Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как побыстрее восстановить фигуру после кесарева? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4585)

AlenuShka 26.07.2008 22:12

Как побыстрее восстановить фигуру после кесарева?
 
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после кесарева, животик побыстрее убрать, а тп так хочется побыстрее и когда можно будет начинать заниматься спортом? Может есть какие то спец упражнения??

Намио 15.08.2008 15:29

Мне врач после кесарева сказал, что ограничений в принципе нет, только первые 2-3 месяца не перенагружаться, хотя ноги поподнимать из положения лежа даже нужно - матка заодно быстрее сократится:)

AlenuShka 15.08.2008 15:58

[QUOTE=Намио;128767]Мне врач после кесарева сказал, что ограничений в принципе нет, только первые 2-3 месяца не перенагружаться, хотя ноги поподнимать из положения лежа даже нужно - матка заодно быстрее сократится:)[/QUOTE]
a shov ne razojdetsja??:-!

Намио 15.08.2008 17:06

Нет))) Если делать как я написала, то нет))) Сама боялась - обошлось)

Памуся 22.12.2008 19:03

у меня живот после операции не убирается. почему так бывает? сейчас мой вес 70 кг (до беременности 65), рожать пошла 105. живот висит, раньше такого не было при таком весе (70 кг). так стремно(((((((((((((((

Solei 24.12.2008 16:53

[QUOTE=Памуся;218014]у меня живот после операции не убирается. почему так бывает? сейчас мой вес 70 кг (до беременности 65), рожать пошла 105. живот висит, раньше такого не было при таком весе (70 кг). так стремно((((((((((((((([/QUOTE]

не переживай! Просто мышцы одрябли! Нужно возвращать их в тонус! Попробуй позаниматься немного фитнесом, если уже можно после операции. Начни с легких упражнений и постепенно увеличивай нагрузку!
Кстати, а ты бандаж носишь?

ИраИванова 25.01.2009 14:11

Девочки, а как у вас со швом дело обстоит? Нам уже почти 8 месяцев, а шов розовый, выпуклый, говорили рассосется, но что-то пока не особо... Что с ним делать, кто знает?

freken 31.01.2009 18:14

у меня живот большой остался после кесарева :( висит фу прям!
врач сказала пресс качать можно уже но я так боюсь! я с кровати-то встать иногда не могу сама (смотря как лежала) шов тянет. 10 дней прошло но говорят тяжело убирать живот после кесарева! когда в зеркало смотрю прям не по себе :(
а упражнения, действительно ноги вверх в положении лежа для начала :) и еще велосипед только по одной ноге первый месяц, а потом можно двумя, а еще можно сказали на первое время если тяжело и стремно :) обе ноги на 10 см от кровати отрывать и в коленях согнутых если ноги поставить, то наклонять их в разные стороны! это нам в роддоме рассказывали! а вообще двгаться больше, быстрей все уберется и заживет! :)))

Ильхамова Аделя 01.02.2009 23:57

[QUOTE=Памуся;218014]у меня живот после операции не убирается. почему так бывает? сейчас мой вес 70 кг (до беременности 65), рожать пошла 105. живот висит, раньше такого не было при таком весе (70 кг). так стремно((((((((((((((([/QUOTE]

ты молодец!!! так исхудала уже! я была 60 пошла рожать 90, детки у нас одного возраста, а вот с весом у меня пока беда 78 и не худеется:(
живот подобрался конечно, раньше под ним шов даже не видно было, теперь видно.
я думаю качать прес надо, но если кожа останется висеть ее только пластикой убрать можно, думаю это не сложная и не дорогая операция. я буду делать если понадобится.
по поводу шрама я особо не беспокоюсь, лишь бы живот прежним плоским стал. хотя он у меня красный и прощупывается.

Бесик 10.02.2009 18:24

у меня шов розовый, а сверхку пустой живот нависает:( чтобы шов посмотреть, надо живот поднять. Фу, прям зеркальная болезнь. Все собираюсь начать заниматься, да некогда и стремно. Как думаете, через 2 месяца уже можно качать пресс? Обруч крутить?

Женькина Малышка 10.02.2009 21:20

У меня пока шов еще в зеленке, но живот похож на попу слона или бегемота- все складки соорентированы в районе пупка!! Модет крем или тоник какой поможет!! Хотя и ношу бандаж- эффект пока не вижу!!

Бесик 11.02.2009 17:37

Ой ты рано переживаешь:) я первые дни даже не смотрела на пузо, некогда было и противно:( Щаз гораздо меньше стало, матка ж уменьшается, но все равно конечно не то, что до родов.
Носи бандаж, но следи за швом, давай ему подышать, смотри, чтобы выделений не было. У меня долго шла сукровица из одного места на шве, и теперь там рубец толще и кривой:( Мне кажется щаз мазать рано еще... хотя могу ошибаться.

Каспер 16.02.2009 19:29

[QUOTE=Бесик;285344]Ой ты рано переживаешь:) я первые дни даже не смотрела на пузо, некогда было и противно:( Щаз гораздо меньше стало, матка ж уменьшается, но все равно конечно не то, что до родов.
Носи бандаж, но следи за швом, давай ему подышать, смотри, чтобы выделений не было. У меня долго шла сукровица из одного места на шве, и теперь там рубец толще и кривой:( Мне кажется щаз мазать рано еще... хотя могу ошибаться.[/QUOTE]
Привет! Я живу в Норильске. По непонятным рейтингам наш роддом считается очень хорошим. Так мне там посоветовали чтобы шов был мягким его надо обрабатывать касторовым маслом. На шов салфетку марлевую затем льем касторку, сверху прикрываем.
По поводу сукровицы муж в ранку ватной палочкой закладывал мазь левомеколь и так 4-5 дней. После 5 дней можно метилурациловую мазь или солкосерил ( только не помню мазь или гель, я лично обошлась метилурацилом). А остальную поверхность откуда нет выделений так и обрабатывали зеленкой

Бесик 16.02.2009 22:40

мы тоже левомеколем обрабатывали, но все равно криво зажило:(щаз то уже чего...
Кста одна мне одна тетя, которой тоже кесарево делали, сказала что крутить обруч рано:( матка полгода заживает...

Женькина Малышка 16.02.2009 23:12

[QUOTE=Бесик;285344]Ой ты рано переживаешь:) я первые дни даже не смотрела на пузо, некогда было и противно:( Щаз гораздо меньше стало, матка ж уменьшается, но все равно конечно не то, что до родов.
Носи бандаж, но следи за швом, давай ему подышать, смотри, чтобы выделений не было. У меня долго шла сукровица из одного места на шве, и теперь там рубец толще и кривой:( Мне кажется щаз мазать рано еще... хотя могу ошибаться.[/QUOTE]

Понимаю... противно! Я на 10 день только посмотрела в зеркало на шов- капец кривой!! Как будто через край зашивали!! А еще мне нитки не вытаскивали. Это значит, что они саморассасывающися?
Интересно долго носить бандаж вообще нужно?? И сколько часов в день? А то я когда вечером снимаю его, такое оЧуЧение, что у меня кишки( простите!) к позвоночнику прилипли!!

Alla165 16.02.2009 23:26

Нитки да, саморассасывающиеся.
Я уже где то писала девченкам-кесаренкам:), есть такой гель "Дерматикс" - "для ремоделирования рубцов и предотвращения их образования" . Он используется в пластической хирургии, мне ооочень помог, теперь всё красиво!:) Животик конечно не подтянет, но шов сделает красивее:)

Бесик 17.02.2009 11:00

я бандаж быстро сняла, у меня из-за нешл пардон запоры были.
[B]Алла[/B], а от растяжек этот гель помогает?

Alla165 17.02.2009 12:25

[QUOTE=Бесик;293085]я бандаж быстро сняла, у меня из-за нешл пардон запоры были.
[B]Алла[/B], а от растяжек этот гель помогает?[/QUOTE]

От растяжек не знаю, даже посмотреть ужу негде, инструкцию то выбросила:) У меня просто их не было, поэтому не могу точно сказать. Возможно и да, это же тоже рубцы.
Наверное можно что то нарыть в инете%-0

Бесик 17.02.2009 18:13

пахоже нет, не то, он поверхностно действует, а растяжки то под кожей...

Alla165 17.02.2009 18:46

[QUOTE=Бесик;294060] а растяжки то под кожей...[/QUOTE]

Как под кожей? а, это разве не полосочки такие белесые или синеватые?


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors