Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Тазовое предлежание плода (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=899)

Anel 18.08.2007 09:24

Тазовое предлежание плода
 
Правильное полажение малыша в животике вниз головой, а у нашего тазовое предлежание, сидит как взрослый на попе. Для его здороыя вроде это не опасно, но если не перевернеться скорее всего будут кесарить, как врач сказал темболее если будет мальчик, т.к. при рождении ножками вперед или попой могут защемиться яички, что приведет в дальнейшем к бесплодию! Еще не разрешили носить бандаж, т.к. он стесняет движения малыша и мешает ему переворачиваться! Вот есле до 32 недели мы не перевернемся самостоятельно, то будем делать спец. гимнастику!
А у вас было у малыша тазовое предлежание? и когда он перевернулся?

Navita 18.08.2007 09:38

У нас было тазовое и родились тоже тазовым, делали кесарево, но не по этой причине. Я тоже делала гимнастику и он переворачивался, а потом опять головой вверх. В итоге в 33 недели так и остался так.
А в роддоме девчонка родила попой вперед девочку. Нормально родила, только ее потом пеленали широким пеленанием, чтобы органы правильно легли

Anel 18.08.2007 10:13

[QUOTE=Navita;13898]У нас было тазовое и родились тоже тазовым, делали кесарево, но не по этой причине. Я тоже делала гимнастику и он переворачивался, а потом опять головой вверх. В итоге в 33 недели так и остался так.
[/QUOTE]

Наверное некоторым малышам, например как нашим такое положение больше нравиться!!

Анютка 18.08.2007 20:25

У меня оба малыша сначала находились в тазовом предлежании. Старшенький рано перевернулся, в 24 недели он уже поперёк лежал, а потом и вовсе головкой вниз, как надо. А вот дочка у меня долго не хотела переворачиваться. Мне в 32 недели сказали, всё, не перевернется теперь. А она в 35 недель взяла и перевернулась:))) Специальной гимнастикой я особо не занималась, так как мне всё равно светило кесарево, но уговаривала дочу перевернуться, гладила по животику и говорила, как ей будет хорошо, когда она перевернётся. Может и подействовало, кто знает...:-[ ]

Anel 30.08.2007 12:48

[url]http://puzyaka.ru/articles/archives/category/malish_v_puzyake/polojenie_malisha/[/url] статьи о тазовом предлежании

Anel 07.09.2007 11:18

Пришла из полеклинике сказали в 36 недель будет еще узи есле не перевернеться будут на кесарево готовить и в 39 недель пощупают не перевернеться кесарить будут...зарание положат в роддом!

raffaello 16.07.2008 13:15

У меня доча тоже сначала в тазовом предлежании была, перевернулась в 32-33 недели. Все само сабой получилось, никакой гимнастики я не делала, хотя про подобные упражнения читала.

Мотылек 16.07.2008 15:59

У меня у подруги тоже дочь всю беременность ногами вниз просидела. Хотели делать кесарево, а она за неделю до родов сама перевернулась. Правда, кесарево таки сделали, но не поэтому, просто была слабая родовая деятельность на фоне 12-часовых схваток. Да и "кроха" была в 4 кг.

Zhako 16.07.2008 16:31

до 35 недель волноваться по поводу предлежания не стоит. у меня девчонка веретелась, как ужаленая а к 35 перевернулась как надо

Катюнька 17.07.2008 23:27

нам до 33 недель говорили, что головкой вниз лежим-все нормально. А в 34 пошли на узи-и опа:-[ ] попой вниз......Да еще и крупненькую дочу нам обещают, больше 4кг. Вот уговриваю ее перевернуться:puz: , очень надеюсь.Ну а если нет, то кесарево нам светит:bcool:

Мотылек 18.07.2008 16:05

[B]Катюнька[/B], не переживай, думаю, что она перевернется. Малыши, как ни странно, часто слышат, когда их мамы уговаривают. Знаю такой случай, там за неделю до родов кроха перевернулась вниз ножками, так мама поговорила с ней, и та опять вернулась в нужное положение :)

Анютка 19.07.2008 07:19

У меня в этот раз малыш так и не желает переворачиваться - уже сколько времени сидит в тазовом :( Уже и упражнения делала, и уговаривала - всё бесполезно :-/ Хотя мне не критично, всё-равно кесарево светит, но как-то хочется, чтобы улёгся в конце концов правильно.

Катюнька 19.07.2008 13:30

Да, буду надеяться, что моя малышка окажется послушной:)
Хотя она такая хулиганка, уже сейчас, в животике. С характером:))) Как захочет, но мы будем стараться;)
[B]Анютка[/B], ничего, у тебя же тоже еще есть время, чтобы малышок перевернулся-а вдруг:bcool: , нужно только верить))))))

alionella 25.07.2008 22:20

Меня сегодня тоже узисты обрадовали тазовым предлежанием :( А какие упражнения надо делать для того, чтобы малявочка перевернулась обратно?

Малибу 25.07.2008 22:27

У меня доча перевернулась в 32 недели, я для этого особых упражнений не делала... Но знаю что можно вставать в коленно-логтевую позу и делать кошачью спину - мне так врач советовал.

solnce 25.07.2008 22:38

33 недели и сидит попой вниз..это еще не очем не говорит...ребенок должен перевернуться к 37 недели! до этого у него есть время сидеть как хочет. у меня старшая сидела попой дооолго,врач мне тогда обяснял,что надо много ходить.прийти мне надо было в 37 недель..они посмотрят,если нет,то тогда решать что делать.... либо перевоачивать ( но это никто не советует и мой врач в том числе) или будут кесарить....а может ( что редкость) перевернеться и после 37...у меня доча перевернулась за 3 дня до 37 недель..я почувствовала даже...пришла к врачу и говорю...мне кажеться перевернулась..он проверил-точно :) вообщем родились мы сами :)
Катюнька,проуй больше двигаться..я ходила..много,гуляла ходила,даже если дел не было..просто что двигаться...уж не знаю это помогло или нет,но перевернулась :) да и потом гулять полезно ;)

Мотылек 26.07.2008 16:49

А я наоборот, часто слышала, что именно за неделю до родов, то есть на 39 ребенок переворачивается.

solnce 26.07.2008 18:43

он может перевернуться,но чем больше срок,тем тяжелее это сделать..а потом 39 недель-это не значит неделя до родов...ребенок может родиться и в 38 недель...т.е. просто не успеет перевернуться до родов.. а может родиться и после 40..ПДР-это дело такое..
просто до 37 недель это как бы граница..после уже врачи думают и могут назначить КС или ты можешь ждать и если не перевернеться экстренное делать..это уже решаеться с врачом..но..я говорю о том что в 30-33 недели рано еще паниковать,что ребенок не сидит головкой вверх

кстати именно поэтому,что % что ребенок повернеться к родам маленький,но все таки есть...не стоит перворачивать детей насильно

Маришка А 31.01.2009 17:53

А у нас получился сюрприз - на всех УЗИ и на осмотрах было головное предлежание, а в родах мы перевернулись (38 недель), но рожала я сама, хотя мысль, что будут делать КС сразу в голову пришла.

Мотылек 31.01.2009 18:14

[B]Маришка А[/B], а как родила при таком положении малыша? Нормально?


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors