Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   И снова я пишу рассказ о том, как больше стало нас! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43669)

Finka 21.04.2015 12:39

И снова я пишу рассказ о том, как больше стало нас!
 
всем привет! Юху!:)))
наконец-то руки дошли до клавиатуры, и я начинаю писать рассказ о своих вторых родах! (приготовьтесь - многа букафф))):connie_6:

Итак, первые мои роды были в январе 2011 года, родила дочку Кристину, и как я считаю, легко.
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21406[/url]
Поэтому вторых родов я не боялась, но вот специально запланировать беременность всё никак не могла, казалось, была не готова, да и Кристинка еще маленькая, да и поработать бы надо. Хотя очень хотелось, и вообще в планах было "заиметь" двоих детей до 30-ти (мне в мае 29 будет). И я вот думала, специально - неее, а вот если бы как-нибудь случайно - я была бы рада! :)))
и вот, так и произошло)
мы были в Новосибирске у брата в гостях, там я встречалась с двумя девчушкамми с пузяки - с Аннет (из моих декабрят 2010, с чего я начала своё обитание на пузяке) и с Ксеньей Коляновной (ныне Пчелкой Майей). Я тогда и не подозревала, что беременна) Еще разговор был с Аней "Вы за вторым не собираетесь?" - "Нееее!, а вы?" - "Неееее!" (хотя я уже вовсю собиралась, оказывается)) :girl_haha:
так вот, за день до отъезда из Новосиба домой я жестко траванулась (меня тошнило, полоскало и плющило). Муж с братом посмеялись, когда муж сказал, что я наверное залетела, на что я в ответ буркнула, что понос - вовсе не признак беременности :-E

ну ладно, вроде полегчало. Поехали домой. А дела-то мои всё не начинаются. Сходили с мамой и дочей в пиццерию. Ужасно воняет маслом. Меня тошнит. на следующий день покупаю тест, 2 полоски, шок и радость)
сообщила мужу, как-то смутился в начале, потом загадочно улыбался, и еще веселей ему было смотреть на меня, чокнутую)))):girl_haha:

ну в общем, мы беременны! Токсикоз началася раньше, но и раньше закончился. Встала на учет, анализы, узи, всё хорошо. На первом узи нам сказали, что мальчик скорей всего. на втором - девочка на 90%. На третьем подтвердили девочку и даже писюльку сфоткали, но муж всё еще сомневался (ведь на первом узи сказали, что мальчик)))), а я была рада, что у Кристинки появится сестренка, а у меня еще одна принцесса! да даже до узи я всё ходила и засматривалась на девчачьи вещички и повязки на голову) :girl_pinkglassesf:
Кстати, на третьем узи мне сказали, что доча моя сидит на попке, и что надо уговаривать ее повернуться правильно. Я поделала дома зарядку, и ребенок мой (не знаю когда), но повернулся головой вниз, послушная такая!
ну вот, токсикоз прошел, ходилось мне легко (только кости иногда болели). На этот раз почки меня не беспокоили, я не отекала, кольцо обручальное снимать не пришлось, и выглядела я вполне сносно. Даже иногда прям нравилась себе)):girl_haha:
ну вот, срок мне гинеколог поставила на 4 апреля. Хотя по меськам выходило как бы на 29 марта (и в ту ночь как раз были такие хорошие треники, я думала, что рожу). А по узи мы срок еще и опережали.
но что-то доча моя не торопилась. у меня есть три любимые цифры - 4, 7 и 9. вот мне 7го родить хотелось!
6 апреля пришла на прием к гинекологу, сделали мне узи и доплер. Вес ребенка сказали 3718+/-200 гр. у плаценты вторая степень зрелости. Дали время до 8го. если не рожу, то ложусь в Роддом, и там как-то стимулируют меня.
7го мне не рожалось нифига! уже стали раздражать вопросы - когда родишь, как дела, не родила? мама тоже переживала и меня этим нервировала)
девочки с пузяки через жирафов и верблюдов нарисованных прыгали, чтобы роды начинались, ну и я решила - чего уж) нарисовала нечто похожее на верблюда, прыгнула, и нифига)
вот он, кстати, мой верблюд :-D
[URL=http://radikal.ru/fp/0951bce7a49b4494a5d5c53bfbe35c9d][IMG]http://s008.radikal.ru/i305/1504/71/c76d0d0b25dft.jpg[/IMG][/URL]
Ну вот, благополучно я до 8го доходила! однако в ночь с 7 на 8 я почувствовала, что живот как-то побаливает, почти не спала, сто раз мылась (думала, что вот-вот начнется))), стала отходить пробка с прожилками крови. спать не спалось, стала читать в инете про пузырь, как прокалывают (хотя в первых родах прокалывали мне его), и как он сам лопается, как пробка выглядит, и не знаю каким образом, попался мне сайт про то, как рожают козы) и я стала читать про коз, смотреть фотки до, в процессе и после :-D прям хоть в зоологи иди! начиталась, насмотрелась!
и решила поспать еще пойти хоть полчасика.

Думала ж, что придется в роддом ехать утром, а не к гинекологу. встали, отвели дочу в сад, приехали домой, перекусили и поехали в ЖК (уже с пакетами для роддома, полностью вооруженные). Гинеколог удивилась, что я еще пузатая) стали бегать, выписывать мне направление на госпитализацию. Сдала я кровь из пальца. Гемоглобин хороший. Потом еще по кабинетам гоняли - за справками да результатами анализов, что и девчонки в очереди к гинекологу, и сама гинеколог с акушеркой уже смеялись, что сегодня уж я точно рожу.
в общем, дали направление. и отправили в роддом. а мне по-маленькому так в туалет хотелось, но муж побывал в больничном туалете и сказал, что мне лучше туда не заходить. И мы поехали домой, я еще и душ приняла, и перекусили опять, и повез меня муж в роддом.
Вес при поступлении был 56 кг, хотя я на 55 рассчитывала. (в прошлую беременность набрала 10, в эту 11) - ну да пофиг)
в общем, измерили, всё записали, отправили в патологию беременных. Сделали ктг - всё хорошо.Я еще и на обед успела. в палате было 5 кроватей, все занятые. Все девчонки почти так, на сохранение, только одна со схватками бродила туда-сюда. После обеда был осмотр на кресле. Врач, наблюдавшая меня, была приятная молодая девушка Марина. Она аккуратно осмотрела меня на кресле (не то что в первую беременность. когда при первом осмотре шейки у меня аж ладошки вспотели!), и сказала, что раскрытие 2 пальца. Что если я согласна, то завтра в 6 утра мне сделают амниотомию (прокол пузыря). Я согласилась, документы подписала, и пошла у палату.
ну вот, живот мой всё прихватывал помаленьку. Днем поспать не смогла из-за этого. Часто общалась с мужей и дочей по скайпу, она всё твердила, что хочет ко мне, скучает, и ждет, когда я вернусь. А еще подарков же от сестренки ждала! (я накупила ей всяких приятностей - 3 книжки, микрофон-караоке, яркие фломастеры, азбуку-раскраску с наклейками, коробочку со сладостями, и 3 тюбика геля с блестками (тоже для рисования). Доча всё спрашивала - когда сестренка вылезет, и готовим ли мы ей подарки))) кстати, она очень переживала, что мне будут резать живот, а мы сказали, что сестренка вылезет через пупочек. Теперь уж она переживала, что у меня пупочек отвалится)) :girl_haha:
ну вот, распрощалась я с ними, попробовала улечься, а мне больно лежать, не могу, хотя жутко хочу спать (ведь предыдущую ночь не спала, в тихий час тоже). Хожу-брожу по коридору. Девочки с поста сказали, что нельзя ходить, надо спать, а то камера снимает и их ругают потом, что роженицы шарятся. На что я ответила, что девки в палате спят и храпят и я им завидую, но сама спать не могу никак. Тогда одна из них (Тогжан) решила посчитать мои схватки. Приложила руку к животу, включила секундомер, а схватки мои и пропали) так неудобно было, как будто я вру))) :girl_haha: но всё-таки пару раз они себя проявились, но длительность была еще маленькая, сказали еще походить, или лучше поспать даже) Пошла я в палату, попробовала улечься. даже уснула минут на 5 (и мне приснилась Верка Сердючка с песней "а я иду такая вся, в дольче габбана - потом у меня эта песня в голове заела))):girl_haha: Нет, дальше лежать больно. Встаю на четвереньки, как кошка или собака, ну вроде полегче, но потом и это не помогало. Всё думала, быстрей бы 6 утра, мне пузырь проколят и всё быстрей пойдет!
Опять брожу по коридору. Тут снова мне схватки решили посчитать, и снова эта Тогжан, у нее руки волшебные. Приложила руку к животу. и тишинааа) я предложила ей посидеть так до утра :girl_haha: чтоб я поспать могла))) но тут схватки хорошие пошли. Вторая девушка решила посчитать схватки, я такая прямо сижу на диване, а на сказала типа прилечь, расслабиться. Я говорю, мне в расслабленном состоянии больно, можно сидеть ровно? на что она ответила "Нет", а я сказала, что все Кристинки вредные)) :girl_haha: (ее Кристина зовут)) - посмеялись с ней) ну вот, действительно настоящие схватки она насчитала (аж потели ладони и стопы), позвонила она доктору. Пришла, приятная тоже, молодая, зовут Ирина Петровна (ну прям мой день - Ирки да Кристинки вокруг!)))
пошли на кресло, открытие 5 пальцев. Сказали, что схватки интенсивные, рожу быстро, часа через 3-4 (:-!). Сказали собирать шмотки и спускаться вниз, в родильное отделение. Ну я собрала манатки и кое-как поковыляла с этой Кристиной вниз. Она пожелала мне удачи и ушла. Дали мне палату номер 8. Ну там всё стандартно, кровать для роженицы, мяч с шипами, весы и всякое такое для малыша, я особо и не разглядывала, схватки были хорошие! пришла медсестра, постелила мне постель, дала я ей вещички для малышки. И она ушла. Пришла акушерка, подключила мне ктг, и сказала минут 20 так постоять (около такой держалки, поручня). ну стою я и под нос себе постанываю, думаю, что за третьим ни-ни, схватки интенсивнее, чем в первых родах, а мне ж еще 3 часа как минимум так мучиться!
и тут чувствую я, что тужит меня (ах, как я люблю потуги!!! :girl_pinkglassesf:) и хотя многие говорят, что это невыносимо больно, мне почему-то не больно,а приятно, когда аж дыхание перехватывает и не знаешь как дышать, чтоб не родить раньше времени))
и я прикрикнула, что меня тужит. Акушерка тут же зашла, глянула, и сказала, что точно, головка уже идет) быстро отключила эти провода (не прошло и 2ух минут, как подключила), помогла мне на кровать залезть, и сказала "если хочешь какать - какай!" (а я не хочу какать, я рожать хочу!))) - ну вот не похожи у меня роды с покаканием по ощущениям))) :girl_haha: ну стала тужиться. и за одну потугу родилась моя девочка) в 01:43 (за 4 часа до прокола пузыря планируемого). Сразу закричала. а я уставилась в дверной косяк и реально не верила, что всё, всё, я родила!
акушерка спросила - "кого надо было?", я говорю "девочку", ну она обтерла ее и положила мне на живот) тут пришла доктор Ирина Петровна и прибалдела, говорит "Пришел, увидел, победил!")
акушерка вколола мне укол в бедро и стала тянуть детское место. Поменяла потом подо мной простынь, и ушла, оставив меня наедине с моей красотулечкой!:girl_in_love: я лежала, смотрела на нее и мне всё не верилось, что уже всё)
родила, быстро, буквально только что было открытие 5 пальцев, а мне даже ктг сделать не успели, как я родила) и без разрезов и разрывов (маленькая трещинка была, которая сама зажила).
Попозже акушерка снова зашла, надавила мне на живот (а я интуитивно отталкивала ее руку:girl_haha:), хотя понимала, что не надо этого делать))
доченьку взвесили, измерили, вес 3240 гр, рост 55 см. Приложили мне ее к груди (она жадно присосалась) и снова нас оставили. Тут я стала мужу звонить, да фотки ему посылать) и маме позвонила, сообщила)
ну вот 2 часа прошло, дочу взяла на одевание, а мне помогли сходить в душ (тут же в палате) и переодеться. И повезли нас в послеродовое отделение.
а я еще когда со схватками ходила, то видела, как по нашему второму этажу провозят мамашку на кресле сидящую полубоком, замученную но счастливую, и впереди нее кувез с лялькой! как я им завидовала) и таких мамашек было двое, пока я корячилась в коридоре)))
и вот тут меня тоже усаживают на такое кресло, и доча моя в таком кювезе) и я приготовилась гордо задрав нос проехаться по второму этажу, но меня бороданули и сразу повезли на третий :girl_sigh: ну и ладно!
привезли в палату, там было 3 мамашки с сыночками) постелили мне постель, выгрузили пакеты и всё. Я села на кровать, смотрю на дочу, написала на двух форумах, что родила, читаю поздравления, смотрю на дочу и плааачу! смотрю на нее. и молча утираю крокодильи слезы! как она похожа на старшенькую дочу! Я дважды мама! какое это счастье!!!

и вот в конце покажу пару фоточек!
это я в 38 недель беременности и с дочей, когда ей 8 дней)
[URL=http://radikal.ru/fp/e3fe34c78fb14fd9a70288bb9204bac5][IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1504/f2/c67e46cebbb2t.jpg[/IMG][/URL]
это я в 40 недель ровно
[URL=http://radikal.ru/fp/930c596353ee4dbcb8bda221781596db][IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1504/0e/f57c30b01799t.jpg[/IMG][/URL]
это 7го апреля, в день, когда я ПЛАНИРОВАЛА родить)))
[URL=http://radikal.ru/fp/84f62e83fecd4caeb5ec8feb19e89c31][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1504/1b/ebf835ef203at.jpg[/IMG][/URL]
вот, мой стройный силуэт))) :-D
[URL=http://radikal.ru/fp/8be2378daa23475ebe9844b7faf8c322][IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1504/97/55bbb482cda7t.jpg[/IMG][/URL]

выписали нас 11 апреля) Кристинка очень скучала, плакала без меня дома, так что очень была рада) дома первым делом посмотрела подарки от сестренки (муж их на выписку привез с собой), а потом полезла проверять мой пупок и обнимала меня за пузо (которого уже не осталось почти))))

выписка как и в первый раз получилась какая-то скомканная, Миланку одели, я оделась, вышли, мама нас сфоткала (кроме мужа и дочи в этот раз была только моя мама). А у нас фотик начал гнать, поэтому фотки получились расплывчатые (да и мама очки не взяла, чтоб посомтреть сразу - вышли фотки или нет), да и можно было бы нормально пофоткаться, но Миланка раскричалась, жарко ребенка стало, так что мы поехали домой)
медсестре муж сам подарил цветы и конфеты, а также я просила его и такой же набор (только еще + пачка чая) для акушерки. Пошла дарить и благодарить, прям шла со слезами на глазах в предвкушении встречи, а ее смена уже кончилась и она домой ушла. Оставила всё это там. дали мне ручку и листик, я написала слова благодарности и отдала другим акушеркам это для передачи. А на сайте здравоохранения написала благодарность, им потом зачитывают это и премии выдают))
вот так родилось моё второе чудо - моя Миланочка!
теперь у меня две дочки - Кристина и Милана!:girl_in_love:
Кристинка Миланку встретила очень хорошо, и даже во сне в первую ночь сказала "сестреночка моя!"
целует ее, обнимает и говорит всякие ласковые слова!
как я их люблю!:girl_in_love:

(ой, и кстати, про пузырь, до прокола ж доча не усидела, и я так поняла, что мне его прям в родах прокололи, вот прям когда я рожала дочу - тогда и почувствовала бассейн теплой воды под собой)

и вот протокол из выписки: Беременность 42 недели. ПН 2 степени. Начало родовой деятельности в 00ч00мин. В 01ч15мин регистрируются 3 схватки по 30 сек. Открытие маточного зева 5 см. В 01:40 излились светлые о/воды. В 01:43 произошли роды живым доношенным ребенком жен.пола.

так что снова я легко отделалась, и возможно и за третьим ребятёнком пойду))):)
[URL=http://radikal.ru/fp/472ccf0ccbc54b91aadd8c8f5e33a3c1][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1504/1d/13e4065cbed8t.jpg[/IMG][/URL]

Машутка 21.04.2015 12:54

Какой трепетный рассказ, счастья, здоровья вам!!! Спокойных ночек и вкусненького молочка!!!

Иринка241 21.04.2015 13:05

Иришка, поздравляю тебя! очень хороший рассказ!

Finka 21.04.2015 13:09

спасибо, девочки! :)

Перчик 21.04.2015 13:24

Очень хороший и позитивный рассказ. Приятно читать))))

tapa4ka 21.04.2015 13:36

еще раз поздравляю тебя с рождением второй доченьки!!
классный рассказ, я умилялась и улыбалась, читая :)
[quote="Finka;7014287"]вот он, кстати, мой верблюд[/quote]
:-D шикарный
тяжело было видать через него перепрыгнуть, такой большой)))
[quote="Finka;7014287"]как рожают козы)[/quote]
:-D:-D наверное, познавательно было
[quote="Finka;7014287"]в первую ночь сказала "сестреночка моя!"[/quote]
:girl_in_love: какая нежность

Finka 21.04.2015 13:41

спасибо, девочки))) :) очень приятно!

Да через верблюда прыгнула я как слон) тут уж реально подумала, что от такой встряски ребенок не то что рождаться начнет, а вылететь просто может со свистом :-D

про коз, действительно интересно) у них там петля какая-то набухает, оказывается)))) и их роды называются окот) познавательно!))))

Sweetcat 21.04.2015 13:44

[b]Finka[/b],
поздравляю тебя с рождением малышки!
Как все быстро у вас получилось! Отличный рассказик!
Здоровья вам!

Арссюля 21.04.2015 13:46

Ира,я пустила слезу)))И правда роды наши похожи)))И тоже на сильных схватках я думала,что за третьим ни за что.Потом через пару дней после родов я решила что пойду за третьим,но только через КС,а теперь я думаю что и так схожу:-D,правда годы поджимают,а погодок не хочу,мне будет тяжело.
Вобщем Ирка,вы молодцы!!!:)

Finka 21.04.2015 13:52

[QUOTE=Sweetcat;7014404][b]Finka[/b],
поздравляю тебя с рождением малышки!
Как все быстро у вас получилось! Отличный рассказик!
Здоровья вам![/QUOTE]
спасибо большое! :girl_in_love:

[QUOTE=АрСЮля;7014406]Ира,я пустила слезу)))И правда роды наши похожи)))И тоже на сильных схватках я думала,что за третьим ни за что.Потом через пару дней после родов я решила что пойду за третьим,но только через КС,а теперь я думаю что и так схожу:-D,правда годы поджимают,а погодок не хочу,мне будет тяжело.
Вобщем Ирка,вы молодцы!!!:)[/QUOTE]
спасибо, дорогая!:)
я когда про твои роды читала - прям представляла всё, и думала, что вот почти как у меня) ток у тебя потуги - больно было, а мне они всегда нравятся) я схватки "не очень" люблю :girl_haha:
но про третьего ребенка я подумала, еще лежа в род.палате)))

Ladda 21.04.2015 14:19

замечательный рассказ!!! счастья и здоровья новорожденной и всей семье!

Finka 21.04.2015 14:21

большое спасибо! :)

romawka 21.04.2015 15:21

Прочла на одном дыхании, с рождение малышки Ириш:)))
Пы.сы.я тоже потуги люблю)))

Finka 21.04.2015 15:23

спасибо, Тонь) :girl_in_love:мы, наверное, какие-то мазохистки))):girl_haha:

Sveto4ek 21.04.2015 15:46

Ой как здорово!!!! Спасибо за такой позитивный рассказ! Ты такая красивая, прям очень! Поздравляю со сладкой принцессой!!!! :girl_in_love:

Finka 21.04.2015 15:51

[QUOTE=Sveto4ek;7014584]Ой как здорово!!!! Спасибо за такой позитивный рассказ! Ты такая красивая, прям очень! Поздравляю со сладкой принцессой!!!! :girl_in_love:[/QUOTE]

ого, спасибо за пожелания, и отдельно за комплименты! безумно приятно! :girl_pinkglassesf:

mama Yo 21.04.2015 16:02

классные и быстрые роды!

посмеялась,когда ты читала про роды коз!:-D

Мама Бо 21.04.2015 22:20

Хороший позитивный рассказ:girl_in_love: Читала на одном дыхании))) и все думала:не забыть бы спросить, когда воды-то отошли)))но дочитала и вопрос сам отпал.

Пчелка Майя 22.04.2015 04:37

Ириш,читала и ревела. Так все трогательно и мило.
Я помню тот день нашей встречи,помню,что про беременность тоже говорили,а Миланочка оказывается уже в пузике сидела:)))
Про коз ты юмористка конечно.
Фото суперские:girl_in_love:ты красотка.

Катеночек 22.04.2015 10:25

Ириш рассказ супер!!!
Еще раз поздравляю с дочкой! 3 раз собирайся по-любому. Девочкам защитник нужен, да и папке вашему помощник нужен, а то одни девчонки.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors