 раза в недельку.

Sizaja 21.03.2019 09:30

Всю вторую беременность ходила на йогу для беременных в центр рядом с домом. Все хорошо прошло. Даже легче, чем с первым. Так что думаю польза есть. Есть врач не запрещает, конечно:)

Chameleonic 26.03.2019 23:03

Если нет противопоказаний и физ.подготовка имеется в арсенале - то как мне кажется, это обязательная часть программы.
Я занималась дома до 18 недели, можно найти на ютубе видео с фитнесом для беременных 1 и 2 триместра. На 3ем обычно, совсем простые упры рекомендуют.
Потом была на сохранении, и полусохранении дома, поэтому не занималась. Сейчас мне йогу уже разрешил доктор, записалась, пойду. Девочки, я советую хотя бы какие-то легкие занятия, все равно кровь гоняется, мышцы работают, плюс гармония с телом и энергии побольше.. Но конечно, все очень индивидуально


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors