Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Предлежание хориона (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19404)

Колокольчик 27.08.2011 21:13

Мне на сроке 10 недель поставили полное предлежание хориона, т.е. хорион полностью перекрывает внутренней зев матки. Сказали абсолютный половой покой, больше лежать, никаких физических нагрузок. Много читала, что хорион и будущая плацента может "мигрировать"/подниматься, но все равно очень тревожно...

КонфеткаВкармашке 27.08.2011 22:13

[QUOTE=Колокольчик;3884950]Мне на сроке 10 недель поставили полное предлежание хориона, т.е. хорион полностью перекрывает внутренней зев матки. Сказали абсолютный половой покой, больше лежать, никаких физических нагрузок. Много читала, что хорион и будущая плацента может "мигрировать"/подниматься, но все равно очень тревожно...[/QUOTE]

Консультировалась по этому поводу у врача из Канады, она сказала этот диагноз не ставят до 20 недель, т.е. до 20 недель это нормально, плацента сама по себе должна подняться, ей нужно время. Вот если после 20 недель не поднимется то тогда уже тревожиться нужно...

Небо 27.08.2011 22:42

[QUOTE=КонфеткаВкармашке;3885100]Консультировалась по этому поводу у врача из Канады, она сказала этот диагноз не ставят до 20 недель, т.е. до 20 недель это нормально, плацента сама по себе должна подняться, ей нужно время. Вот если после 20 недель не поднимется то тогда уже тревожиться нужно...[/QUOTE]

это не дигноз,а заключение на момент обследования.нормой это не является ни на каком сроке.Как правило,с ростом матки плацента подтягивается.в основном это происходит до 30 недель.

Колокольчик 19.02.2012 21:12

[QUOTE=КонфеткаВкармашке;3885100]Консультировалась по этому поводу у врача из Канады, она сказала этот диагноз не ставят до 20 недель, т.е. до 20 недель это нормально, плацента сама по себе должна подняться, ей нужно время. Вот если после 20 недель не поднимется то тогда уже тревожиться нужно...[/QUOTE]

[QUOTE=Небо;3885259]это не дигноз,а заключение на момент обследования.нормой это не является ни на каком сроке.Как правило,с ростом матки плацента подтягивается.в основном это происходит до 30 недель.[/QUOTE]

Девочки, у меня плацента поднялась только на 36 неделе!! в 28 и 34 недели делали узи, было все без изменений, говорили, что только КС! но чудо случилось и она поднялась достаточно высоко :)))

Traumlady 02.04.2012 20:58

На втором скрининге в 22,5 недели сказали, плацента низко, 2 см от вн.зева. В жк врач сказала, что на таком маленьком сроке рано делать выводы, и она еще поднимется.
Нагрузки лучше избегать, секс аккуратно.

Анютк@ 31.10.2012 09:28

И у меня полное предлежание, ждемс пока поднимется, девочки кто здесь писал , у всех поднялась или нет??

Оранжевая кошка 14.02.2013 21:19

У меня перекрывает на 1,8. Срок почти 13 недель.
Это очень низко? Не очень пока разбираюсь. Врач говорит, что должна подняться. Я смотрю у многих такое бывает и обычно поднимается, да?
Но все равно велено исключить нагрузки, стрессы, тяжести и т.д.

Анютк@ 15.02.2013 16:35

[QUOTE=Оранжевая кошка;5697198]У меня перекрывает на 1,8. Срок почти 13 недель.
Это очень низко? Не очень пока разбираюсь. Врач говорит, что должна подняться. Я смотрю у многих такое бывает и обычно поднимается, да?
Но все равно велено исключить нагрузки, стрессы, тяжести и т.д.[/QUOTE]

Я не знаю низко это или нет, но в начале , как я писала , у нас было полное предлежание, щас немного поднялась и сдвинулась влево , будем наблюдать дальше .

Оранжевая кошка 16.02.2013 14:11

Анюта, надеюсь и у Вас и у нас поднимется и поскорее!

Пчёлка 23.02.2013 12:06

У меня низкое прикрепление, да еще и по передней стенке. Врач сказал должно еще подняться, очень надеюсь на то!

Анютк@ 24.02.2013 12:23

[QUOTE=Оранжевая кошка;5700961]Анюта, надеюсь и у Вас и у нас поднимется и поскорее![/QUOTE]
Поднимется, гллавное не унывать :girl_in_love::bcool:

[QUOTE=Пчёлка;5718461]У меня низкое прикрепление, да еще и по передней стенке. Врач сказал должно еще подняться, очень надеюсь на то![/QUOTE]
По передней стенки лучше поднимается , чем по задней.;)

Оранжевая кошка 24.02.2013 12:25

У меня тоже по передней, низкое прикрепление.
Будем надеяться, что уже очень скоро поднимется.

Анютк@ 24.02.2013 12:28

[QUOTE=Оранжевая кошка;5720307]У меня тоже по передней, низкое прикрепление.
Будем надеяться, что уже очень скоро поднимется.[/QUOTE]

у меня тоже по передней, так что это даже хорошо:)

Оранжевая кошка 24.02.2013 12:30

Ну да, и пузик раньше заметен становится))))

Пчёлка 24.02.2013 13:00

[QUOTE=Анютк@;5720302]Поднимется, гллавное не унывать :girl_in_love::bcool:


По передней стенки лучше поднимается , чем по задней.;)[/QUOTE]
Нухоть в этом плюс!)) завтра на узи иду, посмотрим что скажут, главное, чтоб не опускался. Пишут что тяжелое нельзя поднимать и на корточках сидеть.

[QUOTE=Оранжевая кошка;5720307]У меня тоже по передней, низкое прикрепление.
Будем надеяться, что уже очень скоро поднимется.[/QUOTE]
Да-да, пусть поднимается!
Я вот думаю может изза такого прикрепления я по три раза за ночь в туалет бегаю, да и днем постоянно, как утка(( давит пади на мочевой пузырь сильно матка.

Оранжевая кошка 24.02.2013 14:14

Пчёлка, а какие у переднего прикрепления минусы, по-моему сплошные плюсы)
Да, я тоже в туалет часто хожу... Раньше по ночам вообще не вставала, а теперь не меньше одного раза((

Пчёлка 24.02.2013 14:33

[QUOTE=Оранжевая кошка;5720475]Пчёлка, а какие у переднего прикрепления минусы, по-моему сплошные плюсы)
Да, я тоже в туалет часто хожу... Раньше по ночам вообще не вставала, а теперь не меньше одного раза(([/QUOTE]
Сейчас почитала в инете, вроде все равно где прикрепилось, главное, чтоб повыше. Ну и еще кесарево плохо делать, если по передней стенке прикрепление и живот раньше выполает - вот единственные минусы, что я нашла.
Я вот думала, что это более травмоопасно, оказалось нет.

Анютк@ 25.02.2013 13:15

Ну насчет живота незнаю. у меня щас меньше чем с первой Б был (по задней стенке) ну и аккуратненький такой и талия даже сохранилась да и не особо рано его стало заметно. а вот что на мочев... давит это да скоро памперс одевать буду :)

Кан Яночка 24.11.2013 20:58

Отпишитесь, расскажите девочки, у которых тоже была такая проблема. Вот в субботу сходила на УЗИ и выяснилось, что у меня предлежание хориона. Я тоже очень много слышала и мне сказали , да я уже и столько начиталась, что плацента может подняться. Все таки так переживаю:( У меня первые роды, очень хочется самой родить!

Кан Яночка 27.12.2013 22:00

:(Никто мне так и не ответил:( неужели ли никто не встречался с этой проблемой%-0 Я вот сегодня вернулась с УЗИ, результат все тот же - предлежание плаценты. Девочки, поддержите пожалуйста. Совсем грустно.:(


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors