Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пол ребенка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Ребёнок "не того" пола (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33021)

Родинка 18.06.2013 10:31

Ребёнок "не того" пола
 
Навеяло обсуждением в другой темке..

Частенько бывает, что родители хотят не просто ребёнка, а именно ребёнка конкретного пола..
Чтобы непременно дочурка с курдяшками, как у мамы, и глазками, как у папы..
Чтобы обязательно сынок..чемпион-футболист, как папа..

Наверное, у каждой из нас есть знакомая семья, где 3-4-5-6 и больше однополых деток - как результат желания ребёнка конкретного пола..

И у каждой из нас есть подруга, которая помешана на своём желании иметь именно сыночка/дочку..

История:
Есть у меня подруга..кавказская женщина..
У её мужа это второй брак, в первом есть сын.

Вот у неё было навязчивое желание родить ему именно сына..
Были проблемы с беременностью, выносила не с первого раза, родила...по закону жанра - дочку, конечно..
Конечно, дочу она любит, но периодически вздыхает, мол, жаль, что не сыночек..
Но и на этом история не закончилась: через короткое время после родов она опять забеременела..Они сделали генетический тест на определение пола - оказалось, опять девочка. Аборт.
Причём это не столько желание мужа, сколько именно её..

А что вы думаете по поводу таких желаний?
Рассказывайте свои истории!

"Кареглазая" 18.06.2013 10:40

Ужас, какой...Аборт... Не понимаю! Я, честно признаюсь, тоже всегда хотела девочку! И когда нам сказали, что мальчик, сначала немного расстроилась что ли... Но не настолько же...! А сейчас, потеряв, сама себя упрекаю в этом!!! Какая разница, какого пола ребенок, ведь самое ценное - это просто увидеть рождение своего малыша!!! Как жаль, что таким людям, не вложишь свой мозг...!!!

Sveta-kafeta 18.06.2013 11:12

Я всегда думала, что хочу первого сыночка. Но когда забеременела, мне приснился сон, что я родила дочу. Сон приснился еще до задержки, в принципе после него и закрались подозрения, что я Б. На УЗИ в 12 недель нам увидели мальчика, я конечно обрадовалась. Но тут же закрались мысли "а как же мой сон, как же бантики, косички..." На следующем УЗИ малыш причинное место не показывал:girl_haha: И только на УЗИ в 26 недель нам подтвердили девочку:girl_in_love: Я сначала расстроилась, глупая, т.к. за это время уже свыклась с мыслью, что у нас будет сынок. А сейчас я даже не представляю себя без нашей малышки, без нашей любимой доченьки:girl_in_love:
Я считаю, что не так важен пол ребенка, а то насколько он желанный и любимый:)

Родинка 18.06.2013 11:18

Конечно, главное, когда любимый и долгожданный. Или нежданный, но всё рано любимый :)

Ещё одна мини-история.
Знакомая пара недавно одочерилась - у них чудесная карапузочка..Хотя поначалу они расстроились, что доча по УЗИ, и до последнего ждали парня.
Они уже планируют второго. Так вот, отец при мне сказал матери: ТЫ уж постарайся, чтобы в следующий раз парень получился..

Генетики аплодируют стоя :)

Пчелка Майя 18.06.2013 11:22

Ужас какой!Я подростком была,мечтала о сыне,ибо у нас одни девки в семье были.
Первая беременность,мне приснилось,что родила сына.Но на первом узи в 6-7 недель с уверенностью заявила,что дочка,хотя мне и говорили,что ничего там еще не видно,на втором узи опять твердила про дочку,хотя тоже не видно было,третье подтвердила девочку.Довольная была как слон,лежала на сохранение в палате среди мальчиков в пузиках.
Третья беременность тоже девочка была.
Я и сейчас хочу дочку,не смотря на то что у меня уже есть Василька.
Но и мальчика я буду безумно любить.Что за бред делать аборт только потому что пол не тот?Тогда если так рассуждать моим родителям тоже могло не понравится,что я девочка.

Родинка 18.06.2013 11:34

[b]Ксенья Коляновна[/b], там особенности менталитета...кавказцы..
Для них сын - как национальная гордость..вот и решили, что двух дочек подряд не потянут...а лучше ещё позже сынка попробуют..

Пчелка Майя 18.06.2013 11:40

[quote=Родинка;5948715]там особенности менталитета...кавказцы..[/quote]
У меня много друзей этой национальности,которые надышаться не могут на дочек своих.Так что все зависит от того,что у человека в голове:)

Alenka_25 18.06.2013 11:57

Самое главное-чтоб малышик здоровеньким родился, а мальчик или девочка....как Бог даст!)

Лекси 18.06.2013 12:11

[QUOTE="Кареглазая";5948653]Ужас, какой...Аборт... Не понимаю! Я, честно признаюсь, тоже всегда хотела девочку! И когда нам сказали, что мальчик, сначала немного расстроилась что ли... Но не настолько же...! А сейчас, потеряв, сама себя упрекаю в этом!!! Какая разница, какого пола ребенок, ведь самое ценное - это просто увидеть рождение своего малыша!!! Как жаль, что таким людям, не вложишь свой мозг...!!![/QUOTE]


вот, вот ...у меня даж такое в мозгу не укладывается, сделать - аборт...из за того что ребенок не того пола :-E:-E:-E

Bestия 18.06.2013 13:16

Ужас у меня аж мурашки по телу от такого кошмара...Не понимаю и не пойму такого жуткого поступка...если она еще несколько раз забеременеет и будут девочки...всех убивать что ли будет????

Родинка 18.06.2013 14:12

Я тоже такого не понимаю..по-моему,две дочки-погодки - это ОФИГЕННО!!!
Но..если посмотрите статистику, то "не тот пол" - одно из оснований для прерывания Б во многих странах..где престижно иметь сына-чаще всего..или в странах,где государство поддерживает семьи с одним ребёнком..типа Китая
Это ужасно, не будем о грустном..

А много среди вас и ваших знакомых семей, где "до победного" рожали детей до "нужного" пола?

Alenka_25 18.06.2013 14:13

У меня была реализаторша год назад, ей гдетт 50, она рассказывала,что за всю ее жизнь 13 абортов сделала!! Я чуть в обморок не рухнула, у нее 2е сыновей взрослых только.
Видите, кто-то влегкую на стул в гинекологии падает, а кто-то готов все отдать...только бы стать мамой....

Пчелка Майя 18.06.2013 14:47

[quote=Родинка;5948985] много среди вас и ваших знакомых семей, где "до победного" рожали детей до "нужного" пола?[/quote]
У меня мама так родила 4 девочек,прежде чем мальчики появились:girl_haha:Хотя изначально мама говорила,что хотела всего 2 ребенка,ну а что где 2 там и 7:girl_haha:

Иринка241 18.06.2013 19:19

[QUOTE=Родинка;5948985]Я тоже такого не понимаю..по-моему,две дочки-погодки - это ОФИГЕННО!!!
Но..если посмотрите статистику, то "не тот пол" - одно из оснований для прерывания Б во многих странах..где престижно иметь сына-чаще всего..или в странах,где государство поддерживает семьи с одним ребёнком..типа Китая
Это ужасно, не будем о грустном..

А много среди вас и ваших знакомых семей, где "до победного" рожали детей до "нужного" пола?[/QUOTE]
есть такие...у нас в универе девочка училась...она младшая из 5 сестёр...папа хотела мальчика....на 5й дочке решили остановиться...
одноклассница была...у неё 2 старших брата,она младшая девочка...есть такие,кто фанатично делает ребёнка "нужного пола"...про свою историю я писала в др.темке.."смерть ребёнка после родов"...
[QUOTE=Ксенья Коляновна;5949043]У меня мама так родила 4 девочек,прежде чем мальчики появились:girl_haha:Хотя изначально мама говорила,что хотела всего 2 ребенка,ну а что где 2 там и 7:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: действтельно...
я вот всегда хотела,чтоб у меня сыновья были...когда на УЗИ во 2ю Б сказали,что девочка,я ревела в голос...но ни о каком аборте даже речи не шло...даже мысли не было...а теперь у меня 2 сына и 3 дочки....и как я без своих девчонок жила???:girl_pinkglassesf:

Makarita 18.06.2013 19:55

В соседнем доме живет семья. До недавних пор у них было три сына. Точный возраст не знаю, но когда мама семейства родила полтора года назад еще одного мальчика, младшему было где-то лет 7, а старшему около 12. Я удивилась, конечно, но на этом история не закончилась. Однажды я увидела это семейство с двумя колясками. Оказалось, эта женщина (совершенно не заметно для меня:girl_haha:) наконец родила долгожданную дочку. Погодку для младшего сыночка.:))) Вот так: четыре сыночка и лапочка-дочка!

Юлик 18.06.2013 20:09

Мне такие не встречались,кто прямо так фанатично старались до девочки или мальчика...Ну да,может ждали и малыша др. пола...расстраивались сначала...НО радовались ему безумно:girl_in_love:
У нас как-то все совпало...Сначала девочку хотели,второго мальчика и все получилось сразу:girl_haha:НО если бы было по другому,то мы бы и не расстроились даже,а уж тем более идти на аборт из-за этого...ну не понимаю,честно:-/

Босоножка 18.06.2013 20:31

Ребенок не того пола-вполне реально существующая ситуации среди моих знакомых и даже родственников.
Например, когда сестра мужа родила мальчика, а хотела девочку, они со свекровью с блеском в глазах рассказывали мне о существовании какого-то теста, который позволяет определить пол до 12 недель. Думаю, почему до 12 недель, всем понятно. Увидев на полу мою челюсть и широко раскрытые глаза, они авторитетно мне заявили, что на данном этапе -ЭТО просто набор клеток, ничего особенного. До этого момента я считала их адекватными, со странностями, но адекватными. Попросила больше со мной эту тему не обсуждать.
Когда я забеременела второй раз, нам сказали, что 100% мальчик. Вот пиписька, вот кокошки, вот вам фото хозяйства для семейного архива. Сообщили свекрови, она вся поникла. Переспросила, точно ли. Я ее уверила, что точно, ничего не отвалится;) Настроение ее еще больше упало. Она принесла какие-то вещи показать. Спросила, ничего ведь, что костюмчик синий. Я сказала, что это прекрасно, что синий!
-Ах, да. Но я все не могу СМИРИТЬСЯ.
Я посетовала, что после еще одного такого заявления, могу ненароком применить рукоприкладство:) Оно заткнулась (простите за грубость).

Моя знакомая четко подбирала дни зачатия, основываясь на какой-то календарь. Надо сказать, что все получалось. Я рассказала мужу. Он ржал как конь. Сказал, что по расписанию не умеет. Спросил, висит ли график на дверях спальни знакомой?

Нас все отправляют за девочкой. Ну как же?! У вас же 2 мальчика. НАДО девочку!

Makarita 18.06.2013 21:14

Признаться, мы с мужем мечтали о сыне. При планировании называли уже его по имени, что говорить про наше общение с пузожителем до 20 недель. И вот оно - УЗИ! Однозначная девочка. :girl_haha: Ревела, как белуга, весь день. Однако, очень стыдно было перед крохой, даже прощения у нее попросила. Смирилась, забылась, переключилась. Разродилась (вернее, прокесарилась), про то, что надо было мне мужчинку непременно, забыла насовсем. Дочку люблю, более того, к мальчикам стала относиться со скепсисом - уж больно все хулиганистые встречаются нам с дочкой.:hysteric: :girl_haha:После общения с такими я вздыхаю с удовольствием и думаю: какое счастье моя дочка...:girl_in_love:

ALLLENNNA 18.06.2013 22:06

[QUOTE=Родинка;5948715][b]Ксенья Коляновна[/b], там особенности менталитета...кавказцы..
Для них сын - как национальная гордость..вот и решили, что двух дочек подряд не потянут...а лучше ещё позже сынка попробуют..[/QUOTE]

:-D
где вы таких "кавказцев" как на подбор встречали:-D

А по теме, не раз уже слышала о таком методе планирования пола.
И от русских и от армян:girl_prepare_fish:
На мой взгляд это цинизм в его худшем проявлении.

И что меня особенно поразило, что люди говорят об этом как о чем то "нормальном". Для них не стыдно сказать об этом вслух посторонним людям.

Я на такое не пойду...
И ЭКО ради пола ребенка тоже не сделаю.
Там сверху лучше знают:)

Bestия 18.06.2013 23:58

Согласна на все сто с предыдущим мнением.на все воля Божья!


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors