Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Гинипрал (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33558)

Таня.86 30.08.2013 14:04

Гинипрал
 
Полистала все темы вроде не нашла про него.
Девочки, ситуация такая. на очередном приеме Г (чужой, своя в отпуске) отправила меня с угрозой на дневной стационар. Пролежала недельку прокапали меня (солкосерил, рибоксин), за три дня до выписки начал болеть живот, боли не сильные тянущие, но не прекращающиеся. В итоге поставили две капельницы гинипрала и назначили его же в таблетках. Сейчас по 3 в день, через 10 дней снизить до двух. Препарат серьезный, побочные действия уже испытала. Вопрос такой: кому назначали гинипрал, как долго вы его принимали и не повлияло ли это на роды (наслышена, что тяжело разродиться после него, только со стимуляцией)?

Alenchic 11.09.2013 05:11

Привет Таня!!! Мне тоже назначили гинипрал по 1/2 таб 3 раза в день, У меня матка стала часто приходить в тонус и появились тянущие боли в низу живота, сходила на прием к Г и мне его назначили. Это препарат токолитик, он назначается от преждевременных родов, чтобы малыша до положенного срока доносить. Мне его назначили с препаратом - беталок зок, для того чтобы не было побочных эффектов. Я когда первый день начала его принимать то мне было плохо, а сейчас вроде чувствую себя хорошо, побочных эф не ощущаю, живот не болит, слава богу)))) Разговаривала с другими беременными девочками, очень многим назначается этот препарат и многи после него норамально ражали без проблем, дети здоровые)))) В основном влияет на мамочек, но я думаю потерпеть ради малыша можно))))

fantomik 13.09.2013 09:56

[QUOTE=Таня.86;6068516]Полистала все темы вроде не нашла про него.
Девочки, ситуация такая. на очередном приеме Г (чужой, своя в отпуске) отправила меня с угрозой на дневной стационар. Пролежала недельку прокапали меня (солкосерил, рибоксин), за три дня до выписки начал болеть живот, боли не сильные тянущие, но не прекращающиеся. В итоге поставили две капельницы гинипрала и назначили его же в таблетках. Сейчас по 3 в день, через 10 дней снизить до двух. Препарат серьезный, побочные действия уже испытала. Вопрос такой: кому назначали гинипрал, как долго вы его принимали и не повлияло ли это на роды (наслышена, что тяжело разродиться после него, только со стимуляцией)?[/QUOTE]

Привет!
Мне назначали его с 28 недели и до 37.
Шейка начала раскрываться,вот сохраняли.
Я переходила,стимулировали проколом пузыря,но родила быстро за 5 часов.
Шейка хорошо открылась.

Таня.86 17.09.2013 18:58

Я принимала его 10 дней по 3 таб, сейчас по 2, потом снизить по 1/4 4 раза в день. Принимаю с верапомилом, но все равно, побочные эффекты - жесть, на работе даже ручку в руках держать не могу, а журнал заполнить - целая проблема, дети смотрят на меня как на ненормальную ( в школе работаю)

fantomik 17.09.2013 20:05

[QUOTE=Таня.86;6102142]Я принимала его 10 дней по 3 таб, сейчас по 2, потом снизить по 1/4 4 раза в день. Принимаю с верапомилом, но все равно, побочные эффекты - жесть, на работе даже ручку в руках держать не могу, а журнал заполнить - целая проблема, дети смотрят на меня как на ненормальную ( в школе работаю)[/QUOTE]

Держись,надо потерпеть.
Доза снизится и полегче станет.

Таня.86 18.09.2013 06:55

[QUOTE=fantomik;6102261]Держись,надо потерпеть.
Доза снизится и полегче станет.[/QUOTE]

Спасибо, стараюсь. Ради ляли можно все вытерпеть.

fantomik 18.09.2013 10:19

[QUOTE=Таня.86;6102736]Спасибо, стараюсь. Ради ляли можно все вытерпеть.[/QUOTE]

Это точно:)

Таня.86 18.09.2013 16:30

Еще такой вопрос.
Утром забыла выпить таблетку, вспомнила только вечером, когда стало тянуть живот. Сразу выпила таблетку, и для надежности свечку папаверина, прошел час - эффекта ноль, живот тянет, хоть и не сильно. И все это на фоне ОРВИ (заложенный нос, боли в горле и кашель, температуры нет). Что делать не знаю. Лежу, жду...

Ежевика 03.02.2014 12:29

Я принимала гинипрал в первую Б с 35 до 37 недели, когда ставили угрозу преждевременных родов, родила в 38 недель.

nenay 30.11.2014 01:47

Дамы, не знаю в каком разделе будет более правильно написать: на данный момент на 40 неделе беременности и где то треть беременности принимала Гинипрал в таблетках. По причине того, что препарат на данный момент находится на перерегистрации и в аптеках города купить его нет возможности, мы "запаслись" им. У меня осталось нетронутыми 3,5 упаковки. Может кому то он необходим для сохранения его чуда? Отдам бесплатно (упаковки храню в холодильнике, срок хранения таблеток нормальный). Пишу по причине того, что возможно это кому жизненно нужно на данный момент.

Екатерина7 10.12.2014 19:02

Девушки. Москва и Область. Может у кого то остался Гинипрал в таблетках. Очень нужен.ю а в аптеках его нет сейчас.Если есть возможность отпишитесь сюда или на почту [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/email]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]nenay[/b], отзовитесь пожалуйста

Tasha081 17.01.2015 11:28

[b]nenay[/b],
если еще не отдали мне очень нужен

Esmy2701 04.12.2015 17:20

Я пила гинипрал при беременности, в период с 25 по 36 недели, была угроза, постоянный гипертонус, в общем, врач подстраховалась. В итоге на 41-й неделе сделали КС, но я не жалею. Лучше КС, чем преждевременные роды и опасность для малыша.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors