Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Справки в СОБЕС (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10959)

Наталия (Лиса) 11.09.2009 23:53

Справки в СОБЕС
 
Я записала дочку на своего парня (её "отца") т.е. мы не расписаны ,а есть свидетельство об установлении отцовства. Но дело не в этом...
В собесе я собрала все справки которые мне нужны для получения ежемесячных выплат. Единственное я не могу получить справку о периоде выплат по беременности и родам с работы (я уволена по ликвидации). Где мне её можно взять? Ездила в Мосгорархив -нету ,что делать -не знаю... :(

Favola 28.09.2009 09:44

Наташа, я тоже уволена по ликвидации - но еще не брала такую справку. Да и уже негде. И декретные мне еще не выплатили. Есть только 2НДФЛ справка и та по апрель 2009. А зачем такая справка в собес? У тебя есть список документов всех, что нужны туда?

Pipeto4ka 28.09.2009 10:15

Натуль, а она нужна справка эта?

Юлия Юля 28.09.2009 10:29

Девочки, а какие документы нужны в собес?

Pipeto4ka 28.09.2009 10:33

[QUOTE=Юлия Юля;804923]Девочки, а какие документы нужны в собес?[/QUOTE]

а тебе для чего?

Юлия Юля 28.09.2009 10:43

Для ежемесячных выплат и для пособия по родам, кажется так как-то называется

Favola 29.09.2009 09:25

Да и мне бы не помешал список необходимых документов:)

ЛЁЛЯ 1985 29.09.2009 09:35

Если я не ошибаюсь все справки, а их 3 дают в ЗАГСе одна несётся на работу, остальные в СОБЕС, если ваша фирма ликвидированна, то все выплаты производит СОБЕС, даже декретные должны выдавать они. Кажется так.
[url]http://www.svao.mos.ru/os/social/?s=4571&ID=47276[/url]
Вот ссылка там всё написано

Наталия (Лиса) 07.10.2009 02:03

Справок нужно море ,могу перечислить только те которые вспомню.
*То что требовали с меня...
- Свидетельство о рождении (об установлении отцовства)
- Паспорт
- Трудовая книжка
- Справка из института (что учусь)
- Справка с места работы (о выплатах)
- Сберкнижка (надо будет завести)
- Справка из ЖЕКа по месту жительства отца ребёнка (что она у него не прописана)
- Справка из своего ЖЕКа о прописке
- Справка с биржи труда (если не работаете или уволины по ликвидации)

Вроде пока всё ,если ещё вспомню -напишу.

P.S. Небольшое пояснение ,я студентка ,уволена по ликвидации ,я не замужем (но отец дочери признал отцовство).

Pipeto4ka 07.10.2009 03:54

ого се, так тебе надо поторопиться справки собрать до 6 месяцев.

Наталия (Лиса) 07.10.2009 12:32

Я наверное забью на это всё... Мне ещё нужно справку о том что я числюсь предпринимателем ,а это они сами говорят -геморрой. Не могу я с ребёнком везде ездить ,просто нет на это сил ,да и дочку жалко.

Favola 08.10.2009 12:13

Меня тоже сегодня наградили списков на 3 листа - я тоже уволена по ликвидации - а времени и возможности пока начать собирать нет:( Что делать - ума не приложу

Волшебница 31.01.2010 17:53

Девочки! Модет кто знает: какие справки нужны, чтобы встать на малообеспеченность? Муж уже 3 месяца работу не может...

Gelli 02.02.2010 17:57

[QUOTE=Волшебница;1321863]Девочки! Модет кто знает: какие справки нужны, чтобы встать на малообеспеченность? Муж уже 3 месяца работу не может...[/QUOTE]

а он в центре занятости стоит на учете, может потребоваться оттуда справка и копия трудовой, которая должна быть на руках, от тебя справка о зп от работадателя, ну и поспарта, св-ва о рождении и по моему еще выписка из домовой книги
на самом деле в каждом регионе посвоему., лучше сходить и все узнать

Волшебница 02.02.2010 20:37

Он в центре зан-ти не стоит... Да, надо все-таки сходить узнать...

Любимка 05.02.2010 18:40

Девченки подскажите пожалуйста.
В ЖК дали справку о постановке на учет до 20 недель -ее надо в собес отнести. Но справка эта на мою фамилию, а буквально через месяц я планирую ее сменить. В ЖК знают об этом.
ВОпрос такой- Может все таки мне поговорить в ЖК с врачем чтоб выписали повторную справку но уже на фамилию которая будет
Если я сейчас в собес отдам эту справку -мне сделают карточку -правильно? а потом мне опять туда идти но уже с другой фамилией и себе лишние заморочки и им..

Надежд@ 09.02.2010 12:15

Девочки может подскажите, если я хочу получить родовые, а потом и ежемесячное пособие до полутора лет, когда надо в Собес обращаться, на каком сроке беременности. Я безработная, стою на учете в центре занятости, но работать не собираюсь...

Gelli 09.02.2010 14:16

[QUOTE=Надежд@;1362727]Девочки может подскажите, если я хочу получить родовые, а потом и ежемесячное пособие до полутора лет, когда надо в Собес обращаться, на каком сроке беременности. Я безработная, стою на учете в центре занятости, но работать не собираюсь...[/QUOTE]

После родов, когда у ребенка будет свидетельство о рождении и прописка

Miriam 11.02.2010 18:07

[QUOTE=Надежд@;1362727]Девочки может подскажите, если я хочу получить родовые, а потом и ежемесячное пособие до полутора лет, когда надо в Собес обращаться, на каком сроке беременности. Я безработная, стою на учете в центре занятости, но работать не собираюсь...[/QUOTE]

А если я на учете в центре занятости не состою?
Я в мае заканчиваю очное дневное отделение универа, в июле мне рожать.
Как мне получить минимальное пособие?
Нужно ли встать на биржу труда после окончания университета?

Надежд@ 11.02.2010 18:15

[QUOTE=Miriam;1375994]А если я на учете в центре занятости не состою?
Я в мае заканчиваю очное дневное отделение универа, в июле мне рожать.
Как мне получить минимальное пособие?
Нужно ли встать на биржу труда после окончания университета?[/QUOTE]

Маш, у тебя муж официально трудоустроен?? если да, то он может у себя на работе получить пособие по родам...
А вот про ежемесячное пособие до 1,5 лет, получать будешь ты, надо обратиться в СОБЕС, они скажут какие документы им нужны будут...


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors