Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Аптечка в поездке (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22932)

Anna 13.04.2011 11:47

Аптечка в поездке
 
Поездка на море с ребенком- дело серьезное и ответственное. И я говорю вовсе не о том как важно продумать одежду, игрушки и прочее всячество! Я говорю про аптечку.
Ведь на море может случиться все, а вот в качестве медицинского обслуживания, в нахождении необходимых лекарств - не может быть уверен никто. Тем более, если вы едете не в Арабские Эмираты, а на наш юг или в Турцию или Египет. Хотя даже на дорогостоящем Бали, больница всего одна на весь остров, а аптек вы не найдете вообще. Люди там жуют кору какого-то дерева при отравлениях, и ходят с черными зубами тк про стоматологов они и не слышали...=)

Ожоги, отравления, кишечные инфекции, стоматиты, конъюктевиты, отиты, простуды, молочницы- самое типичное что случается на море.
Вот мой список аптеки. И я буду очень благодарна, если вы подскажете мне, что в нем не хватает.

ПС Это список лекарств как для взрослых, так и для детей. Понятно, что всякие Терафлю и Имодиум давать ребенку не будешь, также как и себе ставить Цефекон или клизмы Микролакс

Anna 13.04.2011 11:48

Аптечка на море
[B][U]При температуре и жаре[/U][/B]: цефекон-д в свечах, анальгин, аспирин(с осторожностью для детей, в сочетании с анальгином- адская смесь), термометр
[B][U]При болях[/U][/B]: цитромон( самый мягкий), спазмалгон, баралгин, пенталгин, ношпа
[B][U]При отравлении, кишечной инфекции[/U][/B]: Энтеросгель, ригидрон( против обезвоживания), фуразолидон, фталазол
[B][U]При тяжести, болях в желудке, вздутии живота[/U][/B]: активированный уголь, эспумизан, мезим, маалокс
[B][U]При диареи[/U][/B]: имодиум
[B][U]При запоре[/U][/B]: микролакс (готовые мини клизьмы)
[B][U]При укусах[/U][/B]: фенистил-гель, фукарцин (при любых "непонятных" кожных реакциях, пузырьках и прочее)
[B][U]При ожогах[/U][/B]: пантенол, спасатель
[B][U]При травмах глаз, конъюнктивите[/U][/B]: альбуцит, левомицетин в каплях, офтальмоферон/тобрекс, визин
[B][U]При стоматите[/U][/B]: гексорал-полоскание, камистад-гель для обезболивания
[B][U]При аллергии[/U][/B]: кларитин/тавегил, фенистил/зодак в каплях
[B][U]При астматических реакциях, крупе[/U][/B]: эуфелин, кетотифен
[B][U]При простуде[/U][/B]: сироп амбробене от кашля, гексорал-спрей для горла, капли типа Аква-марис( можно пустой пузырек из под нафтизина и залить туда морской воды), Тизин, Колдрекс/Терафлю, отипакс ( ушные капли при отите)
[B][U]При травмах[/U][/B]: перекись водорода, йод, зеленка, пластыри, бинт, эластичный бинт, калия перманганат
При сердце, давлении: корвалол, капли зеленина, энап/энам( при высоком), кофетин( при низком), валидол
[B][U]Для интимных мест[/U][/B]: борная мазь(покраснения, раздражения, молочница), крем после бритья с витамином F (фабрика Свобода) тоже самое, мирамистин (можно и в нос при простуде, и в рот при стоматите и подмываться при раздражениях и опрелостях), ромазулан ( можно приложить тампон на укус, можно подмываться, можно полоскать рот - предварительно развести в воде, тк это спиртовой раствор ромашки), левомицетин-мазь (против молочницы, также при реакции на укусы)

+ватные тампоны, +ватные палочки, +презервативы ( противозачаточные таблетки), +тампоны ( если ожидаются м/с)

FLOKS 18.04.2011 18:50

Хороший список!!! Я бы сюда еще добавила бы Мирамистин! Хорошо для промывки ранок, ожогов и пр.

Svetk@ 19.04.2011 09:00

[QUOTE=Anna;3431969]... тоже самое, [COLOR="Red"]мирамистин [/COLOR](можно и в нос при простуде, и в рот при стоматите и подмываться при раздражениях и опрелостях) [/QUOTE]
А он тут есть.

Неужели Анна вы такое количество медикаментов с собой таскаете в поездках?

Елеонора 19.04.2011 09:13

я брала по минимуму от температуры, аллергии, расстройств желудка, отравления. Все остальное можно и там купить, аптеки везде есть!

Anna_Grin 19.04.2011 09:44

Так можно , собирая аптечку, забыть положить купальник:girl_haha:
Я бы половину отюда точно выкинула, особенно "средства от болей" , зачем на отдыхе анальгетики в таком количестве? Голова заболит? Заболит и пройдет...
А так же средства от простуды, ну если совсем уж хочется, можно взять что-то для ребенка...себе б даже не додумалась брать ...

Важным считаю только средства первой помощи типа зеленки-бинта, от ожогов и прочего. От укусов, для аллергиков-от аллергии, сердечникам-от сердца....это уже каждый лично себе возьмет, по особенностям.
Но весь список выглядит так, будто на море едут отдыхать ооочень больные люди....

Ну и соглашусь полностью с Элеонорой - остальное можно купить.

TORPEDO 19.04.2011 09:44

я бы ещё прихватила клей которым можно ранки заклеивать))
а с остальным согласна!
отличный список!

п.с. относительно- остальное можно купить... ну как сказать.. купить то может и сможете, но разобрать аннотацию на турецком- мало вероятно...
у меня подружка уснула с кондиционером на полную мощность вот это атас был- и посёлок в котором отель- полу-дикий... лекарств мы конечно купили, но намучились капитально.

Anna 20.04.2011 12:49

Да вот не везде можно! На Бали было нельзя. В Египте тоже. Только если за этим специально ехать в столицу...Про Турцию не знаю...

Анальгетики разные, тк боли разные: я, если голова болит, пью цитромон, его и беременным можно. А мужу не помогает, ему только пенталгин. Плюс пенталгин при пониженном давлении, которое у него на смену погоды бывает, ему помогает. Если месячные,( у меня очень болезненные всегда), мне помогает только спазмалгон и ношпа. А простуда как раз очень частенько бывает на море:мокрая голова, ветер, мороженное,кондиционеры.... А если еще и вирус, то детки все заболевают, они же вместе все играются...Чем страдать от колючек в гроле, кашля и чувства полной развалины, лучше уж выпить терафлю какой-нибудь. А уж где его купить, как он называется в Турции или еще где как разобрать анотацию - что себе голову этим забивать...На отдыхе лучше ни о чем не думать.=) Но это мое мнение, это верно для меня, но вовсе не значит, что и для вас. Все мы разные!=)

А уж что касается терпеть, тут уж тем более кому как..Я, если у меня болит голова или живот из-за месячных, жизни радоваться, валяясь закорючкой по полу и дивану, не могу и всем ее отравлять тоже не фантан...А когда есть альтернатива выпить таблетку и забыть про боли...Это мы с моей мамой спорим все время. Она терпит. Причем не только головную боль, а радикулит и сорванную спину. ( папа у нас лежачий, она его натаскается и спину часто срывает так, что ни вздохнуть не выдохнуть, про сесть, лечь, встать вообще молчу. Ей бы Нимулит выпить: и воспаления снимет, подлечит и боли не будет...так лежит и стонет и терпит...человеку 65 лет...куда терпеть?)
Хотя сказать, что я таблеточница не могу...никаких лекарств мы особо и не пьем...только вот когда что заболит, но это и не часто бывает. Я просто привыкла быть сама себе доктором, тк наши докторы еще те...а уж "турецкие"...без своей головы никуда...Лучше подстраховаться...

Кстати, тампоны и презервативы....

FLOKS 27.04.2011 15:16

Купить можно не везде и не все!
Я вот пару лет назад ездила в Берлин в командировку на три дня. Поездка короткая, и я с собой не брала никаких лекарств. Вечером после прилета у меня поднялась температура, сопли полились - классические симптомы ОРЗ или простуды, от которой я дома пью пакетик ТераФлю и на следующий день как огурчик. А в Берлине я не нашла ТераФлю... В двух аптеках недалеко от отеля не говорили по-английски, а с моим не высоким уровнем владения немецким я не смогла точно объяснить, что мне надо! Лекарство какое-то мне дали, я его даже выпила и мне стало легче, но когда я спросила у коллеги-немки про это лекарство, она схватилась за сердце - это был какой-то сильный антибиотик, который пьют в случае, если совсем все плохо!
А тем более, что речь в темке идет о [U]детской[/U] аптечке! И если не дай Бог чего понадобится, доверять ли тому, что посоветуют в аптеке, как понять, какая дозировка нужна и прочее - это уже вопрос большой...
Я лучше с собой возьму лекарства, и протаскаю их впустую и потом выкину, чем бегать по аптекам в чужой стране.

FLOKS 27.04.2011 15:19

А кстати, вот еще вопрос по теме... Кто как упаковывает лекарства? Некоторые же лучше держать в холоде?

Ольчик80 27.04.2011 15:25

Почитав вас поняла, что с маленькой дочей точно никуда не поеду, а если годика в 3 поеду, то только по России на моря.

Anna 17.05.2011 09:20

Да не надо бояться. Ездить действительно врачи рекомендуют после 3 лет. А вот ограничиваться нашим югом...у нас на юге медицинское обслуживание куда хуже, чем заграницей. Санитарные условия хуже, питание хуже. У меня все знакомые, которые ездили на наш юг, подхватывали там кишечную инфекцию. (дети видимо морской воды глотнули). А ездили в Турцию, Египет - ничего подобного. Это, конечно, не значит, что у нас все болеют, а там нет. Но о чем-то все-таки говорит. На мой взгляд, ехать заграницу или к нам на юг - вопрос лишь финансов. А про английский... мой брат, например, купил себе электронный словарь Abby Lingvo 12. Стоит около 1000р. Включаешь ноут, открываешь словарь, набиваешь " жар", "озноб" и вас поймут на 12 языках мира....там даже можно нажать на звучание и ноут правильно все скажет...=))) Зато в поездках он спокоен, что в экстренном случае объяснит хотя бы инфинитивами что случилось.

Anna 17.05.2011 09:33

А хранить...я как-то никогда не думала об этом...Складывала в сумочку все и ...и все!

Ольчик80 17.05.2011 12:47

Я сама живу на нашем юге))) меня тут все устраивает!!
и мест у нас сколько красивых, а заграницу с маленьким ребенком-ну нафиг такое счастье!!

Еленк@ 31.05.2011 08:54

Девочки, а в аэропорту с огромной аптечкой точно пропустят? Я для себя-то ничего брать не буду кроме витаминок. А для дочи хочу взять много.

FLOKS 07.06.2011 14:37

[QUOTE=Еленк@;3599964]Девочки, а в аэропорту с огромной аптечкой точно пропустят? Я для себя-то ничего брать не буду кроме витаминок. А для дочи хочу взять много.[/QUOTE]

Я упаковывала все в багаж! С собой только капельки Гриппферон детке в нос (мало ли кто в самолете едет) и все) А с багажом проблем не было!

FLOKS 07.06.2011 14:42

[QUOTE=Ольчик80;3546657]Я сама живу на нашем юге))) меня тут все устраивает!!
и мест у нас сколько красивых, а заграницу с маленьким ребенком-ну нафиг такое счастье!![/QUOTE]

Это вы зря))) мы вот недавно как раз из Турции вернулись! Отлично отдохнули) сервис и все дела на высшем уровне! Я сама в России отдыхала - Сочи, Анапа, Крым - вот сюда с маленькой деткой точно не поехала бы!

В Астрахани я пока не была (хотя родители мужа в Астрахани живут), но как-нибудь обязательно съездим! :)

Sashulya 13.07.2011 03:05

[QUOTE=Anna;3545472]Да не надо бояться. Ездить действительно врачи рекомендуют после 3 лет. А вот ограничиваться нашим югом...у нас на юге медицинское обслуживание куда хуже, чем заграницей. Санитарные условия хуже, питание хуже. [B]У меня все знакомые, которые ездили на наш юг, подхватывали там кишечную инфекцию. (дети видимо морской воды глотнули). А ездили в Турцию, Египет - ничего подобного.[/B] Это, конечно, не значит, что у нас все болеют, а там нет. Но о чем-то все-таки говорит. На мой взгляд, ехать заграницу или к нам на юг - вопрос лишь финансов. [/QUOTE]

У меня одна знакомая в мае была в Турции. Им гид в первый же день объяснил, что можно кушать, а что можно но осторожно. Не знаю, что именно ела знакомая, но говорит - еда там странная, более того она там отравилась. Да так, что пришлось обращаться по медстраховке в медучреждение, врач мог сказать единственное понятное слово - микроб. Короче, то ли инфекцию какую подхватила, то ли отравилась... Вот вам и Турция и ничего подобного. Но я вообще не против Турции.
А сколько нас родители на наш юг на Чёрное море возили - четверо детей и родители, и взрослые уже самостоятельно ездили - ни разу никто не травился и никакой кишечной инфекции не подхватывал.
Организмы у нас у всех очень разные видимо.
И при выборе курорта вопрос не столько в финансах наверное, хотя всё в конечном итоге упирается в финансы, сколько в сервисе, климате, времени на дорогу...

Из аптечки я возьму от аллергии взрослым и ребёнку (мы не аллергики, но мало ли что и на что), плюс фенистил-гель ещё и от укусов.
Имодиум, сену, активированный уголь.
Ношпу или спазган.
Зелёнку и йод в виде карандашей.
Левомеколь.
Пластыри.
Для глаз - дексаметазон (считаю, гораздо эффективнее альбуцида).
Для носа - только ребёнку носик прочищать - физраствор в пузырьке от аквамариса (2 штуки).
Может ещё чего надумаю... Вопрос пока не закрытый.

Всякие ватные палочки, диски я бы к аптечке вообще бы не относила, как и средства контрацепции и тампоны. Вы же не пишете тут про зубную пасту, зубные щётки, расчёску и т.п. :)

Спасибо, что занесли в свой список градусник! Мне совсем в голову не приходило, а надо взять для ребёнка. :)

LisaLarisa 04.10.2011 19:26

[QUOTE=FLOKS;3485631]В двух аптеках недалеко от отеля не говорили по-английски, а с моим не высоким уровнем владения немецким я не смогла точно объяснить, что мне надо! Лекарство какое-то мне дали, я его даже выпила и мне стало легче, но когда я спросила у коллеги-немки про это лекарство, она схватилась за сердце - это был какой-то сильный антибиотик, который пьют в случае, если совсем все плохо![/QUOTE]
Удивительно, что вообще дали, у них обычно всё по рецептам, тем более антибиотики... но главное, что помогло. :)

LisaLarisa 04.10.2011 19:37

На курортах купить обычно можно многое. Но не всё, или непривычное нам. Или втридорога. Мне комфортнее знать, что всё под рукой, если вдруг караул...

В Египте например, вы не найдёте зелёнку. У них есть зато какая-то очень крутая мазь от ветрянки - белая, зуд снимает, пахнет приятно...

Вообще, я всегда с аптечкой езжу. По одному наименованию из каждого списка автора темы. Плюс эплан (и мазь и лиминент) и фурацелин (очень при больном горле помогает). И все счета из аптек - ни разу не пригодилось, но меня когда-то застращали, что на таможне могут проверить... Собственно аптечка путешествует в чумодане, потому что в ручную кладь лекарства можно только при необходимости - со справкой, заверенной врачом.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors