Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы-студентки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Ребенок и сессия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2963)

Юленька 15.02.2008 15:41

Ребенок и сессия
 
Только после того, как у меня закончилась сессия, я поняла насколько это трудно - совмещать учебу и ребенка. Когда ты готовишься, а он мычит или визжит совершенно не возможно ничего запомнить :) Меня тысячи раз посещала мысль взять академ...но я устояла))))))))))))))) Сессия закончилась, остался один хвостик...но это не беда :)
Какие все же мамки молодцы, те, кто еще учится!!!!!!!!!

Златовласка 18.02.2008 11:58

Юленька молодец! Я удивлялась,как же можно совмещать.. У нас так девочки учились.. Мне повезло,рожать в мае,я сходила заранее на пару предметов,написала рефераты,зачеты эти на халяву поставили и стала отдыхать дома.правда всего несколько дней,потом и родила.а на госы приезжали по очереди моя мама,бабушка,тетя и на выпускной пока сходила-свекровь.:)

МелкаяМама 25.02.2008 17:11

У меня как то так получилось что эту сессию я сдала лучше некоторые чем до беременности.. и дело не в том что поблажки.. просто как то так получилось..%-0
На халяву поставили 2 зачета потому что я их собиралась сдавать уже после сессии а преподам впадлу было их принимать:-D

Златовласка 25.02.2008 19:11

А мне на халяву почти все предметы поставили! И я каждый предмет еще по разу пропустила,специально.:) знала что простят.:)

Урсула 25.02.2008 19:42

А мне предстоит летняя сессия..я в панике..(((

Zhako 28.02.2008 10:15

У меня сессия в апреле, а я еще даже задания не открывала. Вот специально "выписываю" маму из другого города, чтобы не таскаться со своим дет. садом :-D

Юленька 28.02.2008 10:56

Zhako а так всегда бывает - учить все в последнюю ночь перед экзаменом)))) Мне по крайной мере не хватает усидчивости, когда мелкий рядом))) Так и хочется за щечки потоскать))))

Zhako 28.02.2008 15:09

[QUOTE=Юленька;79058]Zhako а так всегда бывает - учить все в последнюю ночь перед экзаменом)))) Мне по крайной мере не хватает усидчивости, когда мелкий рядом))) Так и хочется за щечки потоскать))))[/QUOTE]

Мне может и хватило бы усидчивости, но у меня главный антидисциплинарный элемент в возрасте 4 лет бегает. Дочку накормила, в крайнем случае на руках держу и учусь. А сыну жизненно необходимо пообщаться со мной когда я занята. Занимается проверкой маминого терпения на прочность:goodevil:
Дело еще в том, что это второе образование, притом кардинально другого напраления, и еще техническое. А я со скрЫпом с вышматом общалась, еще в первую нашу встречу:-D

Юленька 28.02.2008 19:45

Zhako, даааа...тогда тяжко наверно....мне бы первое получить :)

Урсула 28.02.2008 21:42

[QUOTE=Zhako;79159] А я со скрЫпом с вышматом общалась, еще в первую нашу встречу:-D[/QUOTE]
Герой!!!Я бы вообще не смогла!:-/

Златовласка 01.03.2008 18:22

Ой я не представляю как с ребенком экзамены еще учить! У меня то госы были,я их не открывала даже.

Юленька 01.03.2008 22:54

[QUOTE=Златовласка;79787]Ой я не представляю как с ребенком экзамены еще учить! У меня то госы были,я их не открывала даже.[/QUOTE]

Не открывала, но сдала? ООоооочень интересно :)

Златовласка 02.03.2008 14:04

Юленька сдала конечно.а зачем госы учить?это то,что проходили в течение всего периода обучения,это очень много и повторить Всё это за 4-5 дней нереально.просто не учить и всё,придти на экзамен,полагаясь на ранее полученные знания..

Главный Пятачок))) 14.03.2008 11:29

Я вот тоже всю сессию сдала почти-один хвостик остался))).А еще повезло, что начальство(я в Военном ВУЗе обучаюсь) помогло и разрешило целый семестр (я в октябре родила) вообще в универе не появляться !!))Да еще и некоторые зачеты преподы нахаляву поставили)))Хорошо все-таки учиться!!!

Безумная 14.03.2008 11:34

Девочки, поделюсь страшной тайной сдачи госов будучи беременной. Велили за день до сдачи срочно приехать в универ, не говоря для чего. Я злая притащиласьтуда-вылетела с полными штанами счастья, пот что мне дали....что бы вы думали? билет..... и сказали иди готовься! пятак большой поставили, естессно, пот что от зубов отскакивало!

Главный Пятачок))) 14.03.2008 12:06

Хорошо все-таки быть мамой!!Все прощают))ну..почти все!!)))

Anna 26.03.2008 00:40

Сессия и беременность - это мне кажется попроще,чем сессия и материнство...Так с пузом я даже более сконцентрированее стала,сдала все-почестному!На халяву не расчитывала,все учила!Зато и ко мне все навстречу шли...от практики тайно освободили,диплом ваще как по дистантному обучению пишу...общаюсь по почте с руководителем,а он мне все пишет,чтоб я не парилась,а занималась своими "первоочередными хлопотами". А вот когда вероятность того,что ты у них там родишь пропадает...У нас одно старое поколение бабушек...страшно как-то!ведь так они любят повспоминать как они и работали и учились и малыша ростили и ничего...У меня малышке будет месяц,когда госы и защита прикатят...Бабушки-дедушки навряд ли от своих грядок дачных в мае-то откажутся!!!Но где наша не пропадала-и ничего!мы стойкие!!!:-Р

Мусик-пузик 26.03.2008 00:56

Я когда училась, у нас девченки-мамашки очень просто делали - приводили на экзамены своих чад (совсем мелких в переносках приносили ;) ) со словами, что дома нескем оставить, через пять минут они получали зачет, на экзаменах им сразу предлагали 4, они как умные все отказывались :) но как только деть произносил первый звук, преподы ставили отлично и облегченно махали ручкой :))) Этот способ у них за весь период обучения только на трех предметах не прокатил - статистики, страховании и рынке ценных бумаг :)))

Главный Пятачок))) 26.03.2008 15:51

Хих, молодцы)))Жалко мне везти далековато, да и вуз у нас военный, с детенком фиг пустят))

Anna 26.03.2008 17:43

А это мысль!!!:))) Нам тоже ехать далековато,но папа авось подвезет!;)


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors