Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Разница в возрасте между детьми (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=378)

Starry 22.06.2007 17:51

Разница в возрасте между детьми
 
А кто как считает: второго ребёнка когда лучше заводить? :)
Через какой промежуток?
У меня вот муж за то чтобы один за одним :)))
Ну по мере сил конечно, не сразу после родов за дело браться,
но и медлить не стоит. Я в принципе не против, лишь бы здоровья хватило %-0
А вы как думаете??

Таня Иванова 22.06.2007 18:05

ВОЗ рекомендует, чтобы в семье было 2 детей, с разницей 2-3 года.За это время организм полностью восстановится после родов. Хотя. это личное дело каждого, у меня много знакомых у которых разница 10, 11 и даже 14 лет. Просто разные ситуации бывают, например, повторный брак или дети выросли и хочется маленькую лялю.

Starry 22.06.2007 18:12

[QUOTE=Таня Иванова;2419]ВОЗ рекомендует, чтобы в семье было 2 детей, с разницей 2-3 года.За это время организм полностью восстановится после родов. Хотя. это личное дело каждого, у меня много знакомых у которых разница 10, 11 и даже 14 лет. Просто разные ситуации бывают, например, повторный брак или дети выросли и хочется маленькую лялю.[/QUOTE]

это да...
а мы вот много детей хотим!
в общем то разница в возрасте между ними не очень важна,
главное чтоб были :)

Бася 22.06.2007 18:16

[QUOTE=Starry;2416]А кто как считает: второго ребёнка когда лучше заводить? :)
Через какой промежуток?
У меня вот муж за то чтобы один за одним :)))
Ну по мере сил конечно, не сразу после родов за дело браться,
но и медлить не стоит. Я в принципе не против, [B]лишь бы здоровья хватило[/B] %-0
А вы как думаете??[/QUOTE]
Вот-вот! Это самое главное!

Starry 22.06.2007 18:32

[QUOTE=Бася;2424]Вот-вот! Это самое главное![/QUOTE]

а вы как хотите? тоже кучу ребятни?
иил одним ограничитесь? :-Р

Бася 22.06.2007 18:36

[QUOTE=Starry;2428]а вы как хотите? тоже кучу ребятни?
иил одним ограничитесь? :-Р[/QUOTE]
Хочу еще девочку, а потом мальчика :)

Валентина 22.06.2007 22:18

я недавно смотрела передач, так там врач говорит что после родов должно пройти 3 года чтобы организм полностью восстановился, это самый оптимальный срок
ха, не мужу вынашивать и рожать ребенка, пусть хочет это не вредно)

Теплая 23.06.2007 20:54

Мне кажется, что 2-3 года - самый оптимал. Ты не растеряешь навыки, а подрастающей малышне будет легче найти общий язык в последствии.

Shaori 23.06.2007 21:44

[QUOTE=Теплая;2529]Мне кажется, что 2-3 года - самый оптимал. Ты не растеряешь навыки, а подрастающей малышне будет легче найти общий язык в последствии.[/QUOTE]

Соглашусь.
Сейчас я пока не готова на второго ребенка, надо отдохнуть. мы второго планируем годика через три-четыре. :)

Starry 23.06.2007 23:36

[QUOTE=Валентина;2440]
ха, не мужу вынашивать и рожать ребенка, пусть хочет это не вредно)[/QUOTE]

ну дык и я тоже хочу! :)))

Зая 24.06.2007 10:48

А я впринципе уже готова на второго.Но у нас пока совсем другие планы.И вот когда эти планы свершатся(дай Бог в ближайшие пару лет%-0 ),вот тогда уже и займемся делом:preg: Ну, а там как получится.Человек предполагает,а Бог располагает,как грится:)

Анютины глазки 03.07.2007 20:39

вот тоже по-разному можно рассуждать...
С одной стороны организм должен хорошенько восстановиться...и ребенку внимание должное дать...
а с другой...ведь многие говорят, что потом...спустя лет 5-7 собраться и родить снова становится гораздо сложнее...снова во все это окунуться....
я бы хотела чтобы второй родился через года 1,5-2...а с третьим уже подождать =))) лет 7-10....

Sue 03.07.2007 22:40

Я бы тоже хотела второго, годика через 2-3, осталось мужа уговорить. Хотя я слабо представляю это с нашими жилищными условиями, но... Посмотрим, постараемся.

Мелания 05.07.2007 11:15

[FONT="Courier New"][COLOR="DarkSlateBlue"][SIZE="2"][I]Я решилась на второго только сейчас, когда моей дочке 5 лет стукнуло. Не подумайте, что я не хотела вторую детку, просто я такая бешеная мамашка оказалась, что боюсь не справиться с двумя детками, боюсь, что старшая будет страдать от недостатка моего внимания:( Я привыкла рассчитывать только на себя (на мужа тоже, конечно, но он всегда на работе), когда дело касается моих детей. Поэтому очень волнуюсь, хватит ли у меня сил и здоровья вырастить моих деток так, как вырастила меня с братом моя мама.[/I][/SIZE][/COLOR][/FONT]

Starry 05.07.2007 12:02

[QUOTE=Мелания;3706][FONT="Courier New"][COLOR="DarkSlateBlue"][SIZE="2"][I]Поэтому очень волнуюсь, хватит ли у меня сил и здоровья вырастить моих деток так, как вырастила меня с братом моя мама.[/I][/SIZE][/COLOR][/FONT][/QUOTE]

а какая у тебя с твоим братом разница?

Мелания 06.07.2007 09:24

[QUOTE=Starry;3723]а какая у тебя с твоим братом разница?[/QUOTE]
[I][COLOR="DarkSlateBlue"]мой брат старше меня на 4 года[/COLOR][/I]

Зая 11.07.2007 14:52

И у меня с братом точно такая же разница в возрасте!:)

Нюшка 21.07.2007 17:01

Девчонки, можно к вам в топик... :respect:
А я посмотрела на свою золовку: она родила первого а следом неожиданно :-D заберменнела вторым :-! ну так получилось, что всё получилось само собой, в результате разница у мальчишечек в возрасте 2 года. Сейчас одному три, а второму год. Конечно тяжеловато за двумя сорванцами углядеть, но она такая счастливая. А мальчики часто и сами друг друга воспитывают... Всё-таки разница в возрасте такой и должна быть 1,5-2 года, мы с мужем так пока решили, но с оговоркой: посмосмотрю на своё состояние после первых родов %-0

Мелания 23.07.2007 10:10

[QUOTE=Нюшка;5315]Девчонки, можно к вам в топик... :respect:
А я посмотрела на свою золовку: она родила первого а следом неожиданно :-D заберменнела вторым :-! ну так получилось, что всё получилось само собой, в результате разница у мальчишечек в возрасте 2 года. Сейчас одному три, а второму год. Конечно тяжеловато за двумя сорванцами углядеть, но она такая счастливая. А мальчики часто и сами друг друга воспитывают... Всё-таки разница в возрасте такой и должна быть 1,5-2 года, мы с мужем так пока решили, но с оговоркой: посмосмотрю на своё состояние после первых родов %-0[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]За 1,5 года организм женщины не восстанавливается полностью. Если вам надоели ваши волосы и зубы - вперед! Я частенько встречаю мамашек погодок - они выглядят постоянно усталыми, измученными и, что очень важно, старше своих лет:-( К тому же, представьте, что у вас токсикоз, хочется полежать, а вам надо еще кормить-переодевать-развлекать первого ребеночка. По-любому тяжести поднимать приходится, а беремешкам это противопоказано. Не дай Бог, если что-то пойдет не так и вам придецца лечь в больницу - куда вы денете первенца?.. Да и обычный поход по врачам с младенцем превращается в проблему. Лет через 5 все выглядит более или менее нормально. Но 5 лет - это очень много... Так что если у вас нет отряда нянь или бабушек, способных в любую секунду прийти на помощь, будет гораздо благоразумнее подождать со вторым ребеночком годика 4. [/I][/COLOR]

Нюшка 23.07.2007 15:55

Да уж :-! Кстати вот эта же моя золовка очень стройная высокая, вообще красавица, после первых родов ничуть фигура не поменялась, а вот после вторых образовался очень вердный животик, который ну никак не проходит (мы с ней уже какие виды спорта только не попридумывали) ... Да и правда здоровье хуже и усталость просто хроническая, ей помогает то, что сейчас они живут с её мамой и папой, которые нянькаться помогают на все 100%, а так, она сама говорит, пям очень тяжело %-0


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors