Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Стоматология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=348)
-   -   Невыносимая боль зубов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27404)

Наточка 27.01.2012 11:12

[QUOTE=Оксано4ка13;4560321]кетанов выписывают по рецепту теперь!Я кетарол пила!чеснок прикладывала!Боль утихла!Но жевать уже могу![/QUOTE]

Вы еще не сходили к врачу? Чего же вы ждете, не надо заниматься самолечением- вы только притупляете боль, а "заболевание" вы не вылечили,не тяните,как бы вам не было страшно-идите к врачу! Подумайте о своем здоровье и какие могут быть последствия! Удачи!

Dira 27.01.2012 13:24

незнаю незнаю я в том году брала без рецепта.я сисей кормила,и мне сказали нельзя они гормональные.

Наточка 28.01.2012 10:35

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4561226]незнаю незнаю я в том году брала без рецепта.я сисей кормила,и мне сказали нельзя они гормональные.[/QUOTE]

Кетанов-это нестероидный противовоспалительный препарат,оказывает выраженное анальгетическое действие, обладает также умеренным жаропонижающим действием. Это не гормональный препарат- у вас дезинформация. С 1 июня 2012г-вступает в силу закон о продаже кодеиносодержащих препаратах по рецепту врача- во многих регионах уже не дожидаясь выхода закона-начали такую продажу только по рецепту, возможно в том регионе, где живет Оксаночка13, такая продажа уже идет))

Dira 28.01.2012 12:55

вот это да!а мне это детский врач сказала,что в грудное молоко попадёт! где же интересно она образование получала?

Наточка 28.01.2012 20:42

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4563160]вот это да!а мне это детский врач сказала,что в грудное молоко попадёт! где же интересно она образование получала?[/QUOTE]

Наверное там же,где и некоторые нерадивые врачи,к сожалению!:(

PROSTO_ANGEL 08.06.2012 13:00

Девочки, я, как и многие, очень боюсь зубной боли. Но, когда она невыносима, то всегда полоскаю рот дезенфицирующим раствором сода+вода+йод, потом принимаю обезболивающее и пытаюсь как можно скорее обратиться к стоматологу.

kisa81 08.06.2012 14:01

Еще можно со стороны больного зуба за щеку любого алкоголя залить (слабого, а то спалите слизистую) и подержать чуть-чуть. Потом выплюнуть или проглотить, тут уж кому что больше нравится ))
Помогает очень хорошо. Но это, что б до врача добежать и сделать зуб как надо. А, если долго ждать. то да....тут лучше Кетанов или что-то подобное.

Айгуль29 08.06.2012 14:29

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5039433]Девочки, я, как и многие, очень боюсь зубной боли. Но, когда она невыносима, то всегда полоскаю рот дезенфицирующим раствором сода+вода+йод, потом принимаю обезболивающее и пытаюсь как можно скорее обратиться к стоматологу.[/QUOTE]
+10000000000000000!!!!!!!!!!!!

PROSTO_ANGEL 08.06.2012 15:55

[QUOTE=kisa81;5039708]Еще можно со стороны больного зуба за щеку любого алкоголя залить (слабого, а то спалите слизистую) и подержать чуть-чуть. Потом выплюнуть или проглотить, тут уж кому что больше нравится ))
Помогает очень хорошо. Но это, что б до врача добежать и сделать зуб как надо. А, если долго ждать. то да....тут лучше Кетанов или что-то подобное.[/QUOTE]
Ой, лучше после алкоголя кетанов не пить! Опасно это очень.

kisa81 02.07.2012 17:41

Не, я не после алкоголя имела ввиду, а или таблетки или алкоголь. лучше не смешивать, конечно.

PROSTO_ANGEL 02.07.2012 19:43

Я все равно больше таблеткам доверяю ;)

Юлик 27.07.2012 08:42

Если начинает болеть зуб,то стараюсь как можно скорее попасть к стоматологу.
Любую др. боль можно заглушить таблетками,она пройдет и все,а вот зуб,так и будет болеть.Так что смысл запивать её таблетками,все равно намучившись придется идти лечить:(

PROSTO_ANGEL 20.10.2012 15:01

[QUOTE=Патая;5163616]Я тоже больше предпочитаю таблетки. Я вообще стараюсь не доводить, чтобы зубы болели. Но вот недавно была ситуация: зуб разболелся. Выпила на ночь кетанов.В инструкции написано, что его действия хватает на 4-6 часов. А мне хватило на три часа. Я была в шоке, когда посреди ночи стал зуб болеть. Ужас. Хорошо, что дома еще был наглезин. Я его больше от головной боли применяю. Но тут делать нечего, выпила его. И потом как упала спать. Только утром, когда проснулась, то почувствовала, что действие стало проходить. В общем от налгезина в восторге.[/QUOTE]
не знаю, никогда не пробывала это средство. А разве можно столько обезболивающих в такой короткий срок принимать?

Ritulja 08.08.2013 15:23

Я тоже стараюсь идти к стоматологу до того, как заболят зубы...

LisaLarisa 19.04.2014 22:41

Я тоже бегу сразу к стоматологу. А раньше еще хорошо помогал лист живого дерева. Пожуешь и зубная боль сходит. Попробуйте, народное средство. Мне его еще бабушка показала:)

Апельсинка 19.04.2014 23:20

Зуб один раз так прихватило,что мама не горюй,всю ночь не спала,вернее спала- сидя,немного облегчало боль полоскание с содой,еле до врача дотерпела..... не запускайте зубки,лечите сразу)


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors