Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Счастливые истории (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   О долгожданном карапузе :) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29125)

Fishka 23.07.2012 16:38

О долгожданном карапузе :)
 
Всем привет….

Проблемы с М. начались с самого начала, но врачи говорили, что это возрастное, переходное и прописывали какие-то процедурки и таблеточки (по-другому и не назовешь). Цикл у меня никак не хотел налаживаться, обычно неделю был перерыв остальное время месяца М., и вот к 15 годам началось кровотечение… При таком «цикле» у меня и так крови то не было, а тут вообще полило как из ведра, я была в шоке и уже почти без сил, мама моя тем более, повезла меня в больницу, а меня как всегда отказались принимать… (не первый раз в жизни уже такое… скорую видите ли надо было вызывать и ждать…). Напичкали меня гормонами в первый день дали убойную дозу 5 таблеток, потом по 4,3,2, 1 и три месяца их пропить, а еще добрые такие добавили: «вы с родами не затягивайте!». (мне было 15 лет… какие там роды, что значит не затягивайте… прям сейчас или пару лет у меня есть…) Конечно же дополнительно заполучила я железодефицитную анемию и грудь на пару размеров больше вместе с растяжками и всего-то за две недели и диагноз СПКЯ. (одноклассники шутили, что я в больнице лежала по увеличению груди :) ). С тех пор М. как рукой сняло, в поликлинике опять какие-то процедруки и таблеточки, так прошел год, еле-еле М. приходили и уходили. Потом я уехала учиться в Москву, мы были прикреплены к Г. О которой в нашей общаге ходили ужасные слухи, что не лечат, а калечат… Я конечно же туда не пошла… Как результат М. всего 2 раза за год сразу после сессии, из-за этих проблем мне досталась бесплатная путевка в Сочи. :) На втором курсе мне оформили платную страховку, но я до Г. Добралась слишком поздно, уже был конец учебного года и я собиралась в Америку поработать, еле уговорила ее подписать документы для этого… из-за анемии, она боялась подписывать. Единственное это прописала мне гормональные таблетки, которые я пила чуть больше 3-х лет. Каждый ДР вспоминала фразу, что с детьми не надо затягивать, но своего единственного никак не могла встретить. ))

Итак, я закончила университет, моим единственным оказался мой одногруппник, пару месяцев мы пожили вместе и он сделал мне предложение. Сразу после свадьбы я перестала пить таблетки и по рекомендации отправилась к Г. Козловой И.Н., ходила я к ней редко, мне всегда было так неудобно… но я сдала гормоны выяснилось, что завышен Дигидротестостерон более чем в 3 раза, от этого мы избавились очень быстро пропив всего 1 курс таблеток, еще с Пролактином (если не путаю название) тоже беда была и отношение ЛГ к ФСГ… А вообще сложно было понять что-то, т.к. никакого цикла у меня фактически не было, и сдать вовремя никак не удавалось.

Тем временем прошел год, я сменила работу и у меня появилась страховка, уу… от скуки на работе я какое-то время каждый день ходила в поликлинику ко всем врачам (ну кроме Г., чтобы ничего не путать, тем более своему врачу я доверяла), наконец-то я избавилась от железодефицитной анемии… о боже, как будто десятое дыхание открылось, а я то думала, что состояние вялыша – это нормально. ))) Ну и конечно обнаружила кучу других болячек, что-то подлечила, что-то приняла к сведенью… короче не зря ходила. Иногда сдавала гормоны, чаще просто приходила на прием к Г. И слышала фразу: «ну овуляции не было, но вы пробуйте, проверьте мужа». Муж сначала вообще отказывался и не представлял как это он пойдет сдавать спермограмму. Я немного читала о СПКЯ, в основном статьи, проверила трубы – обе проходимы, на этом мои обследования и ограничились.

Через 1,5 года после свадьбы я отправилась учиться на годичные курсы, со мной учились две женщины, они обе работали в центре, который занимается ЭКО, я конечно же сразу начала выспрашивать, а как это, что это и вообще при моем диагнозе это помогает, были ли такие… они как-то странно смотрели на меня, типа да зачем тебе ЭКО, не тот у тебя диагноз… В целом я старалась не зацикливаться на беременности, т.к. единственное, что я уловила из прочитанного на разных форумах, что как только выключаешь голову, чудо случается… Мне в это плохо верилось, но я пыталась. Конечно это сложно, иногда мне казалось что это просто нереально, опускались руки, после очередного вопроса: «ну когда у вас там карапуз появится?». Не могла же я всем подряд рассказывать, что у меня проблемы… В конце концов стала всем отвечать: «как бог даст» и получилось спокойнее относиться.

К тому времени мы влезли в ипотеку с огромным платежом, так мне было легче думать, что все равно сейчас не до пупса, надо дождаться окончания стройки и начать ремонт, и как раз в это время можно активнее заняться планированием… Для себя я решила что весной 2012 (как раз ключи обещали выдать) я пойду к врачу и почему-то настроилась на Лапару, хотя Г.ниразу не предлагала.

Я принимала таблетки утрожестан и прогинова, цикл был около 22 дней, когда делала перерыв они самостоятельно отказывались вообще приходить… ждала 2-3 месяца и пила их по новой.

Fishka 23.07.2012 16:38

В связи с ипотекой денег на особый отдых не было, т.ч. мы один разок экономно съездили на Кипр, а второй раз отправились на черное море по путевке от работы… О мама дорогая, я так хорошо еще нигде не отдыхала, через знакомых нас поселили в шикарный домик и 2 недели сказки… кормили на убой, бассейн с морской водичкой, ходила на процедуры всякие, в т.ч. что меня удивило, мне предложили какие-то электромагнитные процедуры в связи с тем что не получается забеременеть, уверяли, что чудеса творит, ну а мне чего отказываться, день был расписан практически по минутам, а мы даже за территорию отеля ни разу не вышли… Прям второй медовый месяц, хотя нет… даже лучше, на тот момент у меня был перерыв в приеме таблеток и как всегда М. самостоятельно не приходили, хотя до этого пришли дважды на 54 день и на 15! На момент отдыха еще был 40-50 дни, т.ч. я ожидала, что может и появятся.


Вернулись домой. Была осень 2011 и несмотря на мое решение ждать весны 2012 я зачем-то решила узнать мнение другого врача и немного потупив после приезда отправилась к новому по своей страховке. Был уже почти 80 день, грудь болела жутко, а М. так и не приходили… на приеме выяснилось, что у меня молочница…. ((( Т.к. никогда не было я и не поняла, что это она может быть. Муж к тому времени уже решился сдать спермограмму и только просил найти, где поближе. Через неделю мне Г. Назначает узи, чтобы и она была в это время и смогла тоже посмотреть… И вот я ей звоню, напоминаю, что я чуть позже ее рабочего дня записалась на узи, что мы договорились, а она говорит: «не… ну я вас ждать не буду». Вот тебе и договорились… Осень, зябко, мне от метро до поликлиники 30-40 минут пешком, иду чуть не плача, зачем иду, если даже не придет смотреть, что я могла и в другой день на машине поехать, а в этот пришлось пешком, чтобы услышать то что я и так знаю… СПКЯ… ((( Еле заставила себя дойти туда. Спрашивает какой день цикла… Ха.. 84 ))) Объясняю, что у меня СПКЯ и сами не приходят, вот опять задержка, вот и пришла, хочу карапуза, а никак не получается. Ложусь, смотрит меня и задает странные для меня вопросы: «Грудь болит?». А то… Так болела, что мужу запретила прикасаться, и спать могла только на спине. «Тошнит?» Хм… ну да… бывает по утрам…. после нового кофе. (вообще меня и раньше часто в метро тошнило, дохленькая я какая-то). Про себя добавляю, что от кофе, ведь моего коллегу-мужчину тоже тошнит… И вот что-то там ковыряется долго и не комментирует, отправляет меня в туалет, чтобы уже изнутри посмотреть. Я в замешательстве, но догадок никаких нет… Смотрит, смотрит и молчит, а потом как произнесет: «вы беременны. Будете оставлять? Хотите посмотреть?» И поворачивает экран ко мне и включает сердечко послушать… Сердечко то я слышала, а вот сквозь слезы рисинку свою особо не разглядела…

Вот так вот я не хотела идти, а ушла с диагнозом беременность 4 недели (как потом выяснилось, было уже 5,5 недель, немного ошиблись со сроком). Я была в шоке и не могла поверить… а ведь столько признаков было на лицо, я просто о них не знала… и грудь болела, и тошнило по утрам и спать я стала хотеть уже часов в 8-9 вечера, при том что всегда была совой (думала заболела или опять железо упало), по пути домой купила книжку о беременности и тест на беременность ))) не смотря на узи и то что послушала сердечко в голове была одна мысль: «Неужели тест покажет две полоски!!!???». Показал ))))) :girl_haha: Еле дождалась мужа с тренировки, и рассказать не терпелось и спать хотелось. Прежде чем сообщить заговорила о другом, а муж неожиданно уверенно так заявил, ну все точно иду сдавать спермограмму… а я еле улыбку скрываю, показываю ему результаты узи со словами: «мне тут какой-то странный диагноз поставили». Уу… как у него выпучились глаза, потом долго меня крутил-вертел и целовал уже нас… :girl_in_love: А мне всю беремнность не смотря на растущий живот, пинки карапуза и узи все не верилось, что случилось чудо, что без всяких операций и какого-то особого лечения у нас получился карапуз. По моим подсчетам зачали мы его сразу после отпуска на какой-то бешенный день цикла, если слово цикл тут вообще можно применять… вроде как на 50-ый или около того… Т.ч. к весне 2012 я уже собралась уходить в декрет :preg: , а не идти на лапару…. ;) Ремонт мы конечно не успели закончить, но это вообще не главное… главное, что на тот момент мне это помогло не зациклиться… Итого 2 года 8 месяцев и карапузик поселился в животике, примерно на 54 день "цикла" )))))

Карапузику вчера исполнился месяц, сопит в две дырочки на кроватке… а мне все так же не верится, что это мой малыш и что такие чудеса случаются. :girl_in_love:

P.s. так как я особо старалась не вникать в подробности СПКЯ, то на первом осмотре у Г. После узи спросила, а как там мои яичники, а то у меня СПКЯ… Они только посмеялись, что я только родила, какой поликистоз, что при таком диагнозе не рожают… Так что хочется верить, что второй карапуз получится быстрее. :preg:

Олечkа 23.07.2012 16:59

Дети - это чудо!!!! как хорошо что чудеса случаются, если в них верить!!!! вы настоящая молодец!!!!!:girl_in_love:

Sapfira 24.07.2012 02:00

Юля, ты умница!!!я тебе желаю чтобы второй карапузик появился сразу же когда когда вы этого захотите и чтобы больше никаких проблем со здоровьем!!!!

mama Yo 24.07.2012 02:22

какая чудесная история!! молодцы!

с рождением сыночка!!!

*Elena* 24.07.2012 07:47

Замечательная история!
Здоровья вам и малышу!

Элейн 24.07.2012 12:23

Юлечка, это действительно чудо)) Вы с сыночком большие молодцы!

Olegio 24.07.2012 14:34

[B]Юлечка[/B], офигенная история! Столько всего вынести пришлось - и до беременности, и после... Вы - большие молодцы, конечно! Вне всякого сомнения!

XксюшаX 24.07.2012 16:38

Вот это чудо!!! Желаю долгожданному Карапузе здоровья ну а вам второго быстрожданного Карапуза!!!:puz:

Lyuka 24.07.2012 17:15

Прослезилась....Замечательный рассказ!!!!
Здоровья вашему догожданному карапузу, и второго поскорее ;))))

Небо 25.07.2012 13:22

поздравляю вас !искренне от всей души!

VIPrinzessin 25.07.2012 13:27

Так все замечательно!!! Мои поздравления!!!

Малышка Мю 25.07.2012 14:17

поздравляю!!!!

Fishka 25.07.2012 16:36

Спасибо, девочки!

УльянКА 28.07.2012 17:22

После таких рассказов - начинаешь верить, что чудеса существуют!:girl_in_love:

Здоровья вам с малышом! :puz:

Мама Бо 28.07.2012 21:32

Удивительная история!!! Поздравляю вас!!!

Zabava 30.07.2012 05:06

Какя классная история! Вопреки всем обстоятельствам, ты МАМА!
ЮЛЯ, ТЫ МОЛОДЕЦ!

Besenok 01.08.2012 08:27

:))) Поздравляю Вас!!! И правда чудеса бывают, нужно только верить:girl_in_love: Пусть второй малыш не заставит себя ждать:girl_pinkglassesf:

Алёнка-тигрёнка 01.08.2012 09:00

Очень вднохновляющая история!!! Здоровья мамочке и малышу Глебу!!! Чтобы у вас все-все было хорошо!!!

Psilda 08.08.2012 22:41

Слёзы на глазах от счастья за Вас :))) Растите здоровенькими карапузиками :))) И пусть второй малыш не заставит себя долго ждать!!!


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors