Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Стоматология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=348)
-   -   Невыносимая боль зубов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27404)

Станция Метро 07.12.2009 12:47

[QUOTE=Штучка)));1083582]Есть специальные стоматологические клиники для беременюшек и кормящих мам[/QUOTE]

у меня очень хорошая стоматологическая клиника, там врач знакомая, знает что я родила недавно, так что думаю вместе что-нибудь придумаем. а вот про спец.клиники я честно говоря впервые слышу.

Штучка))) 07.12.2009 13:47

[QUOTE=Станция Метро;1084945]у меня очень хорошая стоматологическая клиника, там врач знакомая, знает что я родила недавно, так что думаю вместе что-нибудь придумаем. а вот про спец.клиники я честно говоря впервые слышу.[/QUOTE]

Это хорошо, когда свой врач! :) А про спец.клиники, я сама недавно узнала, когда планировать начала и у меня возник вопрос, а вдруг во время Б заболит зуб? Вот например, самая первая ссылка из поисковика: [url]http://www.zub-beremennost.ru/[/url]

Юки-Онна 26.03.2010 11:39

Зубки...
 
Медленно, но верно назревает проблема с больным зубом. Мы на грудном молочке. Консультировалась с двумя стоматологами, один говорит, что анастезия возможна, другой, что категорически нет. Конечно хотелось бы верить первому, но все таки, как лучше поступить, чтоб лишний раз не травить ребятенка?

Lolo 27.03.2010 16:53

Возможна, конечно - иначе как же беременные зубы лечат? Специальная анестезия, содержит мало адреналина. Предупреждайте, что кормите, когда будете лечить, вам должны сделать щадящую.

Зявка 27.03.2010 16:59

Отвечаю как стоматолог!!!
Лечить зубы можно и даже нужно!!!!!!!!
Анестезия менее сильная и быстрее выводящаяся-не навредит ни вам ни молоку!!

Юки-Онна 29.03.2010 20:38

Записалась на завтра, все сказала врачу. И теперь смущает вопрос рентгена...Сказали, что делать можно, но молоко потом нужно сцедить...

Зявка 30.03.2010 20:01

при рентгенеовском снимке зуба излучение 0,01Гр,если не ошибаюсь.ничтожно мало,но сцедить можно,если настораживает что-то

Юки-Онна 30.03.2010 20:24

Ну все сходила. Врач обнадежил. Все плохо. Один сегодня сделали, в следующий понедельник втрой и так далее(((( Сделали и рентген, и анастезию, дали зуб))), что даже беременным можно лечить зубки нормальным способом)))

Ю_Л_И_Я 16.09.2010 15:12

мне удаляли зуб после родов....делали лёгкое обезбаливание....всё хорошо) мы на ГВ

Еленка_26 28.09.2010 09:59

мне вот не давно удаляли зубик, мы на гв..делали снимок..я звонила на горячую линию по гв.. мне сказали что ничего страшного нет, главное одеть свинцовый фартук во время снимка.. а после удаления-лечения сцедить одну порцию молока, и то не потому что оно вредное, а просто потому что оно может быть горьким из за обезболивания!!

Tusia 28.09.2010 11:01

У меня после Б и родов 3!!!зуба прихварали. Собралась с духом и завтра пойду...один уже побаливает...Блин стремно так...больше всего боюсь стоматологов...

ришка 28.09.2010 11:04

[QUOTE=Катринк@;1575882]Медленно, но верно назревает проблема с больным зубом. Мы на грудном молочке. Консультировалась с двумя стоматологами, один говорит, что анастезия возможна, другой, что категорически нет. Конечно хотелось бы верить первому, но все таки, как лучше поступить, чтоб лишний раз не травить ребятенка?[/QUOTE]

я во время беременности 2 пломбы меняла с анастезией.

Tusia 28.09.2010 11:14

[QUOTE=ришка;2340336]я во время беременности 2 пломбы меняла с анастезией.[/QUOTE]

Ришка, как ощущения с анастезией?

ришка 28.09.2010 11:23

у меня поверхностные пломбы были.наверно,и так не больно было бы.подстраховались что-ли.
ощущения какие,поковырялись просто и всё.после губы будто насосом надули.не чувствовались.а так,нормально.это лучше,чем боль терпеть.

ЛюдМилаК 14.10.2010 23:55

У меня после родов как то очень повысилась чувствительность зубов.Очень боюсь стоматологов.Пока терплю,пью кальций.Как будет возможность поеду делать и буду требовать анестезию.
Теперь хоть знаю.что её можно при ГВ...

Tusia 15.10.2010 07:59

Я кстати сходила. все норм. сделали анастезию и я ваще не боюсь теперь. здорово)))

ришка 15.10.2010 08:17

молодец!

Кораблик 15.10.2010 09:00

[QUOTE=ЛюдМилаК;2437974]У меня после родов как то очень повысилась чувствительность зубов.Очень боюсь стоматологов.Пока терплю,пью кальций.Как будет возможность поеду делать и буду требовать анестезию.
Теперь хоть знаю.что её можно при ГВ...[/QUOTE]

У меня тоже очень чувствительность зубов повысилась после родов:( Вчера была у стоматолога,он посоветовал чистить зубы пастой Локалют Сенситив

Гульнара Н. 11.10.2011 10:45

вышло 3 мудрых зуба! че делать с ними??один не болит а 2 болят.

Iris_ka 16.10.2011 23:26

Во время беременности вроде все обошлось, а вот после родов повысилась чувствительность, стал активно лезть зуб мудрости и еще, мне кажется, появились трещинки, особенно в запломбированных зубах....%-0 Стоматологов боюсь, как огня, еще с самого детства, а идти реально надо:( так еще и время нужно найти и чтобы с дочкой кто-то ждал недалеко:girl_haha:


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors