Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Почему и как вы отказались от ГВ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5754)

Жанин 17.11.2009 18:48

Мы боролись за ГВ 1,5 месяца, молока не прибавлялось. Перепробовала для лактации всё, даже уколы делали. Молока больше не стало, потом он у меня отказался от груди и через 3 дня молоко пропало совсем((( А так хотелось кормить грудью((((

Pipeto4ka 18.11.2009 08:09

[QUOTE=Жанин;1000280]Мы боролись за ГВ 1,5 месяца, молока не прибавлялось. Перепробовала для лактации всё, даже уколы делали. Молока больше не стало, потом он у меня отказался от груди и через 3 дня молоко пропало совсем((( А так хотелось кормить грудью(((([/QUOTE]

не отчаивайся. все ок :)

Жанин 19.11.2009 09:18

[QUOTE=Pipeto4ka;1001864]не отчаивайся. все ок :)[/QUOTE] Я уже смирилась. Просто жалко очень.

ташенька 19.11.2009 17:57

а у меня малышок был под капельницей после родов и мне его только на 5 сутки отдали, от переживаний молоко перегорело, ни капельки не осталось...А так хотелось грудью кормить((((

Laska 20.11.2009 22:44

[B]ташенька[/B], сочувствую... :(

Мини 20.11.2009 22:52

ташенька, в такой ситуации главное чтобы с малышком все хорошо было)))
конечно от таких переживаний у кого хочешь молочко пропадет(((

Жанин 21.11.2009 19:06

[QUOTE=ташенька;1009766]а у меня малышок был под капельницей после родов и мне его только на 5 сутки отдали, от переживаний молоко перегорело, ни капельки не осталось...А так хотелось грудью кормить(((([/QUOTE]

Главное малыш, мы сильные, и на смеси прорвёмся)))

Олеся 21.11.2009 21:39

[QUOTE=ташенька;1009766]а у меня малышок был под капельницей после родов и мне его только на 5 сутки отдали, от переживаний молоко перегорело, ни капельки не осталось...А так хотелось грудью кормить(((([/QUOTE]
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ГЛАВНОЕ, ЧТО ЗДОРОВЕНЬКИЙ!!!!!!!
У меня похожая ситуация, но я чуть больше месяца откормила, а потом болезнь и нервы!

НаТиКо 21.11.2009 22:39

Конечно, девочки, не перкживайте! Сейчас хорошие смеси. Мы тоже кормились титей 3 недели и все:(

Жанин 22.11.2009 10:48

Как говорят не мы первые не мы последние.

ташенька 23.11.2009 21:42

я это всё понимаю, но всё равно какое-то чувство вины присутствует...

Holgochka 04.12.2009 23:58

Я не отказываюсь. Но мы на СВ переходим.

Helena 06.12.2009 16:51

У меня тоже молока было мало и доче не хватало. И постепенно я давала ей смесь, и сама не заметила, как полностью перешли ни ИВ. Теперь хочу сцеживаться и из бутылки кормитьГМ.

Pipeto4ka 07.12.2009 04:08

[QUOTE=Helena;1081875]У меня тоже молока было мало и доче не хватало. И постепенно я давала ей смесь, и сама не заметила, как полностью перешли ни ИВ. Теперь хочу сцеживаться и из бутылки кормитьГМ.[/QUOTE]

значит вы ещё не совсем прекратили ГВ. а ребенок привык сосать соску, потому что легче. как можно чаще прикладывай.

Нянька 09.12.2009 15:11

С первой не получилось, мне ребенка на 3-и сутки дали, а до этого кормили из соски с большой дыркой. Как кормить толком не показали, не пулучилось кормить. Думала 2-ю подольше покормлю, опять облом... Летом жарко было, балда из бутылки допаивала - результат в 3 месяца она послала меня, еле до 5-ти мес. на сиси продержались и все бросила она меня и до 8 месяцев я мучилась сцеживала. Грущу по этому поводу до сих пор :(

ЯДАН 11.12.2009 18:17

Молока все время мало было, пила всякие гадости, таблетки, чаечки и.д.
Малой плакал все время, спал по 20 мин., кушали мы по 12-14 раз в суки.
в 1,5х мес. докармливать начала. Потом просто заменила 2 кормления. Сразу стал спокойней, спать начал по часу! Полностью простились сисей в 5 мес. преступником себя не считаю. Так и не получилось у меня получить удовольствие от ГВ. , одни переживания и нервозность.

♥SuNNy LoVe♥ 17.12.2009 15:05

у меня молока хватало, но во время вечерних коликов (с 3 недель до 3 месяцев) иногда давала сцеженное молоко из бутылочки (т.к. грудь она не брала в эти моменты) или смесь...потом этот период прошел...
а в 8 месяцев дочка сама отказалась от груди, я за ней еще неделю бегала, а она "нет" машет головой и все...
можно было конечно сцеживаться, но я не стала этого делать...
т.к. были ОЧЕНЬ сильные у меня органичения в еде во время ГВ, поэтому... я просто от этого устала...

Liolina 08.01.2010 21:03

Я обоих по 2 месяца кормила, сначала молока было - залейся, потом постепенно сошло на нет.. Я не жалею, считаю, вполне достаточно, не понимаю тех, кто по 2-3 года кормит... Там пользы никакой уже нет... А так - появляется время на работу, да и просто уйти куда-то уже можно больше, чем на час, без страха, что дите от голода оборется :) Да, и можете закидывать помидорами, но считаю немаловажным, что после 2-х детей и в моем возрасте хрудь еще стоит, пусть и не так, как в 16, но все-таки ;))) В общем, я собой довольна- и детишек не обделила, и себя, любимую, тоже :))

Пузеныш 09.01.2010 02:13

[QUOTE=ЯДАН;1106314]Молока все время мало было, пила всякие гадости, таблетки, чаечки и.д.
Малой плакал все время, спал по 20 мин., кушали мы по 12-14 раз в суки.
в 1,5х мес. докармливать начала. Потом просто заменила 2 кормления. Сразу стал спокойней, спать начал по часу! Полностью простились сисей в 5 мес. преступником себя не считаю. Так и не получилось у меня получить удовольствие от ГВ. , одни переживания и нервозность.[/QUOTE]
а я изначально была настроена на то, что ребенок с сиси не будет слазить днями и ночами и получала от этого удовольствие :) здесь уж действительно - каждому свое! :)
[QUOTE=Sandro4ka;1129680]у меня молока хватало, но во время вечерних коликов (с 3 недель до 3 месяцев) иногда давала сцеженное молоко из бутылочки (т.к. грудь она не брала в эти моменты) или смесь...потом этот период прошел...
а в 8 месяцев дочка сама отказалась от груди, я за ней еще неделю бегала, а она "нет" машет головой и все...
можно было конечно сцеживаться, но я не стала этого делать...
т.к. были ОЧЕНЬ сильные у меня органичения в еде во время ГВ, поэтому... я просто от этого устала...[/QUOTE]
а ты на протяжении всего ГВ ограничивала себя в еде? я все ем :)
[QUOTE=Liolina;1211130] Да, и можете закидывать помидорами, но считаю немаловажным, что после 2-х детей и в моем возрасте хрудь еще стоит, пусть и не так, как в 16, но все-таки ;))) В общем, я собой довольна- и детишек не обделила, и себя, любимую, тоже :))[/QUOTE]

хорошо тебе))))) а у меня и до беременности уже грудь под тяжестью "опала":( но это ее совсем не портит:)

Инга 09.01.2010 13:53

я наверно буду отказываться в следствие того что дальнейшее кормление может повлиять на успешное вынашивание малыша


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors