Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Полипы в матке... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13609)

Маша-Малинка 30.12.2009 14:56

Полипы в матке...
 
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
сегодня была на приеме у врача, прошло почти 3 мес. после замершей беременности... пью ОК.. раньше говорили, что со след цикла можно начинать планировать... а сегодня увидели подозрение на плацентарный полип((( назначили гистероскопию через 2 недели, а после нее уже будут решать как дальше быть и можно ли :preg: ...
кто-нибудь из вас сталкивался с этим? как лечили?и вообще чем опасны эти полипы?
нашла кучу всего в интернете - голова кругом:hysteric: хотелось бы поговорить с теми, кто с этим сталкивался...

p.s. заранее прошу прощения у модераторов, если вопрос задаю не в теме)))

LenaN 08.01.2010 12:58

Привет. У меня был полип в матке после выкидыша (врачи не скоблили матку), были периодические кровотечения, температура повышалась, и так три месяца, только потом догадались отправить на УЗИ. полип вырезали и отправили на гистологию, все обошлось, и после лечения через год я родила сыночка. Так что не переживай, все будет хорошо.

Маша-Малинка 10.01.2010 12:23

[QUOTE=LenaN;1208726]Привет. У меня был полип в матке после выкидыша (врачи не скоблили матку), были периодические кровотечения, температура повышалась, и так три месяца, только потом догадались отправить на УЗИ. полип вырезали и отправили на гистологию, все обошлось, и после лечения через год я родила сыночка. Так что не переживай, все будет хорошо.[/QUOTE]

Ой, зай, спасибо большое... а то я что-то нервничаю очень... врача беспокоить не хочу, т.к. праздники...
а полип вырезали - это такая же чистка?

LenaN 10.01.2010 18:44

[QUOTE=Маша-Малинка;1217725]Ой, зай, спасибо большое... а то я что-то нервничаю очень... врача беспокоить не хочу, т.к. праздники...
а полип вырезали - это такая же чистка?[/QUOTE]

Да не за что! ;) Это как аборт, мне делали под общим наркозом, ничего не почувствуешь, потом полип отправляют на гистологию, и ждешь результат. Естественно, что потом было длительное лечение, но после этого я родила сына , а теперь еще и дочку :))) (если учесть. что у меня шейка в добавок слабая и до этого было много выкидышей)

Яринка 03.02.2010 16:41

Вот это моя тема! Мне выскабливали полип в 2008 году летом. После этого несколько раз подозревали его повторное появление, но потом снимали подозрение. Сейчас опять видят маленький полип в матке. Дай Бог, чтоб не подтвердилось. Хотя иногда думаю, лучше бы выскоблить сейчас, чтоб отвязались от меня врачи со своими подозрениями и разрешили беременеть:puz:

Маша-Малинка 03.02.2010 16:44

мне удалили полип в начале января, теперь вот еще 3 мес. ждем, восстанавливаемся...
[B]Яринка[/B], а мне г сказала, что если полип маленький, то он может и не препятствовать :puz: , но все равно лучше его убрать... вот мне и убрали

Яринка 03.02.2010 16:53

[QUOTE=Маша-Малинка;1336876]мне удалили полип в начале января, теперь вот еще 3 мес. ждем, восстанавливаемся...
[B]Яринка[/B], а мне г сказала, что если полип маленький, то он может и не препятствовать :puz: , но все равно лучше его убрать... вот мне и убрали[/QUOTE]

Вот и мне сказали, что лучше будет убрать. Но у меня еще надежда теплиться, что и нет его вовсе. УЗИст (дядечка пожилой) сам сказал, что не уверен полип ли он видит.

Маша-Малинка 03.02.2010 17:05

ну и думай тогда только о хорошем))) дай Бог, чтобы там ничего и не было!!!
а что он тебе еще сказал пить для профилактики?

Яринка 03.02.2010 17:08

[QUOTE=Маша-Малинка;1337030]ну и думай тогда только о хорошем))) дай Бог, чтобы там ничего и не было!!!
а что он тебе еще сказал пить для профилактики?[/QUOTE]

Ничего больше не пить. Один циклодинон, я про него уже писала. Я думала что никаких лекарств от этой бяки нет. Только хирургически удалить можно. А что можно как-то предотвратить?

Маша-Малинка 03.02.2010 17:14

[url]http://gynecolog-online.ru/Polip-narod.html[/url]
я вот тут читала про народные средства... еще вот слышала про аппарат лазерный, но что-то всего этого побаиваюсь как-то..

Яринка 03.02.2010 17:27

[QUOTE=Маша-Малинка;1337074][url]http://gynecolog-online.ru/Polip-narod.html[/url]
я вот тут читала про народные средства... еще вот слышала про аппарат лазерный, но что-то всего этого побаиваюсь как-то..[/QUOTE]

Ссылка у меня не открылась:( А про лазер я не слышала.

Маша-Малинка 03.02.2010 17:39

[QUOTE=Яринка;1337173]Ссылка у меня не открылась:( А про лазер я не слышала.[/QUOTE]

лазер - аппарат типа "Рикта", но толком ничего не знаю, просто когда столкнулась с этой проблемой, мама вспомнила про этот аппарат...
зай, а у тебя выделения какие-нибудь были?

Яринка 03.02.2010 19:33

[QUOTE=Маша-Малинка;1337252]лазер - аппарат типа "Рикта", но толком ничего не знаю, просто когда столкнулась с этой проблемой, мама вспомнила про этот аппарат...
зай, а у тебя выделения какие-нибудь были?[/QUOTE]

В том то и вся странность, что я с полипом жила около года и он меня вообще не беспокоил. Я не замечала ничего особенного, ни каких-то выделений, ни особенных болей, разьве что при ПА немного больно было, но не во всех позах:girl_haha: А когда была на приемах у Г, мне говорили: у вас же полип, вы знаете? Я говорила: Да? И что это? И мне ничего прикинь за этот год так и не объяснили, что его удалять надо и что он будет мешать Б. Но я тогда еще не была замужем и о Б особо не думала. А решили его мне выскоблить только когда обнаружили еще и кисту яичника. И вот так я залегла в больницу летом 2008 года: сначала полип выскоблили, потом кисту убрали через лапароскопию (так еще трубы проверяют. мне кстати заодно трубы посмотрели, сказали проходимы). Вот. И сейчас никаких выделений у меня нет, и даже болей при ПА нет.

Яринка 03.02.2010 19:39

Да, еще забыла написать - мне изначально все говорили, что у меня полип цервикального канала. И перед операцией сказали: будем чистить канал, если понадобиться, то и матку почистим. А когда я проснулась от наркоза сказали: полип был огромный, и в канале, и матку всю пришлосы выскоблить, там тоже всего полно было. Я тогда так расстроилась. Ужас. А сейчас не боюсь. Если придется еще раз это сделать, сделаю. Тем более если полип мешает беременеть.

Маша-Малинка 04.02.2010 08:36

да вот и у меня тоже никаких не выделений, ни болей, ничего такого не было... я вообще честно говоря в шоке была, что у меня какой-то полип:-[ ] ... после выскабливания посл ЗБ смотрели -все ок было, в потом вот вдруг полип усмотрели маленький...
но ты права, раз мешает - значит надо убирать...
у нас как раз вопрос с :puz: уже давно остро стоит

Яринка 04.02.2010 09:18

[QUOTE=Маша-Малинка;1339288]да вот и у меня тоже никаких не выделений, ни болей, ничего такого не было... я вообще честно говоря в шоке была, что у меня какой-то полип:-[ ] ... после выскабливания посл ЗБ смотрели -все ок было, в потом вот вдруг полип усмотрели маленький...
но ты права, раз мешает - значит надо убирать...
у нас как раз вопрос с :puz: уже давно остро стоит[/QUOTE]

А тебе его уже убирали один раз и он снова вылез?

Маша-Малинка 04.02.2010 09:36

[QUOTE=Яринка;1339385]А тебе его уже убирали один раз и он снова вылез?[/QUOTE]

первый раз вылез... сказали, что этот полип -плацентарный, т.е. после ЗБ остался кусочек плаценты, уоторый вырос в полип(((
врачу вообще почему-то сейчас эндометрий не понравился, когда полип удаляли, но гистология ничего не показала... так что вот нервничаю, что через 3 мес. там будет:-[ ]

Яринка 04.02.2010 10:17

[QUOTE=Маша-Малинка;1339428]первый раз вылез... сказали, что этот полип -плацентарный, т.е. после ЗБ остался кусочек плаценты, уоторый вырос в полип(((
врачу вообще почему-то сейчас эндометрий не понравился, когда полип удаляли, но гистология ничего не показала... так что вот нервничаю, что через 3 мес. там будет:-[ ][/QUOTE]

Ты сейчас три месяца ждешь, пьешь ОК, потом на УЗИ и скажут можно ли :preg: Правильно я понимаю?

Маша-Малинка 04.02.2010 10:58

[QUOTE=Яринка;1339544]Ты сейчас три месяца ждешь, пьешь ОК, потом на УЗИ и скажут можно ли :preg: Правильно я понимаю?[/QUOTE]

да... вот и нервничаю.. что опять скажут... впрошлый раз когда так же ждала - нашли полип(((

Яринка 04.02.2010 11:06

[QUOTE=Маша-Малинка;1339678]да... вот и нервничаю.. что опять скажут... впрошлый раз когда так же ждала - нашли полип((([/QUOTE]

Все будет хорошо! Я уверена! Так быстро снова вырасти он не успеет. У меня кстати открылась ссылка про народные способы лечения. Ты что-нибудь из этого принимаешь?


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors