Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=326)
-   -   Перестановка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4602)

Tigrizza 28.07.2008 19:06

Перестановка
 
Девочки, как часто вы делаете перестановку в комнатах? При каких обстоятельствах это происходит: покупка новой мебели или "просто так захотелось"?
Где последний раз вы делали перестановку?
Всегда ли вас устраивал новый вариант расстановки мебели или же до перестановки было лучше?

Tigrizza 28.07.2008 19:12

Мы вот вчера делали перестановку в большой комнате. Эта наша вторая перестановка в этой комнате за три года. Первую перестановку мы делали просто так. Мне не нравилось, как стояла мебель у Дениса и, как только я к нему переехала, через некоторое время мы все переставили.
А вчера мы переставляли все потому что, во-первых, я давно хотела что-то поменять, а во-вторых, мы купили Никите на год домик и его надо куда-то было ставить. В добавок мы выкинули одно кресло (давно я хотела это сделать ))))) и одну тумбу. Места стало больше :)

В спальне мы делали перестановку тоже два раза. Первый раз, когда купили кровать для сына, а второй раз я меняла местами два комода (мой и Никитин), чтобы можно было на один из них поставить телевизор :)

Результат перестановок меня всегда устраивал.

У меня есть знакомая, которая в своей спальне перестановку делает раз в 6 месяцев это точно ))))

Малибу 28.07.2008 19:16

Обажаю перестановки!!! Сразу какое то ощущение новизны :) Но в однокомнатной не особо то напереставляешь...

Оленька 28.07.2008 19:30

Воообще-то я обожаю перестановки. У меня мама тои дело двигает мебель дома и на даче. Остальные уже настолько привыкли к постоянной смене места мебели, что теперь просто иногда и не замечаем, что что-то изменилось, просто не успеваем привыкнуть к тому, что было до этого!!!

У себя дома переставлять мебель мне конечно приходилось. В спальне переставляла кровать от одной стены к противоположной. В большой комнате тож двигала и диван и стол компьютерный...

Но теперь с ремонтом все настолько подготовлено (розетки, обои...) для такого расположения мебели, что перестановку просто не сделать... Хотя, кто знает, мож когда-нить и сделаю!!!

Starry 28.07.2008 21:50

ооо, у нас недавно была грандиозная перестановка с вывозом дивана из большой комнаты и кровати из нашей спальни на дачу. перемещали дочку из одной комнаты в другую, стока суеты из-за мелкой козявки :-D

Оленька 28.07.2008 21:58

Помню-помню, тока не так уж и недавно... :)

Лен, мне все равно вашу кровать до сих пор жалко! УУУУ! Погоди ка, а диван из комнаты убрали куда? Че-т я этот момент упустила...

solnce 28.07.2008 22:09

ой... я когда жила с родителями...давно это правда было... в своей комнате перестановку делала..правда там шико не разбежишся... но все таки...меняла :) сейчас.. у нас получались переезды...так что и так менялось...а сейчас вот я хочу новую мебель в салон...вот через годик,когда младшенькая подрастет... это осуществим может быть

Starry 28.07.2008 22:14

[QUOTE=Оленька;121859]П Погоди ка, а диван из комнаты убрали куда? Че-т я этот момент упустила...[/QUOTE]

как куда? я ж написала - на дачу: и кровать и диван.

Оленька 28.07.2008 22:17

Я-то думала вы на диване спите! А вы на чем? Все вместе с Соней в кроватке? :-D

Серьезно, где сами-то спите?%-0

Starry 28.07.2008 22:19

[B]Оленька[/B], мы увезли диван из большой комнаты (оранжевый такой, я тут фотку где то выкладывала на форуме). он был непригоден для каждодневного спанья. поэтому его на дачу, вместо него - новый широкий диван. вот на нем и спим :)

Оленька 28.07.2008 22:21

АААААА! Ну, я помню, у вас вроде диван-книжка был. Маленький, ну, не совсем большой.

Теперь понятно!!! :)))

Starry 28.07.2008 22:22

[URL="http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1954"]вот[/URL] наш диван, терь на даче стоит :)
да он ваще малюсенький, там если спать то тока впритык друг к другу :D

в общем перестановка была необходима! :)

Оленька 28.07.2008 22:26

Ну-ну, я про него и думала. Конечно маленький. У меня сестра на таком одна спит! :)
А кровать все равно жалко! Уж больно хороша была... :(

Starry 28.07.2008 22:29

Оль, жалко не то слово. я иногда прохожу мимо бывшей спальни,
и мне хочется завалиться на кровать, раскинуться там как раньше,
а там... сонька тусует :-D :-D

koshka 05.08.2008 21:00

я тоже очень люблю перестановки. но вот сейчас речь идет у нас только о расстановки мебели:-D , и кажется мне что не получится у нас перестановку делать в гостинной, все будет на своих местах:)
а вот в спальнях я не довольна как все стоит, чо-то не та, но спальнями займемся года через 2,когда свекровь уедет от нас. Вот тогда будет у Димки своя комната, у нас своя спальня, ну и грандиозный ремонт опять будет:-D

Starry 06.08.2008 08:26

Юль, а Димка до 3 лет с вами в спальне будет? %-0

koshka 06.08.2008 08:41

Лен, ну если честно, то я надеюсь что свекровь раньше от нас переедет...%-0

Лисёнок 07.08.2008 14:55

Обожаю перестановку.К обстановке комнаты привыкаешь и уже нет какой-то новизны,хочется чего-то нового,тогда и двигаю.Причем,если не двигать шкафы,а там диванчики,комод,столики,то справляюсь сама.Переставляю где-то раз в 3-6 месяцев.Вообще муж говорит это у меня сезонное,как сменв времени года,так жена двигает все.Со шкафами труднее,потому что мужа расшевелить трудно.Егог всегда все устраивает.Тогда начинаю выкидывать все из шкафа и пытаюсь сама,тут уж муж спешит на помощь и мне остается только показывать пальчиком что и куда.
А насчет того,нравится или нет новая перестановка.Так я могу и 3 дня вподряд все передвигать,пока не удовлетворюсь и не найду то,что хотела.

Мусик-пузик 07.08.2008 22:03

А у нас перестановка бывает только когда ремонт или новую мебель покупаем, мы просто к процессу растановки мебели очень продумано подходим :-D с рисованием в специальной программке плана комнаты и мебели и двигаем в этой програмке все пока она не встанет идеально :-D

Лисёнок 08.08.2008 16:01

А я не могу долго находится в одинаковой обстановке.Я и на работе с ума сходила.В кабинете двигала мебель.Вроде передвину и настроение поднимается,работать хочется.А то однообразие так приедается,что и работать не хочется.Так и дома.Вроде передвину,обстановка меняется и в комнате находиться хочется.А то приедается все и все начинает раздражать.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors