Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Во сколько вы ложитесь спать и встаете утром? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2731)

Марина-07 22.01.2008 12:36

Во сколько вы ложитесь спать и встаете утром?
 
я вот хочу пообщаться на тему во сколько просыпаются ваши ребятишки утром. и во сколько встаете вы сами сейчас и во время беременности? интересно зависит ли то во сколько ложится и встает беременная мама от того во сколько потом это будет делать ее ребенок. я во время беременности когда была в декрете ложилась очень поздно в 1-2. вставала в 10.30 Полинка теперь зачастую засыпает в 23.30 а утром встает в 9.30. и меня будит.

потом мы валяемся, играем с ней до 10-10.30 и встаем. Мне интересно другие мамы наверное встают на час-два раньше своих ребенков, все дела по дому делают, кушать готовят. А я вот такая ленивая и несознательная просыпаюсь позже своей дочи. может кто-то из вас тоже так встает или я одна такая?

Анютка 22.01.2008 13:20

Я, наверное, тоже ленивая :-D Стараюсь спать столько, сколько спит доча... Обычно это не получается, потому что сына утром в садик именно я собираю... Встаю очень рано - в 6.20. Потом или ложусь спать вместе с дочей, или сажусь за компьютер... Если честно, ещё ни разу не вставала пораньше, чтобы успеть сделать домашние дела. Всё равно они в течение дня постепенно сделаются, а если не все, то и ничего страшного :) Для меня в этом плане гораздо важнее выспавшаяся и довольная мама, чем идеальная чистота и порядок в доме...
Доча спит обычно часов до 9-ти утра, а вечером ложимся где-то часов в 10-10.30. Просыпаемся по ночам мы часто, поэтоу ловлю любой момент, чтобы поспать и выспаться, даже днём иногда вместе с ней сплю :)

Starry 22.01.2008 13:27

а я тоже с дочкой валяюсь пока она меня ногами не начнет долбить :-D
обычно просыпаемся в 9-9.30, сегодня в 10 проснулись.
в 12 она у меня уже спит на балконе, по 4-5 часов.
а ложимся вечером обычно примерно в 22.30-23.30.
я уж и сама спать хочу :-D

а вам сколько месяцев/лет? (линечки нету...)

Зая 22.01.2008 13:42

Ну мы по выходным тоже спим столько,сколько позволит доченька.А по будням я встаю раньше всех,часов в 7:30.Спокойно собираюсь пока,а потом уже иду всех поднимать.Хотя доча сама к тому времени просыпается уже:)
А ложится на ночь Маруся рано,в 8 часов...

рыжик 22.01.2008 16:03

Мы встаем в 10 утра едим, потом Лерка лежит, а я готовлю себе завтрак, в 12-1300 едим и идём гулять часа 2-3, Лерка у меня спит в коляски. Приходим домой опять едим, гуляем дома, потом ещё спим от полу часа до часа. Идём мыться в 21,00, потом ложимся в месте, едим, читаю книжку Лерки и только в 23 00- 23,5 ложимся спать. И ночью покушать просыпаемся от одного до двух раз за ночь

Идём мыться в 21,00, потом ложимся в месте, едим,( тоесть Лерка сиську, а я фруктины

Златовласка 22.01.2008 19:17

До 4х месяцев мы спали до 12-13 часов,ребенок ложился в 23 часа. Сейчас ложимся в 21.30-22.00,встаем пол 9.

Aurum 22.01.2008 22:25

У нас тоже со сном вроде бы ТТТ. Ложимся после куния в 21,30 и встаем 8,30-9,00. Это сейчас, а первые месяцы это было жуть.

Марина-07 22.01.2008 23:21

Starry, а у вас балкон застеклен или нет? И как это вы по 4-5часов спать умудряетесь? А у нас сейчас морозы были, мы не гуляли совсем. А доча у меня днем только на улице спать привыкла. Дома это одно мучение.

Марина-07 22.01.2008 23:22

забыла сказать-нам 7 мес. сегодня исполнилось!

Romasha 22.01.2008 23:40

Поздравляем!!!!
Я тоже ленивая!! И доча моя такая же!!!! Мы ложимся спать в 22.00 просыпаемся 9.00-10.00. Благо дедушка есть, он о нас заботится пока мы валяемся кашку уже готовую приносит!!!

Умница 22.01.2008 23:53

[QUOTE=Марина-07;66328]Starry, а у вас балкон застеклен или нет? И как это вы по 4-5часов спать умудряетесь? А у нас сейчас морозы были, мы не гуляли совсем. А доча у меня днем только на улице спать привыкла. Дома это одно мучение.[/QUOTE]

вы необрашате на это внимания,они моржы:-D[img]http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-66.gif[/img]...молодчина Стари,приучила ребенка:plus1: %-0 ..а мы все сюсюкаемся...

[img]http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-36.gif[/img]

мы ложимся если в 24:00,то просыпаемся в 9 утра...ну а если раньше то в 7,и потом в 9 доча спит,ну а я естественно подому дела делаю...я тоже наверное леньтяйка,просыпаюсь если доча разбудет..а так люблю поспать...
когда была беремена,то засыпала в 4или 5 утра,а просыпалась в 12 или14 часов![url="www.free-smile.info"][img]http://www.free-smile.info/smiles/3/2/i68.gif[/img][/url]

Юкка 23.01.2008 01:29

мы, кажется, дольше всех спим ттт. Ложимся в половине второго ночи, а встаем в 12-12.30 дня. Мне такой режим очень нравится, тем более на кормление просыпаемся сейчас всего разочек, в пол-девятого утра, когда мужа на работу собираю. Во время беременности у меня был почти такой же режим (ложилась и вставала чуточку позже).

benshi 23.01.2008 13:57

[B][Aurum
/B]как я тебя понимаю!!!!! Сейчас ложимся в 22-00 и встаем в 8-00, но после утреннего кормления в 5-30 приходется руки пеленать, иначе просыпается, переворачивается на живот и начинает вредничать:-(((

Tigrizza 23.01.2008 14:18

Я и до и во время беременности ложилась поздно и вставала поздно :)
Раньше Никитка ложился спать где-то часов в 10 и просыпался где-то в 11 или 12. Я с ним просыпалась, а ложилась намного позже.
Теперь же он засыпает где-то в 11-12 и мне приходится с ним засыпать, т.к. без меня он не спит - максимум пол часика :( Встаем мы теперь в 10-11.
Еще сейчас стали спать на балконе (старую коляску-люльку на балкон поставили). Спим по 3 часа где-то :) А раньше дома днем очень мало спали.
Вывод: у кого есть балкон - срочно туда ребенка на дневной сон :)))

Starry 23.01.2008 14:20

[QUOTE=Марина-07;66328]Starry, а у вас балкон застеклен или нет? И как это вы по 4-5часов спать умудряетесь? [/QUOTE]

неа , не застеклен, да еще 8 этаж
и перед нами никаких домов нет.
так что полная имитация улицы :)))
а 4-5 часов это она щас стала спать,
раньше вообще по 6-7 спала %-0 :-D
ее и зовут Соня, может этим все объясняется? :-D

[QUOTE=umnisa7;66339]вы необрашате на это внимания,они моржы:-Dмолодчина Стари,приучила ребенка:plus1: %-0 ..а мы все сюсюкаемся...[/QUOTE]

спасибо, [B]umnisa[/B]!
стараемся!

[QUOTE=Юкка;66365]мы, кажется, дольше всех спим ттт. Ложимся в половине второго ночи, а встаем в 12-12.30 дня. [/QUOTE]

а мы еще дольше в ашем возрасте спали:
ложились в 23-24,
вставали утром в 12-13! :-D

Starry 23.01.2008 14:24

[QUOTE=Tigrizza;66509]
Еще сейчас стали спать на балконе (старую коляску-люльку на балкон поставили). Спим по 3 часа где-то :) А раньше дома днем очень мало спали.
Вывод: у кого есть балкон - срочно туда ребенка на дневной сон :)))[/QUOTE]

ну а я о чем твержу!
ребенок спит там долго,
потому что воздух свежий.
плюс после такого сна ест с огромным аппетитом.
наверное поэтому мы тут самые большие по весу и росту :-D :)))

Tigrizza 23.01.2008 14:28

Ага, правильно, Лен, твердишь. Мы летом и в начале осени тоже на балконе спали в лежаке, а потом он нам мал стал и мы перестали в нем спать. А теперь вот возобновили эту хорошую привычку ;)

Юкка 23.01.2008 17:37

а мы вместе гуляем и в коляске всегда засыпаем. Оттого, что укачивает. Но на балкон вынести тоже попробую. Только ближе к весне.

rosasshipami 23.01.2008 18:13

коненчо дежу с ребенком тоже, раньше даже мысли нет просыпаться.
Укладываемся мы долго, начинаем с 23, едим, потом можем или висеть ни сиське ипотом уснуть или отвернуться, а потом укачиваться на ручках, это длится до 00- пол 1, бывают критические моменты или наоборот фантастические случаи ,когда ребенок рожится в 23, а то и в 22.
Спим, сейчас уже стали полностью всю ночь с нами, в кроватке лежим лишь днем. Ночью фиг там. Около 4-пол 5 просыпаемся .едим, а потом едим около пол 8-8, и спим до 10, бывают экстренные случаи ,когда она у нас тут разгулвается среди ночи, но редко, давно уже не было (ТТТ) или с утреца можетНе может же она как по часам вставать, живой же человек и погоду чувствует всякую, перед крестинами например вообще пол 3 легла, а я нервничаю, думаю о завтрашнем дне, а ей спать не хотца, она не плачет, а мурлыкает. хочет общения, только мне тогда было как-то не до него и мужу тоже, когда начали спать насильно укладывать разревелась.
Это коненчо уже я высыпаюсь. а вот первый месяц не спали вообще, сейчас и днем 2 раза может поспать

Aurum 23.01.2008 22:48

[QUOTE=benshi;66492][B][Aurum
/B]как я тебя понимаю!!!!! Сейчас ложимся в 22-00 и встаем в 8-00, но после утреннего кормления в 5-30 приходется руки пеленать, иначе просыпается, переворачивается на живот и начинает вредничать:-((([/QUOTE]
Чувствую, что и нашу скоро я буду пеленать :-D Вертяшка еще та


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors