Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Быть или Не быть красной рыбе и икре в рационе беременной женщины? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34031)

Annychka 29.10.2013 15:38

Быть или Не быть красной рыбе и икре в рационе беременной женщины?
 
Вот такая интересная информация из опыта ведения беременности за границей:

[B][I]Красная икра[/I][/B], рыба, колбасные изделия, паштеты, недоваренные и недожаренные яйца, молочные продукты, которые не поддавались термической обработке, и мягкие сыры - продукты из перечня тех, которые следует исключить из рациона беременной, потому что они могут стать причиной [I][B]листериоза[/B][/I] - безопасного для обычного человека и крайне опасного для зародыша и плода.

В то же время наши постсоветские сайты пишут о бесконечной и безграничной пользе красной икры для беременной, например:[URL="http://beremennost.net/krasnaya-ikra-pri-beremennosti"]http://beremennost.net/krasnaya-ikra-pri-beremennosti[/URL] и ни слова о риске заболевания.

Так вот вопрос: девочки, кому что говорят врачи и едите ли вы икру и рыбку во время беременности?

Оранжевая кошка 29.10.2013 17:43

Я ела и икру и рыбу во время беременности.
Главное, чтобы поменьше консервантов.

freken 29.10.2013 17:50

конечно быть!!!!!

laska24 29.10.2013 18:16

Я ела и рыбу и икру, единственное все должно быть в меру.

Луч солнца 12.11.2013 08:13

Я ела вообще практически всё, и ребёнок у меня без аллергий.

мне бы в небо))) 12.11.2013 09:34

Быть)) Однозначно)))

Родинка 12.11.2013 09:51

В этих продуктах 2 подвоха:
-отсутствие термической обработки и возможность паразитарной инфекции
-соль в огромном количестве

Поэтому если отёки-отёки-отёки, солёненькое нужно кушать осторожно и без фанатизма.

По поводу паразитов и проч: рыбку и икорку берём в проверенном источнике с жёсткими санитарными требованиями, лучше всего в сетевых супермаркетах - у них контроль качества на высоте.

И про листерий, наконец: рыба и икра - не самый типичный источник инфекции, скорее уж фруктики и всякие домашние заготовки: паштетики-колбаски кровяные, яйца сырые.

Листерии для человека тоже опасны.
Странная статейка, короче.

Всем приятного рыбно-икорного аппетита)))

Annychka 12.11.2013 16:24

[QUOTE=Родинка;6189655]В этих продуктах 2 подвоха:
-отсутствие термической обработки и возможность паразитарной инфекции
-соль в огромном количестве


Листерии для человека тоже опасны.
Странная статейка, короче.[/QUOTE]

Вот-вот, вроде бы все так радужно, а кроются таки неприятности в этих вкусностях...

Родинка 12.11.2013 16:55

[QUOTE=Annychka;6190322]Вот-вот, вроде бы все так радужно, а кроются таки неприятности в этих вкусностях...[/QUOTE]

Что поделать..

Это не повод отказываться от вкусняшек :)

Из проверенного пункта продажи, конечно!

Annychka 13.11.2013 14:24

Была сегодня у доктора - однозначно настаивает на том, чтобы отказаться на период беременности.:-!

freken 13.11.2013 21:42

Чем мотивирует?
Поделитесь

Annychka 14.11.2013 00:15

[QUOTE=freken;6192398]Чем мотивирует?
Поделитесь[/QUOTE]

большой риск заражения листериозом

freken 14.11.2013 19:15

Ну если рыба хорошо просолена то в принципе не страшно
Можно самой посолить

Мама Бо 15.11.2013 00:17

Я ела и икру и рыбу...и колбасу - жутко тянуло на эту гадость, хотя в обычной жизни не ем. А вобще по сути любой продукт может оказаться источником какой-нить заразы если он некачественный, что ж вобще ничего не есть, чтоб ни дай бог не заболеть... а посему икре и рыбе быть! в разумных пределах и из проверенных мест!

RedFox 15.11.2013 00:49

Мне врачи запретили красную рыбку соленую или копченую, так же колбасы, яйца в смятку и мясо с кровью, но так как нет антител к Токсоплазмозу, а если есть, то можно из проверенных магазинов конечно же.

Фифачка 20.11.2013 13:45

я ем и рыбу и яйца))мне моя не запрещает,гвоорит конечно что в меру да сырое в рот не тянуть,а там бутик с рыбкой и масличком мммммммммммм

Пончик 21.11.2013 10:11

вчера наелась у мамы красной рыбки домашнего посола)) если качество и свежесть не вызывает сомнения, почему бы и нет))

Asteriya 27.04.2014 15:49

да консервы есть не надо и обходить их окольными путями, красная рыба если только в духовке, икра проверенная в железных банках) остальное я боюсь даже не б. :) особенно сухая рыба типа кольца кольмары и тд. у меня подружка эти "сухофрукты" называет глисты :-D

прыгающая апельсинка 31.05.2014 00:14

Я вычитала, что икра красная проходит пастеризацию, если она в жестяных или стеклянных банках. Во Франции моей подруги икру разрешили, якобы листерии именно в рыбе могут быть, а в икре нет.

[b]Annychka[/b], мне кажется в Англии просто икру красную никто не ест и ее днем с огнем не найти. %-0 может поэтому врачи перестраховываются. В общем, как почитаешь русские сайты, так все едят всю беременность чуть не ведрами, а немецкие или британские форумы почитать, так на этот продукт табу.:-!

Милая-Мила 17.06.2014 13:43

Мне мама все уши прожужала про красную рыбу, что надо, надо, а меня на нее не тянет, вот не хочу и все!
А вот овощи, мясо, фрукты, сколько угодно, надеюсь организм сам чувствует что ему сейчас нужнее.))


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors