Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2017 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=527)
-   -   Рождение Младшей Мышеньки Тимофеевны (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46931)

Родинка 20.08.2017 04:01

Рождение Младшей Мышеньки Тимофеевны
 
19.08.2017 в 9.19 родилась наша младшая дочурка, и вот как это было..

Второго ребёнка я захотела сразу в родзале, пока обрабатывали Ладёшу.
В родах я практически не пострадала, ощущения остались сплошь позитивные, да ещё и неполное удовлетворение от хода родов (стимуляция, ЭА)..в общем, хотелось повторить:)

Б не заставила себя долго ждать)
Было чуть потяжелее, чем в первый раз, но всё равно отлетала на ура.
По подсчётам Г ПДР 24 августа, по моим - 28го.
Был ключевой момент - не родить до вечера 16 августа - свадьбы сестры. Моя младшенькая специально из-за меня перенесла свадьбу с сентября на август, чтобы я с большей вероятностью посетила это знаменательное торжество:)

Итак, вечер 15 августа. Едем с дачи домой.
Чувствую, прихватывает. Хм..безболезненно, но живот вполне себе каменеет. Хм..с Ладой тоже схватки начинались без боли..Пока рулила, включила схваткосчиталку. По минуте через пять. Выпила у родителей но-шпу, они переполошились, конечно, а мне ехать дальше..
Едем..схватки никуда не деваются, интервал тот же..
Доехала до дома, огорошила мужа. А прихватывает на тот момент уже часа два..
Муж посмотрел меня, решили ложиться спать. Если что - не просплю)
Сестра уже спрашивала, не пора ли ей искать другую свидетельницу..
В общем, часа через три от начала схваток вроде начало затихать, но ночь я спала урывками.
Главное - свадьбу отгуляли на УРА! И я выдохнула, с чистой совестью решив доходить до ПДРа:)
На следующий день после свадьбы - 17 августа - был визит в РД, подписание заявления на партнёрские роды.
Договорились приехать показаться 23 августа; а если не рожу раньше, то 30 ложусь, 31 стимуляция.
У меня было ощущение, что не дохожу до 30го, но всё-таки идея про выкуривание ММ мне совсем не понравилась..
Поехали обратно на дачу, договорились с мужем, что в субботу переезжаем в город, чтобы быть поближе к роддому, а то ехать с юго-запада Новой Москвы в Бибирево - то ещё удовольствие)
В пятницу вечером ничто не предвещало, легли спать.
Мы ещё на даче, муж в городе.
Утро 19 августа. Просыпаюсь в 4.20 в туалет. Ложусь обратно, сон пропал. Решила почитать. И замечаю лёгонькую такую схваточку. Практически безболезненную. Ну да буквально одна точка внизу живота, будто М начинаются.
Включила схваткосчиталку. Смотрю, практически та же история, что и 15го - по минуте через пять. С той небольшой разницей, что в тот раз вообще не болело. А в этот раз немножко болит. Болит локально внизу живота. Откуда-то всплывает информация, что истинные схватки начинаются с дна матки,..а это так, ерунда)
Хм..интересно.
Понаблюдала час - не проходит, но и не нарастает.
Написала мужу, что прихватывает. Время 5.16
Он спит, я всё ещё сомневаюсь и наблюдаю дальше.
Начинается интересное: интервал между схватками немного сократился, сами они вроде стали немного чувствительнее, но всё равно нормально продыхиваются. И сами схватки от 30 секунд до минуты. Начало "чистить" - несколько раз душевно сбегала в туалет. Думаю, ну ничего ж себе треники. Если так будет несколько дней, я так не играю)
В 6 утра решила позвонить мужу. Положила ситуацию. Говорит, давай съездим в роддом. Договорились, что он заезжает за мной на дачу, а оттуда уже едем вместе.
Я всё равно пребываю в уверенности, что это не парад, а репетиция.
И что меня развернут гулять.
Примерно в 7 утра интервалы между схватками уже по 2-3 минуты. Продыхиваю. Терпимо. Вообще терпимо.
Просыпается Ладёша, меняю ей подгузник. На схватке - ммм))
В 7 с чем-то иду бужу родителей, что меня прихватывает и сгоняем-ка мы в роддом. Мои переполошились, конечно.
Собрались, выехали. Перед этим поменяли план действий, договорились с мужем встретиться в роддоме, а не на даче - мудрое решение.
Поехали. Я всё пыхчу, продыхиваю схватки. Интервалы где-то по минуте через две. Попутно предупреждаю своего папу, когда начинается и заканчивается схватка, чтобы он меня в это время не тормошил. Попутно диктую ему маршрут, ибо он не знает, как ехать.
Давненько папа так не гнал))) Перенервничал - жуть)
Схватки терпимые, боль по-прежнему только внизу живота, нигде больше не болит. Доехали минут за 50:)
Подъехали к РД, муж встретил, сказал, что всё предупреждены и ждут. Папа замешкался у въездных ворот, я на него рявкнула) Пошли в приёмник. С мужем. Папа остался с вещами ждать новостей.
9.00. Поступила в приёмник. Оформили, задав ключевые вопросы, посмотрели на кресле - раскрытие 8см. Быстро там же на УЗИ, меня быстро-быстро на каталку и в родбокс, муж за меня подписывал какие-то документы.
14 родбокс. Та же док, что смотрела меня в приёмнике, вскрыла пузырь. Воды светлые. Ура. Пришёл муж. Ура-ура-ура!
Полное открытие. Начало тужить. Муж и акушерка начали командовать, что делать..
Не пойму, кого слушать. На схватке крепко сжимаю руку мужа - помогает.
Решила слушать его - то, что он говорил, больше соответствовало моим ощущениям.
Первую потугу продышали, чтобы плечики успели за головой.
На второй каааак понеслось - не остановить..
Родила головку, порвалась по старому рубцы, дальше пончики и хоп - вся такая скользкая вывезла из меня моя Младшая Мышенька:) сразу закричала. Время 9.19 :)
От поступления до рождения ребёшки - 19 минут) Положили на живот. Присосаться сразу не захотела. Дали отпульсировать пуповине. Перерезали, взяли на обработку.
Родила послед - целый.
Взвесили, измерили - 3414 и 53см.
Зашили под лидокаином. Вообще норм. Думала, будет хуже. Оставили в родзале понаблюдать, предварительно вернув мне дочурку на живот)
Конечно, пошли в голову сравнения. Родов и дочурки)
Роды..я прочувствовала ВСЁ. Схватки, продвижения дочи во мне. В первый раз я так и не дождалась болезненных схваток - получила ЭА. Я была не только пассивным наблюдателем, но и активным участником. Мне очень понравилось. Я собой довольна. Я смогла.
В этот раз ребёшка закричала сразу (Ладёша скорее прокряхтела). В этот раз мне-таки показали ребёнкину промежность и спросили, кого родила. С Ладой про этот момент забыли).
Конечно, сравнивали дочурок:)
Лада родилась сразу картиночным пупсиком-красоткой.
Лвёшка родилась нормальным младенцем с отёчной мордашкой) Характер и поведение тоже разные с первых минут: Лада сразу шарилась взглядом по сторонам и примоталась к груди намертво, эта предпочла спать)
За приятной беседой с мужем прошли положенные 2 часа наблюдения в родзале, нас повезли в палату..
Ребёшка сразу оставили со мной:)
Так обычный день 19 августа стал ещё одним праздником для нашей семьи)
Теперь мы дважды родители)))

Ольчик80 20.08.2017 07:39

Классный рассказ!!
Ещё раз с дочкой!! И вес супер!! У меня дочки такими же родились в 39 недель.
А что такое пончики?)

Родинка 20.08.2017 07:52

[b]Ольчик80[/b], спасибо, Олюшка!
Какие пончики?

Ольчик80 20.08.2017 08:37

Первую потугу продышали, чтобы пончики успели за головой.
На второй каааак понеслось - не остановить..
Родила головку, порвалась по старому рубцы, дальше пончики и хоп - вся такая скользкая вывезла из меня моя Младшая Мышенька:)[/QUOTE]


Вот эти)) плечики наверное?

Мартовская 20.08.2017 10:45

Ален, чудесные роды!!! И снова новые ощущения!!! Прекрасный рассказ! Папа у тебя боец, с таким самообладанием хорошим. Кстати, тоже когда ехали в рд, мужу рассказывала дорогу между схватками))), но сильно не показывала вид, что схватки, чтоб он не нервничал и не гнал))).
Здоровья вам и спокойствия!!! И скорой встречи со всеми родными!!!!

Любаша 20.08.2017 11:19

И правда, чудесные роды))
И рассказ замечательный)
Папа просто герой!
Ну а за 20 минут все успеть в роддоме - вообще мечта! Я оба раза больше 12 часов с момента поступления там была))

Kitten meow 20.08.2017 11:56

Очень хороший рассказ. Как будто сама там побывала. Еще раз поздравляю!!!!
Теперь за сыночком надо будет идти)))

Сочная долька 20.08.2017 12:00

какой позитивный рассказ:)))
его надо читать тем, кто не рожал, дабы не боятся:girl_pinkglassesf:
а главное читаешь- и думаешь, а ведь рожать легко и не больно... :)
гыыыы

я что-то пока от своих третьих родов не отошла %-0

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 18 секунд[/I][/B][/color][/size]

еще раз поздравляю)))) вы молодцы! :)))

Татьяна_я 20.08.2017 13:14

Поздравляю !!! Все получилось как ты и хотела!
Больше счастья, чем один ребенок, может принести только два дитя:)))

Ежевика 20.08.2017 13:48

Хорошие роды))
Ни дать, ни взять))

Схватки у меня примерно так же проходили
Только я в роддом чуть раньше успела
С раскрытием в 5 см)

Растите здоровыми!

Радуга 20.08.2017 14:32

Захватывающий рассказ, замечательные роды :)))
Дочка молодец- переждала свадьбу и в путь))
Поездка в машине - прям очень волнительно! Папа молодец!
кстати старшая у меня тоже с ЭА родилась как с картинки - светленькая не отёкшая, а вот вторая без ЭА немного синенькая и отек личика был. Интересно может это с ЭА как-то связано %-0
Ещё раз мои поздравления :)))

pchelka2110 20.08.2017 18:38

Какие роды, какой рассказ!!! Какие вы молодцы!!! Это такое чудо! Каким бы не был процесс рожов, долгим или быстрым - это волшебно!

Кыль-Кыль 20.08.2017 21:21

Алёнка, очень позитивный рассказ! Действительно полезен девочкам, которые боятся родов.
А лвёшка это львёнок?

Одна_Такая 20.08.2017 21:26

Какой замечательный рассказ.
Алена, ты молодец. Раскрытие 8 см - это прилично.
Но я поступала оба раза в РД с полным раскрытием.

Антизолушка 20.08.2017 21:32

Поздравляю с рождением младшей доченьки! Хорошо что усели так вовремя до роддома добраться)

*Snezhka* 20.08.2017 22:56

Алена,ещё раз с рождением доченьки!
Отличный рассказ.Как у мужа ощущение от родов?
Момент с полом ребенка,мне оба раза не показали,а я так этого ждала,т.к. были сомнения на счёт пола,а мне не показали,пришлось самой спрашивать.И на счёт зашивания с ледокоином- то не больно.Мне второй раз трещинку штопнули на живую,без обезболивания,2 стежка,но я плакала,рядом лежала девушка родившая и плакала вместе со мной.

Venera 21.08.2017 01:40

Вот это я понимаю -роды так роды!!! Класс!!! Мечта!))) Поздравляю еще раз! Имя уже придумали?)

Anima 21.08.2017 11:11

Красота, а не роды! Даже придраться не к чему))))
Или просто, Ален, ты такой позитивный человек, что видишь только прелести во всем?
Поздравляю с малышкой!

Кудесница Леся 21.08.2017 11:48

Роды - мечта! Всем бы так))) еще раз с рождением Младшенькой! Отличный рассказал! Ну и папа конечно заслужил аплодисменты:)))

Deasiderea 21.08.2017 15:11

Алена, еще раз вас поздравляю! Роды прошли как на заказ. И свадьбу отгуляли и с дачи успели доехать и родила сама. Вы большие молодцы!


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors