Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Детские вопросы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7563)

Bonita 04.05.2009 17:10

Я в год и девять месяцев первый раз телефоны-автоматы увидела. Помните, раньше они рядами стояли, эти красные будочки? И на всю улицу заорала: "Мам, глянь, сколько позвоночников!"

Юргита 04.05.2009 22:02

А я помню мы как то шли с тетей и я увидела лошадь, а у нее хозяйство аж до земли свисало, ну я подумала что это у нее 5 нога выросла, а когда шли обратно, то ее уже не бло, как я замучила тетю: "Куда у лошади делась 5 нога???:)))

Юргита 04.05.2009 22:07

А мои пока достают вопросом:" А это что???" Представляю, что будет когда они все подрастут и начнут на перебой почемучкать, аааа...

Мотылек 04.05.2009 22:41

[QUOTE=Юргита;446940]А я помню мы как то шли с тетей и я увидела лошадь, а у нее хозяйство аж до земли свисало, ну я подумала что это у нее 5 нога выросла, а когда шли обратно, то ее уже не бло, как я замучила тетю: "Куда у лошади делась 5 нога???:)))[/QUOTE]


:))) :))) :))) Бедная тетя! Она так и не нашла ответа на этот вопрос?))

_devinette_ 05.05.2009 09:56

Вчера я купала сына перед сном и когда вытирала полотенцем он у меня спросил: "мам, а разве девочки или тетентьки могут заглядывать мужчинам в писю? Я говорю "нет, только мамы и врачи могут" Его такой ответ не очень-то устроил, но от меня отстал

Лёлик 05.05.2009 11:11

Я, как и Анютины Глазки, уже вся в предвкушении этих вопросов...:) Тоже будем вас читать и набираться опыта!:connie_1:

Лисёнок 25.07.2009 03:20

У меня доча уже задает воспросы почему у девочек и мальчиков разные писюльки?
А еще ее интересует как она родилась,как помещелась в животике?Кто наши с мужем родители и почему у нас разные родители,т.е. у мамы одни,а у папы другие,а у нее одни и теже?:-D

А вопрос почему у нас звучит постоянно.
Например,сегодня,папа одевает дочу гулять и говорит,что будут одевать сарафан,у дочи сразу вопрос-почему сарафан?
-потому что жарко
Почему жарко?
-Потому что лето
-Почему лето
-Время года такое.Их 4:зима,весна,лето и осень. (и начинается перечисление особенностей каждого времени года) и т.д.Вопросы сыпятся без остановки.

Елечка 26.07.2009 12:01

[QUOTE=Лисёнок;617272]У меня доча уже задает воспросы почему у девочек и мальчиков разные писюльки?
А еще ее интересует как она родилась,как помещелась в животике?Кто наши с мужем родители и почему у нас разные родители,т.е. у мамы одни,а у папы другие,а у нее одни и теже?:-D

А вопрос почему у нас звучит постоянно.
Например,сегодня,папа одевает дочу гулять и говорит,что будут одевать сарафан,у дочи сразу вопрос-почему сарафан?
-потому что жарко
Почему жарко?
-Потому что лето
-Почему лето
-Время года такое.Их 4:зима,весна,лето и осень. (и начинается перечисление особенностей каждого времени года) и т.д.Вопросы сыпятся без остановки.[/QUOTE]

У нас та же история, вопросы сыпятся постоянно, причем одни и теже. В смысле, о чем разговор, о том и вопрос. Папа наш периодически напрягается:-E

_devinette_ 26.07.2009 16:32

Сынок вчера спросил у меня: Мам, а у тебя яйцеклетка есть? Я так была ошарашена вопросом и видимо очень долго соображала что ответить, сын не дождался и сам ответил: Ну да, конечно есть, вы же с папой уже поженились и его головастики прицепились к твоей яйцеклетке, иначе не было б у тебя сейчас такого живота. Я в шоке. Откуда такие подробности знает ребенок, которому две недели назад исполнилост пять лет

Barguzenok 07.08.2009 19:36

Я Колю родила и у моих спиногрызиков тоже начали в голове созревать провокационные вопросы. Так Полька подбегала ко мне, спрашивала, получала честный ответ, убигала, передавала его Ване, там они шушукались и снова бежала задавать следующий вопрос. Так продолжалось около получаса. Я угарала. Так этих заговорщиков интерисовало откуда лялька вылазит, как она туда попала и когда они смогут тоже беременнеть и рожать. Старалась не хитрить и не врать. Максимально безболезненно для детской психики. С минимумом информации.

Viktor 09.08.2009 20:24

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня сын спрашивает, кто такой Бог

Лёлик 10.08.2009 08:24

Скажи, что это тот, кто сидит на облаках и смотрит за всеми. Записывает всё к себе в тетрадочку и потом будет кого-то хвалить, а кого-то ругать за всё что мы делаем%-0

_devinette_ 10.08.2009 11:21

ага, мы примерно так объясняли, но.... хорошо, если не будет возвращаться к этому вопросу снова и снова. Наш дотошный, просто так не отделаешься и потом начинаются вопросы про справедливость, ситуации из мультиков, иногда не очень справедливые.

Viktor 10.08.2009 20:28

[QUOTE=Лёлик;656221]Скажи, что это тот, кто сидит на облаках и смотрит за всеми. Записывает всё к себе в тетрадочку и потом будет кого-то хвалить, а кого-то ругать за всё что мы делаем%-0[/QUOTE]

[QUOTE=КатяА.;656704]ага, мы примерно так объясняли, но.... хорошо, если не будет возвращаться к этому вопросу снова и снова. Наш дотошный, просто так не отделаешься и потом начинаются вопросы про справедливость, ситуации из мультиков, иногда не очень справедливые.[/QUOTE]

Не помню с чего начался разговор. Но я как-то ребенку сказала, что если человек в течение жизни ведет себя хорошо он попадает в рай, а кто плохо, тот в ад. Так он мне больше недели допытывал, хорошо ли он себя ведет и куда он поподет, если будет вести себя не всегда хорошо. Поэтому я даже и не знаю как отвечать на подобные вопросы.

Лёлик 10.08.2009 20:36

может стоит сходить в церковь и чтоб батюшка объяснил ему это%-0

Viktor 10.08.2009 20:39

[QUOTE=Лёлик;658142]может стоит сходить в церковь и чтоб батюшка объяснил ему это%-0[/QUOTE]

Вот я уже подумываю об этом. Но вопрос в другом, будет ли батюшка тратить свое время на объяснения ребенку.

Лёлик 11.08.2009 08:56

Там же не звери, тем более они должны быть в этом заинтересованы%-0
Просто подойти не во время службы или перед службой, а так сказать в свободное время и поговорить. Можно, наверное, и заранее подойти и договориться, что вы подойдете с сыном в такое-то время и хотите, чтоб батюшка объяснил то-то и то-то%-0

Урсула 11.08.2009 09:09

К батюшке идти!
Он уж точно все обьяснит и тебе проще будет!:)

ANeCHKa 11.08.2009 09:28

Девочки, мы с сыном к батюшке ходили, который его крестил и к которому мы периодически и так ходим... Кстати, батюшка очень многим может вам помочь, в плане вопросов))))))) Потому что в основном не заканчивается все на том, что малыш спросит, кто такой Бог, мой сын интересовался и ангелами и иконами и батюшка все объяснял... Мне потому что это сделать проблематично - я просто и половины всего этого не знала)))))))

ANeCHKa 11.08.2009 09:32

А сейчас мой сын подался в философию - почему земля круглая, а мы не видим, что она круглая... почему она вращается вокруг солнца, а мы не крутимся, а спокойно ходим))))) Что случилось с динозаврами, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей (после того как по телеку услышал, что человек произошел от обезьяны).... И мне приходится на все это отвечать....иногда не хватает словарного запаса!!!!!!! В смысле, чтобы детским языком объяснить))))


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors