Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Благотворительность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Давайте поможем молодой маме-лейкоз-25лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43780)

Romantique 06.05.2015 22:45

Давайте поможем молодой маме-лейкоз-25лет
 
Вложений: 1
вот ссылка на страницу в контакте [url]https://vk.com/club93300831[/url] , эта девочка с моего районного центра, сейчас прочитала ее историю и не смогла пройти мимо, я считаю, если кто сможет помочь девчонки, хоть рубль, ей любая копейка на счету...
Вот ее история в кратце...В июне 2014 моя дочка пошла первый раз в садик и сразу-же заболела, я вместе с ней, она вылечилась, а у меня остался кашель, который не проходил. Весь июнь лечилась всем чем только можно, ничего не помогало, пошла в поликлинику, выписали антибиотики, вроде бы прошло. Потом через неделю кашель возобновился, кроме того постоянный насморк. Лечилась у лора, думала гайморит, капала опять антибиотики, никакого эффекта абсолютно. Потом кашель лечила опять антибиотиками по назначению врача, в общем, то бронхит ставили, то трахеит и все такое. В августе началась сильная слабость и температура 36.9.-37.2. Все это время в течение 3 месяцев то появлялись, то проходил синяки на ногах. В августе пошла к хирургу на прием - узнать что с ногами. Он выписал кучу анализов, узи почек, кровь из вены, из пальца, по результату узи-признаки пиелонефрита, а общий анализ крови уже с бластами. Сказал срочно бросать все и ехать на консультацию к гематологу в липецк. Еще 3 раза пересдала анализ общий, как рекомендовал терапевт, и все одно и тоже. 28 августа 2014 приехала в поликлинику №3 в Липецке на Соколе, взяли тут же пункцию костного мозга, 29 августа положили в стационар. Диагноз-острый лимфобластный лейкоз. Бластов в костном мозге-91 процент. т.е здорового мозга оставалось 9%. Начали тут же высокодозную химиотерапию, в результате которой удалось войти в ремиссию и потихоньку восстанавливать костный мозг, т.е остановить болезнь. Далее я прошла 4 курса химиотерапии по схемам, после четвертого шестинедельного курса выписалась домой 9 апреля, пока шел спад показателей в крови все было более-менее нормально, а когда начался подъем показателей, т.е костный мозг стал восстанавливаться после очередной химии, то опять стали вырабатываться бласты, т.е моя схема химиотерпии больше не работает. В крови появились 4% бластов, а 29 апреля по результатам пункции костного мозга-19 процентов, при норме содержания в костном мозге-до 5 %. Это значит рецидив, т.е. возврат болезни. Теперь мне предстоит более сложное лечение по другим схемам с еще более сильной химиотерапией. Если удастся войти второй раз в ремиссию, то затем консультация гематолога в Москве, типирование на совместимость родственного донора (сестра) и меня. Операция - пересадка костного мозга - неизбежна! Точная стоимость операции еще неизвестна.
Вот реквизиты, что нашла....карта СБ 5469 3500 1008 7114 Елена Александровна Микляева
карта СБ 6761 9600 0373 4398 69 Елена Ивановна Дмитриева

номера телефонов:
+79205103871 (мобильный банк) мегафон Алёна
+79601425799 (пополнение счета) билайн Алёна
+79508072031 (пополение счета) теле 2 Ирина(сестра)

Romantique 07.05.2015 06:29

девочки не оставайтесь равнодушными

Родинка 07.05.2015 07:15

Крис, ты меня прости, но это какой-то развод!!!
[url]www.mnioi.ru[/url]
Здесь есть отличное отделение высокодозной химиотерапии с транспоантацией костного мозга. Всё делается по квотам. То есть для пациента бесплатно.
Есть тоже в Москве Гемцентр. В инете легко найдёшь адрес. Там тоже лечение за счёт государства.

Вообще вся эта петрушка в РФ - по ОМС или по квотам. Не за нал!

Romantique 07.05.2015 07:31

[quote="Родинка;7031401"]Вообще вся эта петрушка в РФ - по ОМС или по квотам. Не за нал![/quote]а я знаю ее мать, и вчера звонила своей начальнице, она подтвердила, что у нее, у этой женщини, она работала бухгалтером, да дочь сильно болеет...вроде порядочная семья....
Аленчик, на меня вчера как-то нахлынуло, так жалко стало

Родинка 07.05.2015 07:34

[b]Romantique[/b], Крис, факт болезни никто не отрицает.
Вопрос: на что деньги-то?

Romantique 07.05.2015 07:35

я в этом не разбираюсь...может, что не так...вижу всегда, такие страницы и у нас на форуме и перечисляю, может не права я...

Родинка 07.05.2015 07:42

[b]Romantique[/b], Крис, солнышко, ты тут вообще ни при чём!
Просто..обрати внимание, на что обычно собирают деньги: на ДЦПшников или на лечение за границей.
Всё, что связано с ДЦП, финансируется у нас паршиво.
Лечение за рубежом не финансируется никак.
С этим всё понятно.
А здесь что? Лечится от онкологии у себя по месту жительства.
В чём подвох?
И что мешает им выбить направление в Мск?
На что деньги нужны?
Спроси у них при случае.
Или дай наводку на гемцентр.

Romantique 07.05.2015 07:52

Аленчик, я все поняла.....


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors