Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Болезненные месячные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17233)

Lika@ 11.08.2010 19:18

[QUOTE=сЫч;2114317]может у тебя загиб? а у меня тоже не все М болит, а в 1 или 2 день, иногда и в 1 и во 2, иногда 4 дня... не поймёшь :)[/QUOTE]

ну мне делали узи датчиком и ничего про загиб не говорили,или он как то подругому определяется???

Алинчик 11.08.2010 23:00

[QUOTE=Lika@;2114372]ну мне делали узи датчиком и ничего про загиб не говорили,или он как то подругому определяется???[/QUOTE]

Определяется по УЗИ или на кресле у Г. Мне поставили по 1-му, Г потвердила.

Lika@ 12.08.2010 09:57

[QUOTE=Алинчик;2115086]Определяется по УЗИ или на кресле у Г. Мне поставили по 1-му, Г потвердила.[/QUOTE]

Ну мне много раз делали узи датчиком и на кресле смотрели,Но ничего не говорили ни о каком загибе:-/ А что живот может болеть только из за загиба?

Малыш 12.08.2010 13:05

У меня первые два дня болезненные, помогает кетанов. У меня тоже загиб.

Оличка 15.08.2010 13:34

[QUOTE=Малыш;2116937]У меня первые два дня болезненные, помогает кетанов. У меня тоже загиб.[/QUOTE]

Вы кетанов стали пить, это кто-то вам подсказал или Г посоветовал?
Я тоже пила кетанов, у меня сильные боли в первые дни М, спать не могу. Но отказалась от него в последнюю М,потому что он сильнодействующий и в аптеке сказали,что без рецепта врача мне его не продадут. Стала пить Солподеин, мне помог.

Оличка 15.08.2010 13:40

Хотя, кетанов не спорю,очень помогает!
Начинала пить с но-шпы и травы, все перестало помогать.
А вообще я уже от многих знакомых девочек слышала болезненные М до первого появления малыша, потом уже как рукой сняло, никаких мучений и болей.
Всем девочка желаю безболезненных М!:)

Оличка 15.08.2010 13:51

А еще девочки вспомнила, что мне помогает при болях во время М, когда я не сплю ночами и под рукой не оказалось таблетки, это гимнастика - 1 упражнение.
Ложишься на пол животом , поднимаешь руки и ноги вверх ( делаешь "лодачку"), желательно руками ухватиться за голень. Правой рукой за правый голень, левой рукой за левый. По времени постараться продержаться несколько секунд, повторить несколько раз. Боль отпускает.
Это упражнение не только должно снимает боль, но и помогает укрепить мышцы матки,что очень полезно и даже необходимо.

Viktoria26 15.08.2010 23:07

[QUOTE=Оличка;2127632]А еще девочки вспомнила, что мне помогает при болях во время М, когда я не сплю ночами и под рукой не оказалось таблетки, это гимнастика - 1 упражнение.
Ложишься на пол животом , поднимаешь руки и ноги вверх ( делаешь "лодачку"), желательно руками ухватиться за голень. Правой рукой за правый голень, левой рукой за левый. По времени постараться продержаться несколько секунд, повторить несколько раз. Боль отпускает.
Это упражнение не только должно снимает боль, но и помогает укрепить мышцы матки,что очень полезно и даже необходимо.[/QUOTE]

Советую при этом использовать прокладки для ну очень обильных выделений:) :) :) !

Котёночек 15.08.2010 23:14

[QUOTE=Малыш;2116937]У меня первые два дня болезненные, помогает кетанов. У меня тоже загиб.[/QUOTE]

У меня тоже болезненные М я пью пенталгин мне помогает!

-Рада- 15.08.2010 23:52

У меня до беременности были ну очень болезненные месячные не всегда , но все же. Скручивало так , что ходить не могла первые часы. Вот после рождения сына были 2 недели назад первые. Вообще безболезненные , надеюсь так теперь будет всегда ТТТ. Правда ПМС был жестокий , такие истерики ( сама себе удивляюсь).... головой об стенку билась ( в прямом смысле слова)))))))))))))))))) Муж в шоке до сих пор , не ожидал, что я так могу, впрочем я тоже )

VeraD 20.08.2010 12:14

А я солпадеин пью, но не всегда.

kislinochka 20.08.2010 12:20

А я пью пиралгин, хотя у нас в аптеках найти его очень тяжело, из него наркотики делают

Виталькина жена 28.08.2010 14:01

И у меня болезненные М. До потери сознания. Я пью нурафен в капсулах красненьких

Алёнушк@ 30.08.2010 17:48

[QUOTE=Lika@;2115858]Ну мне много раз делали узи датчиком и на кресле смотрели,Но ничего не говорили ни о каком загибе:-/ А что живот может болеть только из за загиба?[/QUOTE]

а об этом почему то не все Г говорят...............мне через пять лет только сказали- а сколько узи я за это время сделала, о Боги!!!

если есть на руках узи- можно посмотреть- если вот например написано- матка в ретрофлексио- то это загиб кзади и есть

Алёнушк@ 30.08.2010 17:52

девочки, а вот сгустки при М есть у кого? я начиталась про них, мне аж дурно теперь

наталик 30.08.2010 18:18

Девочки, привет! у меня тоже очень болезненные в первый день. я даже у Г. узнавала, что делать, чтобы уменьшить боль. только вот приходила я к ней по другому вопросу(планирование) и так увлечена была этим вопросом, что совсем забыла, что она мне посоветовала: :girl_haha: я то по-наивности думала, что страдать мне от них недолго осталось::girl_pinkglassesf: на 3-м безуспешном цикле поняла, что не так все просто:hysteric:
а вообще у меня например боль стала намного меньше, да и вообще монстры стали легче проходить,когда стала регулярно фолиевую кислоту пить и витамин е, ну и более регулярный :doggy:

Алёнушк@ 30.08.2010 19:30

[QUOTE=наталик;2201237]Девочки, привет! у меня тоже очень болезненные в первый день. я даже у Г. узнавала, что делать, чтобы уменьшить боль. только вот приходила я к ней по другому вопросу(планирование) и так увлечена была этим вопросом, что совсем забыла, что она мне посоветовала: :girl_haha: я то по-наивности думала, что страдать мне от них недолго осталось::girl_pinkglassesf: на 3-м безуспешном цикле поняла, что не так все просто:hysteric:
а вообще у меня например боль стала намного меньше, да и вообще монстры стали легче проходить,когда стала регулярно фолиевую кислоту пить и витамин е, ну и более регулярный :doggy:[/QUOTE]

я тоже фольку начала пить, и витамин е тоже, может и поможет:girl_pinkglassesf:

Viktoria26 30.08.2010 22:19

[QUOTE=Алёнушк@;2201083]девочки, а вот сгустки при М есть у кого? я начиталась про них, мне аж дурно теперь[/QUOTE]

У меня тоже со сгустками были. Но если причина только в загибе-нет ничего страшного. Просто кровь застаивается, успевает свернуться, а если нет загиба, то она сразу "выливается"

Goldfish 30.08.2010 23:58

девочки, у меня первые 2 дня болезненно всегда проходили, сейчас занялась планированием. нашли пару болячек, неделю лечусь, полностью сняли воспалительный процесс (аднексит и бакт вагиноз), так я 2 дня назад случайно заметила кровь. когда в туалет пошла, думаю что за фигня? но по срокам должны монстры быть, но ни намёка. нигде не потянет, не болит, в общем это они начались, но полностью БЕЗБОЛЕЗНЕННО, я вообще в шоке, что месячные можно не чувствовать! я так думаю. что болело из-за воспалительных процессов, а когда всё в норме. то и проходят без боли оказывается.

Duimovo4ka 20.09.2010 21:16

[QUOTE=Виталькина жена;2191751]И у меня болезненные М. До потери сознания. Я пью нурафен в капсулах красненьких[/QUOTE]

Для меня месячные это 5-7 АДских дней :wallbash: , почему-то всегда начинаются в 4-5 утра, боль терпеть не могу (даже с работы в первый день отпрашиваюсь - стабльно!) С 14 до 17 лет вызывали скорую (Меня там наверное ненавидели :girl_hospital: )
Потом потеряла девственность и всё стало попроще, постепенно, но до сих пор все дни "Монстров" мне колят обезболивающее (Таблетки никакие не помогают)... Говорят это гены - ОПРОВЕРГНУ, у мамы моей максимум 4 дня, БЕЗ болей...


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors