Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ №29 им.Баумана (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=89)

Admin 23.04.2007 13:23

Роддом при ГКБ №29 им.Баумана
 
[URL=http://savepic.org/2861059.htm][IMG]http://savepic.org/2861059m.jpg[/IMG][/URL]

[B]Район: [/B]ЮВАО[B]
Адрес: [/B]м. Авиамоторная, ул. Госпитальная площадь, д. 2
[B]Схема проезда: [/B]м.Авиамоторная. Трамвай 43, 46, 50 до ост. «Госпитальная площадь»
[B]Телефон справочной: [/B](495)360-04-45
[B]Телефон приемного отделения: [/B]360-59-07
[B]Телефон платного отделения:[/B] 360-40-93
[FONT=Verdana][B]Специализация: [/B]нет[B]
Наличие платных услуг: [/B]да[B]
Количество родов в год:[/B] 4 736 (за 2006 год)

[B]Стоимость контракта на роды [/B](через естественные родовые пути): 44 000 рублей[B]
Стоимость планового кесарева сечения: [/B]47 000 рублей[B]

РОДОВОЙ БЛОК
[/B][/FONT][LIST][*]Родовой блок разделен на родовые боксы (кол-во мест): [COLOR=RoyalBlue]1[/COLOR];[COLOR=SeaGreen]1 [/COLOR][*]выбор врача: [COLOR=RoyalBlue]нет[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][*]партнер на родах: [COLOR=RoyalBlue]нет[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]любой человек[/COLOR][*]необходимость обследования партнера: [COLOR=RoyalBlue]-[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][*]свободное поведение в родах: [COLOR=RoyalBlue]да[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][*]вертикальные роды: [COLOR=RoyalBlue]нет[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]нет[/COLOR][*]детская реанимация: [COLOR=RoyalBlue]да[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][/LIST][FONT=Verdana][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
[/B][/FONT][LIST][*]Количество мест в послеродовой палате: [COLOR=RoyalBlue]2[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]1-8[/COLOR][*]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=RoyalBlue]нет[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]нет[/COLOR][*]Посещение родственников после родов: [COLOR=RoyalBlue]нет[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=RoyalBlue]да[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию:[COLOR=RoyalBlue] нет[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]да[/COLOR][*]душ и туалет: [COLOR=RoyalBlue]в палате[/COLOR]; [COLOR=SeaGreen]в палате[/COLOR][/LIST][B]Дополнительная информация:[/B]

[FONT=Symbol]·[/FONT][FONT=Verdana] возможно проведение[/FONT][FONT=Verdana] эпидуральной анестезии [/FONT]
[FONT=Symbol]·[/FONT][FONT=Verdana] проводится мониторное наблюдение[/FONT][FONT=Verdana] за состоянием матери и плода в родах [/FONT]
[FONT=Symbol]·[/FONT][FONT=Verdana] педиатр обязательно[/FONT][FONT=Verdana] присутствует на родах [/FONT]
[FONT=Symbol]· [/FONT][FONT=Verdana]взрослая реанимация:[/FONT][FONT=Verdana] есть [/FONT]
[FONT=Symbol]·[/FONT][FONT=Verdana] наблюдение беременности[/FONT][FONT=Verdana] при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа невозможно [/FONT]
палаты
[URL=http://savepic.org/2904492.htm][IMG]http://savepic.org/2904492m.jpg[/IMG][/URL][URL=http://savepic.org/2895276.htm][IMG]http://savepic.org/2895276m.jpg[/IMG][/URL]
родблок
[URL=http://savepic.org/2898348.htm][IMG]http://savepic.org/2898348m.jpg[/IMG][/URL]

Солнечная 27.04.2007 19:55

о! я как раз там собираюсь рожать!
ну напишите же ктонибудь отзыв!!!
:D

Ира 02.05.2007 14:08

моя подруга родила двух детей и обоих - в 29 .обоих - совершенно бесплатно.в целом - довольна, хотя среди персонала разные люди попадаются, но хороших - больше.

Святая Простота 02.05.2007 14:18

этот роддом едва ли не первый в списке рейтинга по москве.
везде читала только положительные отзывы о нем.

Мистер Он 02.05.2007 16:25

Моя супруга рожала в 29, впечатления самые хорошие, вот только там было очень жарко, 29 девять градусов Там практикуется прикладывание к груди, возможность находиться с малышом сразу после родов. А также, что не маловажно, есть детская реанимация, если вдруг что не так, ехать на другой конец города не надо будет.
Рожали по личной договорённости, ухаживали как за родственниками :)

Аннушка111111111 12.05.2007 14:33

Моя подруга рожала в этом роддоме в июне 2005.
Без договоренностей и знакомств, словом, - как все. И осталась в самых приятных впечатлениях! Акушеры и врачи, принимающие роды, - просто душки: и подбадривают, и подсказывают, и интересуются самочувствием. В родблоке она лежала одна, ей разрешалось звонить по мобилу во время схваток(!!), ходить по палате.
Минусы - после родов она лежала в палате с еще 3 мамочками, поэтому спать там было невозможно (или свое дите орет, или чужое). Да и кормят там не ахти как!Педиатры и медсестры там как везде: заплатишь, все расскажут и покажут, но плановый обход совершали регулярно!
В общем для бесплатных родов очень даже неплохо!

Жемчужинка 13.05.2007 20:36

У меня знакомая там работала, поэтому некоторый блат у меня конечно был. Но.
Отблагодарила я исключительно акушерку и сестер ординатуры. так как они со мной основную часть времени провели. Так вот. В палате со мной лежали две девочки. И обе, есс-но, за деньги рожали. проблем было у них нормально. Но, дело в том, что эти деньги совершенно не сыграли роли в разрешении их проблем .Врач, которым они башляли, даже не заглянул к ним. Акушерка пару раз заходила и все. и то навреное по доброте своей душевной.
Так я к чему. Что деньги деньгами, а проблемы и здоровье, их и в правду деньгами не купишь.

Маринка 17.05.2007 15:25

НОРМАЛЬНО
 
Из знакомых две рожали по договоренности с завотделением, и обе недовольны - их в родах фактически бросили на произвол судьбы, только палату после родов дали отдельную. А одна рожала там по контракту - тоже очень понравилось.

Здание роддома довольно новое. Есть два типа палат (для тех, кто лежит с детками): одна комната на троих мам с детьми и две комнатки, каждая на одну маму с ребенком (ванна-туалет общие на 2 комнаты).

В последние кладут, насколько мне известно, по договоренности. В палатах, помимо кровати и детской пластиковой люльки, есть пеленальный столик, большая раковина для подмывания ребенка и две вместительные тумбы. Ванна-туалет в очень приличном состоянии (в туалете маленький душик - кто уже рожал, поймет его неоценимость в послеродовый период) . Кнопки вызова медсестер работают!

Столовая, конечно, ужасная - многое из больничной еды кормящей маме нельзя. Но 3 дня перебиться вполне можно.

Катерина 17.05.2007 15:27

[QUOTE=Маринка;438]Из знакомых две рожали по договоренности с завотделением, и обе недовольны - их в родах фактически бросили на произвол судьбы, только палату после родов дали отдельную. А одна рожала там по контракту - тоже очень понравилось.

Здание роддома довольно новое. Есть два типа палат (для тех, кто лежит с детками): одна комната на троих мам с детьми и две комнатки, каждая на одну маму с ребенком (ванна-туалет общие на 2 комнаты).

В последние кладут, насколько мне известно, по договоренности. В палатах, помимо кровати и детской пластиковой люльки, есть пеленальный столик, большая раковина для подмывания ребенка и две вместительные тумбы. Ванна-туалет в очень приличном состоянии (в туалете маленький душик - кто уже рожал, поймет его неоценимость в послеродовый период) . Кнопки вызова медсестер работают!

Столовая, конечно, ужасная - многое из больничной еды кормящей маме нельзя. Но 3 дня перебиться вполне можно.[/QUOTE]

по поводу последнего высказывания про еду я не буду спорить, но и соглашаться не стану.
Мне там очень нравилось меню.3-х разовое питание:
утро: чай/молоко,каша,хлеб с маслом
день:первое,второе,чай/кисель,фрукты
вечер:второе,чай,молоко/кефир.
Конечно было еще и др.меню для диабетиков,но меня это не каснулось...

Starry 27.05.2007 19:46

5 баллов!! (из 5)
 
моя сестра родила там двоих сыночков! :)
оба раза рожала бесплатно, очень довольна.
питание - нормальное, есть холодильник на 2 мамочек, но она им не пользовалась.
персонал в том числе младший - супер, к ней относились очень хорошо, помогали, объясняли и тд.
роды прошли тоже хорошо - врач не отходила от нее ни на минуту. акушерка естественно тоже. родились без разрывов и прочей лабуды.
после родов провели там 3 дня.
посещения разрешены и еще там есть видиофон! очень удобная штука.
при выписке можно заказать фото и даже видео.

шанель 27.05.2007 19:52

родила там двоих!
 
Я родила двоих детей в 29-ом и очень довольна.
Первого рожала бесплатно в 2001 году, врач Артемьев (спасибо ему огромное), мне очень понравился. Может немного грубоват, но как врач очень хороший. Лежала в отдельной палате с ребенком, это большой плюс я считаю.
А второго рожала по договоренности в 2005году. Должна была рожать у Меркуловой, но мой второй малыш очень торопился и я родила его в приемной, не успели даже документы оформить :) .

Мисюсь 11.06.2007 02:30

супер
 
Я рожала в 29 ГКБ, по договорённости с врачом.
Довольна всем! Координаты доктора сохранила - если кому понадобится. У меня инета не было, поэтому было очень трудно их найти, через 4е руки :(
Зато врач оказался замечательный. И как специалист, и как человек. Не пожалела ни минуты о потраченной сумме.
Неоценимо, что с малышом всегда вместе. Я б не смогла с ним расстаться.
Мне даже соседки по палате достались очень приятные и дружелюбные.
Очень красиво было и на выписке, качественную съёмку предлагают.
Если кого-то интересуют ещё подробности - с радостью отвечу.

Антон 11.06.2007 10:27

[QUOTE=Мисюсь;1123]
Если кого-то интересуют ещё подробности - с радостью отвечу.[/QUOTE]

есть вопросы :)
- в каком году вы рожали?
- как зовут врача? (хотя бы имя-отчество)
- сколько отдали за роды? и на чем основывались в выборе суммы? врач сама сказала сколько или как?

Мисюсь 13.06.2007 02:45

Рожала в прошлом году (то есть 29.05.2006). Врач - Сащенко Андрей Иванович (специально хотела врача-мужчину).
Сумма - 30 тыс. (немаленькая - это ему и родовой бригаде). Всё было хорошо. Деньги - по факту.
Я заранее приехала к нему договариваться (в 36 недель, раньше обычно не договариваются, если нет предпосылок к преждевременным родам). Спросила "Сколько мне это обойдётся?" - Он "На что Вы рассчтывали?" - Я "На помощь и поддержку" :))
Его это позабавило :D Сумму сам назвал. Деньги муж отдал на следующий день после родов, да ещё и бутылочку достойного виски и конфеты для акушерки (я так и не знаю, как её зовут).
Доктор честно отработал запрошенные средства. Помогал активно. Не паниковал. Всё спокойно. Никаких дополнительных процедур не понадобилось - ни стимуляции, ни обезболивания. Кстати, выяснилось, что этот врач - ещё и отличный анестезиолог. Я просила анестезию (больно же всё-таки :) ) - а он сказал - "Вам не надо, у Вас всё само идёт, как положено. Зачем? - только навредите..."
Зашивал меня сам (то, что я порвалась - сама виновата, надо было его слушать, а я уже так вошла в раж, что не слушала :) ). Разрывы внешние, ерундовые.
Врач оставил свои координаты (дом., моб.).
Ещё порадовала такая мелочь, как подарки - там надарили 2 пакета подарков :))) Пелёнки, бутылочки, пустышки, средства по уходу, обучающая литература, журналы, подгузники, салфетки... Уйма всяких полезностей, короче.

Starry 13.06.2007 12:14

[QUOTE=Мисюсь;1240]Рожала в прошлом году (то есть 29.05.2006). [/QUOTE]

спасибо за инфо, очень полезно!
я вот тоже там собираюсь рожать,
теперь ориентируюсь немножко больше.

Мисюсь 14.06.2007 03:29

не за что :)
Если и впрямь всё удачно - почему бы и не описать место, не похвалить персонал? ;)

Анастасия 14.06.2007 12:53

[COLOR="DarkSlateBlue"][B]мы тоже собираемся там родится, говорят роддом на 1 месте[/B][/COLOR]

Starry 14.06.2007 15:40

[QUOTE=Анастасия;1296][COLOR="DarkSlateBlue"][B]мы тоже собираемся там родится, говорят роддом на 1 месте[/B][/COLOR][/QUOTE]

да, на первом после центра планирования и репродукции :)
а вам когда рожать?

Мисюсь 16.06.2007 02:48

[QUOTE=Анастасия;1296][COLOR="DarkSlateBlue"][B]мы тоже собираемся там родится, говорят роддом на 1 месте[/B][/COLOR][/QUOTE]

А говорит кто? Кто рожал, или специалисты?

Starry 17.06.2007 15:54

[QUOTE=Мисюсь;1454]А говорит кто? Кто рожал, или специалисты?[/QUOTE]

по рейтингам в инете!


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors