Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Козье молоко: мифы и реальность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7073)

Alla165 04.02.2009 21:37

ГВ
 
Девченки, пейте козье молоко - помогает увеличить лактацию на 100%.
Все кому советовала очень довольны и качеством грудного молока и количеством. Сама уже не кормлю, мне поздно посоветовали где купить, хотя долго искала. Большой поклон этой маме Татьяне!!! Сейчас детей кормлю им, болеть перестали, иммунитет повысился!!! Не в целях рекламы, а пользы для, могу сказать мамам из Москвы, где сами берем.
Даже козлятиной не пахнет, хотя все равно наверное бы брали.

Мотылек 04.02.2009 21:42

[B]Alla165[/B], где же его в городе найти? А ведь наверняка надо всегда свежее.

Alla165 04.02.2009 22:50

Мы покупаем 6 литров на неделю, с учетом,что его разбавляем 50на50, то есть 12л. получается. Мы его сами тоже пьем. Покупаем на козьей ферме (название не знаю), это по Дмитровке около 30 км в область. но найти легко. Мне нравится, что оно у них там козой не воняет, меня это впечатлило. Ну и польза конечно.

Alla165 04.02.2009 22:53

Кстати козье молоко не киснет, у него другая структура. оно тухнет, но если кипяченое, то на неделю 100% хватает, а дольше и не надо. Мы просто не можем ездить чаще, а кто может, то хоть каждый день перед дойкой за парным.

МамаМа 04.02.2009 23:10

[QUOTE=Alla165;274506]Девченки, пейте козье молоко - помогает увеличить лактацию на 100%.
Все кому советовала очень довольны и качеством грудного молока и количеством. Сама уже не кормлю, мне поздно посоветовали где купить, хотя долго искала. Большой поклон этой маме Татьяне!!! Сейчас детей кормлю им, болеть перестали, иммунитет повысился!!! Не в целях рекламы, а пользы для, могу сказать мамам из Москвы, где сами берем.
Даже козлятиной не пахнет, хотя все равно наверное бы брали.[/QUOTE]

по-моему, полный бред :-/ Детей - согласна, а вот как оно на лактацию, простите, влияет? как любое теплое питье! и пить его, если что, надо КИПЯЧЕНЫМ (!), потому как чужеродный белок, у ребенка может быть реакция, как и на коровий (я не утверждаю, что она будет, но вероятность очень высока, как кто-то из девочек писал, до 80%)

МамаМа 04.02.2009 23:13

[QUOTE=Alla165;274596]Кстати козье молоко не киснет, у него другая структура. оно тухнет[/QUOTE]
ну что Вы городите, простите??? а творог я из чего в деревне делала? из тухлятины чтоли??? киснет! но подольше, чем коровье. я ставила банку на сутки-1,5 в тепло и как миленькое скисало, отжимала, получала нежный творог. если чуть нагреть, получался жесткий творог

Alla165 04.02.2009 23:25

Ну конечно же мы детям даем только кипяченое и польза поверьте есть.
Коровье тоже кипяченое дают и польза не оспаривается. Впрочем это личное дело каждого.
А на лактацию влияет не знаю как, но девченки, кто пил говорят, что количество молока прибывает.
А по поводу, что не тухнет - просто прокисает не так же как коровье, а гораздо дольше и другой хим. процесс,но тонкости не важны.
Кстати парным козьем молоком раньше лечили туберкулез на стадии кровохаркания.
И потом белок коровьего молока предназначен для расщепления новорожденным теленком 30 кг от рождения. а коза рожает 3 кг. козлят и белки меньше и расщепляются по другому, более легко.

Alla165 04.02.2009 23:56

[QUOTE=МамаМа;274611]потому как чужеродный белок, у ребенка может быть реакция, как и на коровий (я не утверждаю, что она будет, но вероятность очень высока, как кто-то из девочек писал, до 80%)[/QUOTE]

А какая реакция простите? Козьим молоком вообще то детей аллергиков выкармливают (даже не исключая случаи реакции на составляющие коровьего молока)и с бронхиальной астмой (моя близкая подруга вылечила!!! своего больного ребенка) и между прочим парным! только.
Кстати у моих детей вероятность аллергии присутствует в анамнезе( дед аллергик) и пьют без проблем, правда мы все же его кипятим.
И потом я же не настаиваю - делайте все так, каждая мама выбирает сама, то, что считает лучшим для своего ребенка.

Alla165 05.02.2009 00:10

[QUOTE=Мотылек;274516][B]Alla165[/B], где же его в городе найти? А ведь наверняка надо всегда свежее.[/QUOTE]
Если Вы в Киеве (оч. нравится Ваш город), я бы на Бессарабском рынке поспрашивала тёточек, которые сало или ещё что продают. Они наверняка из пригорода приезжают, а там соседки разводящие коз у них наверняка найтись могут.
Ну это так, например. Может повезет. Удачи!

МамаМа 05.02.2009 11:59

[QUOTE=Alla165;274649]А какая реакция простите? Козьим молоком вообще то детей аллергиков выкармливают (даже не исключая случаи реакции на составляющие коровьего молока)и с бронхиальной астмой (моя близкая подруга вылечила!!! своего больного ребенка) и между прочим парным! только.
Кстати у моих детей вероятность аллергии присутствует в анамнезе( дед аллергик) и пьют без проблем, правда мы все же его кипятим.
И потом я же не настаиваю - делайте все так, каждая мама выбирает сама, то, что считает лучшим для своего ребенка.[/QUOTE]

мы с Вами, наверное, в разных измерениях живем, простите...
если бы молоко было бы лучшим для выхаживания деток, то не придумывали бы смеси из обезжиренного молока, адаптированные к грудному. раньше и бульон в больницах давали ослабленным людям, а выяснилось в 80ых, что он переваривается гораздо тяжелее, чем даже само мясо вареное. Ваша подруга не грудного ребенка лечила, факт? вероятность аллергии в анамнезе от деда - это, просите, смешно! Вы попробуйте грудничка истинного аллергика молочком попоить и посмотрите, что будет... особенно с лактазной недостаточностью или с непереносимостью белка.
но наша дискуссия отошла от темы топика :offtopik:
[QUOTE]И потом я же не настаиваю[/QUOTE]
ну Слава Б.

Alla165 05.02.2009 12:37

Подруга выхаживала ребенка с астмой 4мес от роду!!!
А по поводу смесей, то их только в 20 веке придумали, а до этого 5000 лет молоком поили вообще то.
И только начиная с 20 века количество аллергиков детей увеличилось в разы. Дети с аллергией на составляющие коровьего молока успешно ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ козьим. В инете полно инфы на эту тему. Не будьте Вы так категоричны, лучше попробуйте узнать об этом побольше.
Вы же своего ребенка судя по всему козьим молоком или творогом кормите.
А по поводу аллергии, так это наследственное заболевание вообщето, приобретается редко.

Alla165 05.02.2009 13:26

Хотя последнее время совсем не так уж редко...
Я считаю, что если даже 1 мамочке такое молочко помогло увеличить лактацию, то это повод попробовать и другим, а уж те мамы, у которых дети склонны к аллергическим высыпаниям и более тяжелым формам аллергии готовы ,поверьте испробовать каждый шанс из 1000, лишь бы помогло. Моей доченьке помогло, высыпаний нет больше.
Дай Бог здоровья Вам и Вамшим детям!

Bonita 05.02.2009 13:29

Простите, Alla165, но я согласна с МамаМа. вы, ей-богу, глупости какие-то пишите. Причем с первого и до последнего слова. Такое можно написать, только имея три класса церковно-приходской школы. (Щаз меня забанят, гы-гы).

Alla165 05.02.2009 14:09

Ну или если нет проблем у детей.
Давайте не будем оскорблять друг друга, просто каждый останется при своем мнении на этот счет. Просто когда Вы читаете сухие отзывы, это одно, а когда смотрите в глаза человеку, которому это помогло решить проблему реакция совсем другая.

МамаМа 05.02.2009 15:32

[QUOTE=Alla165;275398]Ну или если нет проблем у детей.
Давайте не будем оскорблять друг друга, просто каждый останется при своем мнении на этот счет. Просто когда Вы читаете сухие отзывы, это одно, а когда смотрите в глаза человеку, которому это помогло решить проблему реакция совсем другая.[/QUOTE]
ну не надо утрировать. во-первых, козий творог нам не помог избавиться от аллергии, на козье молоко, даже разбавленное в 4 раза Ма сыпало, если Вам так интересно. все это было попробовано в 1 год 2 месяца! а не в 4, как Вашща подруга. а теперь мне скажите, какой это чудо-врач поставил ребенку в 4 месяца диагноз "АСТМА" и чем этого ребеночка кормили ДО козьего молока???

пысы. уважаемые модераторы, не баньте меня пожалуйста :girl_in_love:

Alla165 05.02.2009 15:46

До козьего молока кормили конечно маминым, переходили на козье не просто, но все же перешли. Помогло.
По поводу диагноза сказать Вам не могу, как, кто и когда ставил,
но мама поинтересовалась, что у ребенка за припадки на удушье похожие? Стали исследовать и вот результат.

Модераторы наверное могут перенести обсуждение этого вопроса в более подходящее место, хотя, я думаю, что обсуждать по сути уже нечего.

МамаМа 05.02.2009 15:55

[QUOTE=Alla165;275669]До козьего молока кормили конечно маминым, переходили на козье не просто, но все же перешли. Помогло.
По поводу диагноза сказать Вам не могу, как, кто и когда ставил,
но мама поинтересовалась, что у ребенка за припадки на удушье похожие? Стали исследовать и вот результат.

Модераторы наверное могут перенести обсуждение этого вопроса в более подходящее место, хотя, я думаю, что обсуждать по сути уже нечего.[/QUOTE]

да нет. обсуждать много есть чего! и я тоже попрошу модераторов перенести эти посты в новую тему в форуме про еду типа "Козье молоко. вымыслы и реальность."
потому как счас Ваши посты кто-нибудь почитает и кинется ребенка переводить на козье молоко с ГМ :wallbash: :agresiv:
объясните, мне пожалуйста, что эта мама ела, что вызвала у своего ребенка на ГВ астму в 4 месяца? мед тоннами??? и почему переход на козье молоко, а не на гипоаллергеннйю смесь, например??? что за каменный век???

а возвращаясь к Вашей реплике про аллергии, то уж их количество никак не связано со смесями, уж поверьте мне. а экология всеж таки более виновата... не правда ли?

Alla165 05.02.2009 16:23

[QUOTE=МамаМа;275686]да нет. обсуждать много есть чего! и я тоже попрошу модераторов перенести эти посты в новую тему в форуме про еду типа "Козье молоко. вымыслы и реальность."
потому как счас Ваши посты кто-нибудь почитает и кинется ребенка переводить на козье молоко с ГМ :wallbash: :agresiv:
объясните, мне пожалуйста, что эта мама ела, что вызвала у своего ребенка на ГВ астму в 4 месяца? мед тоннами??? и почему переход на козье молоко, а не на гипоаллергеннйю смесь, например??? что за каменный век???

а возвращаясь к Вашей реплике про аллергии, то уж их количество никак не связано со смесями, уж поверьте мне. а экология всеж таки более виновата... не правда ли?[/QUOTE]

МамаМа, я не кому здесь не советую переходить на козье молоко с ГВ, только с ИВ и то после разговора с педиатром. Я уже писала о том, что это личное дело каждого.
И почему Вы считаете, что гипоаллергенная смесь при астме лучший путь решения? По поводу этого конкретного случая, то причины возникновения многих заболеваний у детей изучаются педиатрами до сих пор? Вы разве врач, что бы так уверенно все опровергать?
Про экологию, конечно, согласна, но почему Вы решили, что смесь лучше?
Их поэтому так и много, что не всем детям подходят все смеси, один ребенок ест одно, другой другое. Молоко тоже не панацея и я просто предлагаю альтернативу.
И давайте,если эта тема Вам интересна, продолжать общение в более спокойной и уважительной манере, без употребления фраз типа: Что за глупость? Дурь ? Каменные век и т.п. Мы же не подростки у которых свое мнение единственное верное. Надо уважать и чужое мнение тоже, даже если оно и противоречит Вашему. Я свое никому не навязываю, а только высказываю, что бы обсудить, на то он и форум.

МамаМа 05.02.2009 22:21

[QUOTE]И давайте,если эта тема Вам интересна, продолжать общение в более спокойной и уважительной манере[/QUOTE]
простите, если задела вашу ранимую душу. оскорблять и не думала...
я подожду, когда админы наш диалог перенесут и отвечу. не прекращаю

МамаМа 08.02.2009 22:31

Итак, продолжим, уважаемая [B]Alla165[/B]?
Отвечаю...
[QUOTE=Alla165;275737]МамаМа, я не кому здесь не советую переходить на козье молоко с ГВ, только с ИВ и то после разговора с педиатром.[/QUOTE]
а как же ранее заявленная реплика?
[QUOTE=Alla165;275669]До козьего молока кормили конечно маминым, переходили на козье не просто, но все же перешли. [/QUOTE]

[QUOTE=Alla165;275737]И почему Вы считаете, что гипоаллергенная смесь при астме лучший путь решения? [/QUOTE]
нет. я так не считаю! с чего Вы взяли? я просто спросила, почему переводили на молоко, а не на смесь... Я СЧИТАЮ, что наилучший выход был продолжать ГВ и посадить МАМУ на строгую диету, чтобы обнаружить аллерген!!!

[QUOTE=Alla165;275737] Вы разве врач, что бы так уверенно все опровергать?[/QUOTE]
нет, не врач, я мама аллергика, штудирующая учебники и интернет по этому вопросу не первый год :(

[QUOTE=Alla165;275737]Про экологию, конечно, согласна, но почему Вы решили, что смесь лучше?[/QUOTE]
Потому что АДАПТИРОВАННАЯ смесь содержит 150 компонентов грудного молока (к слову сказать, что их более 300), потому что она стерильна, потому что она проверена на радиоактивность, потому что она приближена к ГМ по жирности, потому что... еще сто тысяч других потому что... продолжать???

[QUOTE=Alla165;275737]Их поэтому так и много, что не всем детям подходят все смеси, один ребенок ест одно, другой другое. Молоко тоже не панацея и я просто предлагаю альтернативу.[/QUOTE]
а какому проценту детей подошло козье молоко, простите? есть у Вас такая статистика?

ну и офф:
[QUOTE=Alla165;275737]Что за глупость? Дурь ? Каменные век и т.п. [/QUOTE] Ээээ... еще раз внимательно прочитала свои посты. всё это Вы сказали, простите, а не я... я употребляла только слово БРЕД, чем и считаю Ваши высказывания. еще раз извиняюсь...


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors