Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зачатие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Зачатие и антибиотики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16555)

Sanechka 29.09.2009 20:33

Зачатие и антибиотики
 
привет! планируем беременность уже достоточно давно (3 мес только "официально" а вообще гораздо дольше) в связи с чем возник вопрос: через сколько времени после курса антибиотиков можно планировать зачатие?
только нам разрешили беременеть, как тут же проснулся мой хронический тонзиллит, лор утверждает что лучше пропить антибиотик чтобы убить мой стрептококк, чтобы тот не вылез во время беременности, что мы и сделали! говорит что антибиотики выводятся в течение 2-3 недель. т.е. можено в след цикле беременеть?
или стоит еще предостеречься, как думаете?
может кто-то и во время бер-ти принимал лекарства, как прошла беременность?

Nadya I 29.09.2009 20:45

Мне врач говорила что через месяц после окончания приема антибиотиков.

Helen-Baby 01.10.2009 05:31

Верно, многие врачи разрешают планировать со следующего цикла после курса антибиотиков. Но, вот буквально вчера, т.к. сама с сегодняшнего дня начинаю лечение антибиотиками, наткнулась на журнал "Жду ребенка" так там врачи рекомендуют начать активничать только спустя три-шесть месяца после курса лечения.
В общем, я сама для себя решила, этот месяц лечение, следующий-отдыхать, а потом как Бог даст!

Sanechka 01.10.2009 20:10

да, сколько врачей столько и мнений! сегодня врач сказала мне что в основмном советуют спустя 3 мес, но антибиотик выводится чсерез 2-3 недели, следовательно, можно планировать спустя месяц :)

Марлена 05.10.2009 23:13

Сейчас начнем пить антибиотики, врач сказала месяц прием антибиотиков (ПА - защищенный), второй месяц без антибиотиков (ПА - защищенный). Потом повторный анализ, думаю если анализ будет хороший, можно будет планировать Б. дальше

Sanechka 06.10.2009 17:03

только я обрадовалась, как снова прописали антибиотики, в итоге еще 2 мес мучений....

Helen-Baby 07.10.2009 06:09

[QUOTE=Sanechka;838486]только я обрадовалась, как снова прописали антибиотики, в итоге еще 2 мес мучений....[/QUOTE]

Та же история... Только вот мне ещё сегодня сказали, что трубы можно будет проверить через два месяца после этих самых антибиотиков, чтоб проверить действительно ли вылечили этот "дисбактериоз" влагалища...Короче, полный атас!!!

Jul 07.10.2009 09:46

Вообще если планируете, то можно пить антибиотики допустимой группы. Может вам поговорить поподробнее со своим врачём? Просто обычно врачам лениво тратить свое время на разьяснения всякие и подбор аналогов. Конечно не при всех болезнях есть допустимые аналоги. Да и честно сказать если вы забеременеете раньше этого месяца, то для ребенка всё равно это вреда не нанесет, у него там еще не успеет ничего важного сформироваться. Я например в начале 2 Б тряслась так как меня увезли на скорой в больницу с почкой, а пиелонефрит этот только антибиотиками и лечится. Так мне там в подробностях объяснили про то какие можно антибиотики, а какие нельзя и на каких сроках беременности и почему.

Helen-Baby 07.10.2009 10:01

[QUOTE=Jul;840564]Вообще если планируете, то можно пить антибиотики допустимой группы. Я например в начале 2 Б тряслась так как меня увезли на скорой в больницу с почкой, а пиелонефрит этот только антибиотиками и лечится. Так мне там в подробностях объяснили про то какие можно антибиотики, а какие нельзя и на каких сроках беременности и почему.[/QUOTE]

Да это все понятно, просто я принимаю антибиотики тетрациклинового ряда...вот они-то и есть самые опасные!


Знаю точно, что в цикл, в котором произошла беременность тоже допустимы антибиотики, но только до 7 ДПО, т.е. пока плодное яйцо не имплантируется.

НИМФетка 15.12.2009 01:09

Мне предстоит пропить курс антибиотиков в ближайшее время, Г сказала, что в следующем цикле можно уже пытаться запузятиться. У меня стоит вопрос какой бы иммунокорректор попить? подойдет ли ЛИЕКС или он только жел.-кишечный тракт спасает?

Delight 27.12.2009 16:58

А если муж принимал антибиотики, наверное можно не ждать? я так понимаю, что если они повлияют на спермотозоиды, то они не смогут добраться и оплодотворить, или не так?

Марлена 27.12.2009 17:11

[QUOTE=Delight;1171816]А если муж принимал антибиотики, наверное можно не ждать? я так понимаю, что если они повлияют на спермотозоиды, то они не смогут добраться и оплодотворить, или не так?[/QUOTE]

почему ж они не смогут оплодотворить? смогут.... просто после антибиотиков они будут скорее всего хиленькие

Delight 27.12.2009 17:28

Что значит хиленькие?, я так понимаю что если они хиленькие то они добраться и сделать дело не смогут)) Или то , что они хиленькие может на здоровье будущего ребенка повлиять??

Марлена 28.12.2009 02:22

может быть и второе, не знаю, надо у доктора спросить

Anutik84 29.03.2010 19:35

Мужчине тоже восстанавливать надо организм после антибиотиков хоть месяц!

сЫч 09.04.2010 14:04

я вообще старюсь уже месяца три не пить антибиотики и всякую бяку-пью только но-шпу, т.к при М ооочень болит живот-вроде не такая она вредная-не знаю :(

Ksysha 21.05.2010 15:05

зачатие и антибиотики
 
добрый день! ;)
я не до конца еще разобралась, что к чему на сайте пузяка, если что не так, извините :)
девочки! подскажите пожалуйста... у меня вопрос по поводу зачатия, мы планируем беременность, завтра по идеи должна быть овуляция... но супруг в этом месяце ( у него был фурункул) пил легкий антибиотик (не знаю, можно ли на форуме писать названия таблеток)... легкий, но все-таки антибиотик, последний раз выпил таблетку 2 дня назад... и у меня вопрос, теперь надо ждать пока антибиотик выйдет из организма??? попытка зачатия откладывается до следующего месяца??? :( :-[ ] или в этом нет ничего страшного для развития плода???:-[ ]
просто к своему Г. могу попасть только по записи, ехать далеко, несколько дней ждать запись, все так сложно, и все ради одно вопроса, «можно в этом месяце или нет?»... поэтому может вы подскажите, опасен для будущего ребенка, тот факт, что муж пил антибиотики, или нет?...

Polino4ka777 21.05.2010 15:14

[QUOTE=Ksysha;1799880]добрый день! ;)
я не до конца еще разобралась, что к чему на сайте пузяка, если что не так, извините :)
девочки! подскажите пожалуйста... у меня вопрос по поводу зачатия, мы планируем беременность, завтра по идеи должна быть овуляция... но супруг в этом месяце ( у него был фурункул) пил легкий антибиотик (не знаю, можно ли на форуме писать названия таблеток)... легкий, но все-таки антибиотик, последний раз выпил таблетку 2 дня назад... и у меня вопрос, теперь надо ждать пока антибиотик выйдет из организма??? попытка зачатия откладывается до следующего месяца??? :( :-[ ] или в этом нет ничего страшного для развития плода???:-[ ]
просто к своему Г. могу попасть только по записи, ехать далеко, несколько дней ждать запись, все так сложно, и все ради одно вопроса, «можно в этом месяце или нет?»... поэтому может вы подскажите, опасен для будущего ребенка, тот факт, что муж пил антибиотики, или нет?...[/QUOTE]

[I][B]зачем ждать?тут либо Б не будет,либо все будет ок и ничего не повлияет на малышика)[/B][/I]

Ksysha 21.05.2010 15:54

[QUOTE=Polino4ka777;1799918][I][B]зачем ждать?тут либо Б не будет,либо все будет ок и ничего не повлияет на малышика)[/B][/I][/QUOTE]

спасибо!!!:)
еще хотела спросить, если пробовать каждый день, будет толк? ))) в и-нете вычитала, что сперме для созревания нужно 3-4 дня, правда? :)

Polino4ka777 21.05.2010 15:59

[QUOTE=Ksysha;1800125]спасибо!!!:)
еще хотела спросить, если пробовать каждый день, будет толк? ))) в и-нете вычитала, что сперме для созревания нужно 3-4 дня, правда? :)[/QUOTE]

[I][B]если я не ошибаюсь,спермики просто будут не такими подвижными.а если через 3-4 дня,они будут быстрей.поэтому больше шансов успеть добраться до яйцеклетки.[/B][/I]


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors