Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 22ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=53)

Гена-Петя 19.04.2007 19:18

Календарь беременности - неделя 22ая
 
Ваше самочувствие по идее должно быть по-прежнему хорошим. Проблема половой жизни во время беременности иногда часто обсуждается супругами, иногда - не обсуждается вовсе. Зачастую люди имеют не совсем правильное представление о сексе в этот период. Самое время это обсудить.

Вообще, в первом триместре беременности, на высоте проявлений токсикоза женская сексуальная активность чаще всего снижается. Мужчины же, как правило, проявляют таковую на прежнем уровне. Поэтому в первые 12 недель беременности половая жизнь зачастую может протекать в альтернативных формах (не обязательно как обычное вагинальное половое сношение).

С приходом второго триместра и улучшения самочувствия женщины ее сексуальность нарастает. Усиливается половое влечение (либидо). Поскольку увеличивается общий кровоток в организме беременной, наблюдается усиление секреции во влагалище, повышается чувствительность эрогенных зон. Как следствие этого - возрастает способность женщины к получению оргазма во время полового акта. Многие женщины проявляют мультиоргастичность. По данным статистики, большое количество женщин впервые испытали оргазм именно в этот период. Что касается мужчин, то в это время многие из них высказывают опасения - не опасен ли половой акт для плода? Некоторых будущих отцов смущает факт "присутствия немого свидетеля", т.е. плода "по соседству" с происходящим любовным актом.

Развеивая эти сомнения, надо сказать: существует немного причин, накладывающих ограничения на половую жизнь в это время. Об этих причинах Вы наверняка были бы предупреждены Вашим гинекологом. И если Вы волнуетесь по этому поводу - задайте такой вопрос своему врачу.

Во всех остальных случаях дилеммы "Быть или не быть?" не существует! Конечно, быть! Во-первых, плод надежно защищен своими оболочками, околоплодными водами, поэтому повредить ему обычным половым актом практически невозможно. Во-вторых, не так уж много бывает моментов в жизни супругов, когда проблема нежеланной беременности совершенно не отвлекает Вас от основного занятия.

И, наконец, хотя поручиться за ощущения плода во время любовного акта его родителей на все сто невозможно, вероятность осознания им этого явления мала. Более того, если малыш и воспринимает это, то воспринимает куда более правильно и естественно, чем взрослые. Ведь, по сути, это величайший в своей гармоничности акт Природы, дающий Жизнь. Так что стыдиться тут нечего.

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Надежда_Брэйц 07.09.2009 22:00

И фсе?Можно было что -нибудь для малыша добавить!

Надежда_Брэйц 07.09.2009 22:01

Плод

На этом этапе плод продолжает расти и готовить себя к жизни вне матки. На этой неделе у Вашего чада лучше обозначились брови. Продолжают расти волосы на голове. Однако пигмент меланин появится позже. У некоторых детей, особенно у негров и латиноамериканцев, волосы нимбом плавают вокруг головы. Число нейронов непрерывно растет. Восприятие совершенствуется с каждым днем. Прикосновения - это способ познания ребенком окружающего мира. Оно позволяет учиться понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, где расположены разные части его тела, как они соотносятся. Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он выбирает, либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. После рождения он станет познавать окружающий мир с помощью зрения и вкусовых ощущений.

Длина от темени до крестца - около 19 см. Ваш малыш размером с кукурузный початок. Вес - около 350 г.

Женщина

На двадцать второй неделе самочувствие женщины должно сохраняться по-прежнему хорошим. Объем крови женщины продолжает увеличиваться, в основном за счет плазмы. Плазма - это жидкостная составляющая крови, она способна растворять кровяные тельца. Именно поэтому у многих беременных находят физиологическую анемию. Степень разведения крови называют «гематокритом». Самые критические цифры гематокрита наблюдаются на этом этапе беременности. Физиологическая анемия - явление нормальное. Тем не менее, консультация с врачом на этот счет не будет лишней. Главное, чтобы организм женщины получал достаточно железа. В противном случае велика вероятность настоящей анемии.

С приходом второго триместра и улучшением самочувствия нарастает сексуальность женщины. Усиливается либидо. Увеличивается общий кровоток в Вашем организме, и, как следствие, наблюдается усиление секреции во влагалище, повышается чувствительность эрогенных зон. Возрастает способность женщины к получению оргазма во время полового акта.

Может ли на этом этапе секс принести вред для плода? Нет. Плод надежно защищен своими оболочками, околоплодными водами, поэтому повредить ему обычным половым актом практически невозможно. Кроме того, у половой связи сейчас есть преимущества. Так как нет необходимости предохраняться от беременности. Ведь женщина уже беременна.

Олеся-Лесенька 11.02.2010 13:34

Вот и мы добрались до 22 недельки.
Мы наконец узнали, что у нас сыночек!!!:girl_in_love:
Самочувствие хорошее, не считая того, что одеться и обуться проблема, при быстрой хотьбе животик раздувает как шарик, а так всё ОК.:)
Начинаю присматривать вещички для сынули, как же это приятно....:girl_in_love: :girl_in_love: :puz:

Натали* 07.03.2010 11:27

Наслаждаюсь своим положение. И животик ещё не огромный и чувствую себя нормально. Самый хороший период.

Снегурочка 10.03.2010 15:30

я тоже кайфую от Б. :)
правда, на той неделе чуть в обморок не упала? интересно почему?

lidkin 29.03.2010 22:09

ура и у нас 22 неделя.:preg:

lidkin 29.03.2010 22:10

[QUOTE=Снегурочка;1497870]я тоже кайфую от Б. :)
правда, на той неделе чуть в обморок не упала? интересно почему?[/QUOTE]

очень интересно..))

Nalesta 30.03.2010 14:37

22 недели у нас :)
Я на днях тоже чуть в обморок не грохнулась в магазине, но там очень душно было, может быть из-за этого..
Я наконец-то вычислила что любит мой маленький впервые за всю беременность - БАНАНЫ :) могу съесть их штук 6 за раз :) конечно, я и раньше их любила, но не в таких количествах :)

kisto4ka5 14.04.2010 11:08

И нам уже 22 неделечки! Самочувствие самое то, животик еще не большой - наслаждаемся беременностью:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Мама Лена25 15.04.2010 18:43

а вот у меня в 22 животик уже приличный...на все почти 30 недель....%-0 врач сказала,что со вторым ребенком плод крупнее и растет чуть быстрее...

Юляшк@@@ 30.04.2010 12:37

вот и нам уже 22недели :)))
Были на УЗИ, у меня в животике девочка :connie_38:
Самочувстве хорошее ТТТ, животик становиться все очевиднее :girl_in_love:

Заводная апельсинка 22.05.2010 15:56

Вот и нам 22 недельки :) Пузень растет, спим почему-то дучше, чем раньше, но теперь только с подушкой под боком :))) По ночам чувствую, как малютка укладывается спатеньки :)

Лиса Алиса 24.05.2010 08:22

И нам 22 недели, но живот маленький, на узи сказали плод соответствует сроку, но у некоторых на 22 недели огромные животы

Заводная апельсинка 24.05.2010 08:29

[QUOTE=Лиса Алиса;1808433]И нам 22 недели, но живот маленький, на узи сказали плод соответствует сроку, но у некоторых на 22 недели огромные животы[/QUOTE]

Это зависит от твоей конституции тела и от того, кто у тебя в животике - мальчик или девочка. Ведь для них разные параметры)))

swetlannka 20.07.2010 14:37

Вот и у нас 22 недели. Животик маленький, но малышка развивается согласно сроку.Кстати и с сынулей у меня практически до 6 мес. в широкой одежде животик был не заметен.Так что я думаю размер живота все-таки больше от конституции зависит, чем от пола пузожителя;)

Ilanka 29.07.2010 15:28

Нам завтра 22 будет, пузо уже большое, но это мне кажется потому что третий ребенок. С первым у меня до 6ти мес не было видно:)))А сейчас прям как на 6м месяце:preg:

Kralya 23.08.2010 20:11

вот и нам 22 недельки и пуз уже приличный, знакомый как увидел меня говорит: "ого, у моей жены почти до 6-ти месяцев не видно было..."))) все и правда зависит от конституции мамы)

WhiteKis 02.09.2010 10:09

22 неделька- супер, наслаждаемся беременностью. Мой муж каждый день мне говорит, что хочет, чтобы я всегда, круглый год была именно с таким животиком!

SweetR 16.10.2010 15:21

нам уже тоже 22 недели. Узнала, что маленький пиналкин в моем животике - это девулишна :girl_haha:


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors