Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Мои двойные роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43439)

Малютка2015 15.03.2015 10:11

Мои двойные роды
 
Итак рассказ о родах…Началось с того что пришла в роддом так как уже была 41 неделя…Никаких признаков предвестников …сказали пить травку шалфей)))Ну она не помогла.Когда меня смотрел врач на кресле он что то там ковырял ковырял мне даже ни капли больно не было и он мне сказал интересную вещь что он не может своими пальцами достать до шейки что типо у меня длинное влагалище и он прощупать зев не может, потом пришла заведующая как скрутила меня на кресле в бараний рог так пихала эти пальцы я думала они через рот вылезут, но мне тоже не было там больно мне было дико больно в костях, она своими костяшками рук так пыталась залезть туда что давила мне в попу и потом у меня было ощущение что мне 15 км везли на железной раме велосипеда.
Потом сделали УЗИ и сказали что плод 3700, но врач (молодой специалист) утверждал что все 4 кг..короче сказали еще чуток подождем и будем ставить гель…подождали[B] до 41 недели и 6 дней[/B], ну и собстно 4 марта в 11 утра поставили мне гель…начались легкие схватки …я так обрадовалась что хоть что то чувствую…а то ходила по палате девок развлекала и кричала мол у меня ниче не болит…ну так я проходила с 13-00 до часу ночи со схватками терпимыми продыхивала а потом на последней схватке меня так начало потряхивать не произвольно ..ну решила сказать дежурному врачу…Он меня на кресле глянул и такой выдал «А тебе что гель ставили???А че я не знаю??Раскрытие 4 см давай в род зал»Я хотела рожать с мужем что б он на схватках был и мы думали взять платную палату, но за день объявили карантин по всей больнице (у нас какой-то грипп ходит) и сказали что мужа не пустят.
Ну я тогда согласилась в не платную..Короче в род зале я продыхивала все схватки как отличница…потом пришла молодая интернша и проколола мне пузырь, воды были чистые со слизью…И потом в пол седьмого утра пришел врачь выспавшийся и сказал что раскрытие 7 см, и сказал давайте часик окситоцин покапаем.
И тут началась жара…схватки как бешенные, я только и успевала спрашивать у акушерки сколько еще осталось, но он пришел не через час а через полтора и сказал что как-то результата не увидел и добавил двойную дозу схватки как у лошади ей богу и что если так пойдет возможно будем по другому родоразрешать…Я уже тогда поняла что пахнет кс..
Я начала уже покрикивать в схватках, а между ними я чуть ли не засыпала так как не ела и не пила уже сутки и мне акушерка на всякий случай не давала много пить…
Ближе к 9 утра начались потуги, я думала я лопну, наконец пришла заведующая и я поняла что они суетяца и обсуждают мои кости мой таз и что мол он может уже быть клинически узким для головки так как 42 недельки кости у ребенка твердые..И самое интересное они мне говорили что тужица еще рано, я так уже орала на потугах «Не могу не могу не могу!!!!Делаете кесарево я подпишу любое заявление достаньте ребенка здоровым!!!»
Короче на родах была вся делигация, прибежал еще это молодой врач я ему чуть руку не сломала(я всегда кого то за руку держала, то акушерок то санитарок)а одной рукой за быльце кровати…
Дальше мне разрешили потужица, вообщем почти все выходило но потом они мне начали пихать маску кислородную и кричать «Дыши чаще дай кислород ребенку!!»Я и так как сухая курага губы в хлам порепаные, организм без пищи и воды…ппц Потом подключили ктг и поняли что пульс малышки падает, а я ее уже где то в лобке чувствую..Заведующая сказала еще две потуги и дальше думаем что делать…ну я изо всех сил пыталась…но когда заведующая сказала что пульс ребенка 60 и срочно экстренное кесарево…то все, я уже улетела…Подписала не глядя какие-то 10 бумажек, и с потугами меня тужит во всю мне повезли в операционную…
Там девули мне вкололи наркоз и вставили трубку в горло…А теперь как в фильмах ужасов, я не шучу…я уже под наркозом чувствую что пошевелить ни чем не могу и мне эта трубка в горле мешает дышать и я задыхаюсь и слышу как они в операционной болтают…Потом хуже…чувствую по животу скальпель, потом еще раз (видимо матку надрезали) потом чьто руки-это была заведующая и потом крик малой, все а дальше честно задыхаясь от трубки я подумала про себя одну мысль «Я умираю и последние что я запомню это крик моей дочурки»
Потом реанимация…сутки, привезли в палату в руке кактетор в письке катетор двигаца больно а мне малую кинули под бок и свалили сказал икорми))))Ну про 6 остальных суток я могу книгу написать…Это был дурр дом…одна в палате со швом и маленьким ребенком в груди без молока, соски пекут…Вообщем сейчас все хорошо…Спасибо огромное всем кто дочитал до конца..

Катеночек 15.03.2015 11:41

Ого как намучали тебя. Самое главное что сейчас все хорошо и вы с малышкой встретились.
Рассказ супер, читала на одном дыхании.

Надо свой тоже написать, а то скоро все забуду.

Иришка 87 15.03.2015 11:59

Бедная ты...Еще раз убеждаюсь,что врачи упыри:(:(:(Тянут непонятно зачем....Тебя дотянули так,Катюху тоже,меня дотянули,но я хоть сама родила,правда тоже чуть не померла...Главное,что все позади!!!А доча твоя значит закаленная уже с рождения!!!!Вы умнички!!!:)

Перчик 15.03.2015 13:26

поздравляю с рождением малышки!
какое имя интересное у нее)

Asteriya 15.03.2015 14:01

Алена, рассказ отличный, я сразу свои первые роды вспомнила, разница лишь в том что у меня наркоз был эпидуралка и я видела сына, показали, в остальном все один в один.. Ох и намучили тебя(( Самое главное сейчас все хорошо!!! Здоровья вам крепкого!!!

Малютка2015 15.03.2015 16:48

[quote="Перчик;6955667"]поздравляю с рождением малышки!
какое имя интересное у нее)[/quote]
Спасибки))сама от него балдею
[quote="Asteriya;6955696"]Алена, рассказ отличный, я сразу свои первые роды вспомнила, разница лишь в том что у меня наркоз был эпидуралка и я видела сына, показали, в остальном все один в один.. Ох и намучили тебя(( Самое главное сейчас все хорошо!!! Здоровья вам крепкого!!![/quote]
Блин а у меня даже выбора не было все настолько быстро случилось, я мужу позвонила будучи на операционном столе он примчался за 15 мин и хирург вышел и сказал поздравляю папаша у вас доця...я бы тоже спинальную выбрала б

Julia Fro 15.03.2015 18:15

Ален, жесть какаята, прям читала и плакала! Дай Бог вам здоровья и хорошо что всё позади!!!!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

За вторым пойдете???))

Малютка2015 15.03.2015 18:57

[quote="Julia Fro;6955917"]За вторым пойдете???))[/quote]
Я думаю что пойдем))Братика своей дочурке хочу,а мужа сыном порадовать, но чуть позже...Будет мне моя Октавия помошницей и тогда я точно созрею, но только при условии что это будет спинальный наркоз+палата с доступом родственников (муж или мама), а то второго такого кошмара я не перенесу...особенно 6 суток с малой и без помощи хоть и медперсонал бегал но этож не родные, они пришли 30 сек постояли чуток успокоили и ушли а ты в 4 стенах....ужс..Темболее я человек общительный , мне общение нужно как воздух и сама сидеть в белых стенах я не могу...дома еще ладно туту 3 комнаты кухня ванная, есть чем заняца...комп телек....а там ...бррррр....Но второго мальчика я хочу, а там как Бог даст)

mama Yo 15.03.2015 19:59

ой,какие тяжёлые роды у тебя были...главное вы теперь вместе!

какое красивое имя у доченьки! кто придумал?

Маркеша 15.03.2015 21:59

И смешно и страшно!!!
Про пальцы которые вылезут изо рта и велосипедную раму я прм отчетливо представила)))

А про скальпель и трубку ужас!!
Хорошо все что хорошо кончается!!
Счастья и здоровья вам с малышкой с редким именем!!

Малютка2015 15.03.2015 23:05

[quote="Маркеша;6956160"]А про скальпель и трубку ужас!![/quote]
да мне потом объяснили что это спецом было мало наркоза что б малая не хапанула наркотик и ее в течении 5 минут достали так как пульс был и так слабый а потом мне дали больше наркоза...но честно чувство что ты умираешь и это последние что ты оставишь после себя у меня было и это не забудеца никогда

[quote="m@m@ ~YO~;6956037"]какое красивое имя у доченьки! кто придумал?[/quote]
Имя мы с мужем перебирали много имен но у меня все вызывают какие-то ассоциации а это вот обоюдно решили

Плюха 16.03.2015 10:55

ох трэшшшшш!!!
поздравляю тебя с Октавией! вы героини!!! растите умничками!

tapa4ka 16.03.2015 13:45

с рождением малышки!!
а плохое скоро совсем все забудется!!

Малютка2015 16.03.2015 16:07

[quote="Плюха;6956660"]ох трэшшшшш!!!
поздравляю тебя с Октавией! вы героини!!! растите умничками![/quote]

[quote="tapa4ka;6956983"]с рождением малышки!!
а плохое скоро совсем все забудется!![/quote]
Спасибки девчонки!!!Я с каждым днем понимаю что так ее люблю и что уже не представляю как я вообще жила без моей куколки!!!Она такая смешнючка когда сиську сосет и спит))Ну прям заглядение)

mama Yo 16.03.2015 16:15

а в роддоме удивились имени доченьки?

Плюха 16.03.2015 17:42

[b]m@m@ ~YO~[/b], мне кажется в ЗАГСЕ удивятся)))
А мне муж не разрешил Мишку Мишелем записать :( хотя я понимаю, что Мишель Арсениевич... смутно))))

Малютка2015 16.03.2015 20:29

[quote="m@m@ ~YO~;6957282"]а в роддоме удивились имени доченьки?[/quote]
В роддоме некоторые даже ине спрашивали...медсестра которая была на смене при выписке и которая докармливала сутки ее только на выписке узнала как ее зовут)))
[quote="Плюха;6957434"]m@m@ ~YO~, мне кажется в ЗАГСЕ удивятся)))
А мне муж не разрешил Мишку Мишелем записать хотя я понимаю, что Мишель Арсениевич... смутно))))[/quote]
В загсе тоже чудачка даже не переспросила сразу через О записала правильно, а так иногда говорят что редкое имя)

тача 16.03.2015 22:13

Боже какие роды тяжелые ! вот ведь намучали!
а как малышка ? здорова?

Оранжевая кошка 16.03.2015 22:32

Ой намучали тебя врачи!! :(
Поздравляю с рождением доченьки! Хорошо, что в итоге все хорошо!

п@зитивн@я 17.03.2015 09:27

Главное что все хорошо закончилось )))) и с дочей все впорядке ))))))
А в итоге была переношенность?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 50 секунд[/I][/B][/color][/size]

Главное что все хорошо закончилось )))) и с дочей все впорядке ))))))
А в итоге была переношенность?


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors