Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Плюсы и минусы самостоятельной беременности и материнства (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5669)

Starry 01.11.2008 11:30

Плюсы и минусы самостоятельной беременности и материнства
 
девочки, вот разместила [URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/1259"][B]статью о самостоятельной беременности[/B][/URL], думаю, многим будет интересно.

комментируем статью здесь.

Урсула 01.11.2008 13:46

Все в принципе так и есть!:)
Только на счет фигуры,я бы поспорила!

Лёлик 01.11.2008 19:32

А я наоборот, как окружающие говорят, похорошела после родов! А во время Б, работала и носилась кругом! И погулять было с кем, подруги меня вытаскивали в бары и кафешки даже с пузом!:girl_haha: И вообще мне кажется это было самое классное время! И никакого контроля!:girl_in_love:

Jul 01.11.2008 20:02

прикол в том, что при моих погодках у меня все минусы можно вычеркнуть. Их просто не было.
1) отсутствие секса -тут за день так накувыркаешся...с удовольствием отрубалась вместе с дочкой спать и честно сказать секса вообще нехотелось.
2) не с кем гулять- в москве и нескем? ндауж..мне этого не понять...почемуто всегда было с кем.
3) страх, что будет тяжело -к счастью моя человеческая натура с этим не согласна
4) некому пожалеть (читай – погладить по голове, поцеловать в шейку, обнять…)-пожалуй первый минус.
5) слезы -вот этого не было..видимо заменились озлобленностью.
6) придется работать до упора и выходить на работу очень быстро (минус, потому что понимаешь, что финансовой поддержки ни от кого не будет, а осознание этого всегда напрягает)-второй минус, если не удастся найти надомную подработку.
7) некому носить тяжести (типа сумок с продуктами и мебель)-меня это миновало благодаря трансформеру старшей.
8) непонятно, как объяснять потом ребенку отсутствие папы, чтоб его не травмировать - не вижу в этом проблемы, да и не факт что у него не будет другого папы.
9) некому будет завязать шнурки, когда пуз вырастет -только к зимородящим относится.

Урсула 03.11.2008 11:01

Друзья и в правду не дали умереть со скуки!:)))
А сапоки у меня на молнии были и пуз маленький-проблем не было!:)

МаКри 14.11.2008 20:20

А у меня беременность прошла с мужем, а в статье как-то получилось, что минусы касаются беременности, а плюсы материнства, поэтому сейчас у меня одни плюсы :))) Я так отдыхаю морально и физически...

Девушка из города 21.12.2008 00:40

...все могло быть не так весело, если б не мой, ничем не пдкрепленный, оптимизм... а так и сапожки сама застегивала и гулять ходила с подружкой...сейчас вспоминаю как самое веселое времечко. сейчас все хорошо, но тогда было просто Весело!

Ильхамова Аделя 08.01.2009 16:53

статья отличная!!! так все и было!!! я просто знаю так как квартиру с коллегой по работе снимала. мы с ней одновременно забеременели обе не замужем были.так вот ее кавалер отнесся со всей ответственностью и женился. я подумала-подумала и предложила им жить вместе пока не родим благо кв 3 ком(а потом я к родителям переехала) и мне платит меньше, и им, и веселее как-то.как она бедная ему готовила, с работы ждала, провожала утром, убиралась...и это в беременном состоянии и резко после 5-ти лет холостяцкой жизни))) и сама еще работала и на метро с работы с продуктами(машину она свою продала решили что в семье одной достаточно для небеременного мужа естественно)...и я приеду домой,разденусь через одежду перешагну в незаправленную кровать плюхнусь еду на подносе в одноразовых контейнерах разложу и вперед тв переключать или по телефону сколько влезет...мужчины это очень утомительно...хотя секса не хватало...плакать не хотела...хотела хорошо выглядеть а на 6-м мес меня подруга на море пригласила на месяц за свой счет..ну и куда бы я поехала со своим мужем, сидела бы в москве борщи ему варила...так что девочки, радуйтесь...а мужчины еще будут...попозже правда... когда на них снова силы и желание появится

Сонча 08.01.2009 18:16

все это конечно хорошо,плюсы,но когда в первый раз,а во второй то раз хочеться чтоб и близкий человек был рядом. но у меня сложилась так в жизни ситуация что я уже во второй раз буду искать все плюсы в самостоятельной беременности!!!

МИШУРА 09.03.2009 09:05

Я тоже согласна.Но всеравно мужчины нехвотает.

Танчик Play 30.07.2009 18:51

Спасибо, девочки, успокоили! Папа приедет через год, да и то не факт, поэтому придется весь срок самой радоваться чуду!:yahoo:

afag 30.08.2009 13:57

мы вот тоже одни..:puz:
на 11недельке расстались , только вот это я от него уехала - с условием , что после родов вернусь , но последний месяц мы очень ссоримся и он мне не помогает , так что я уже подумываю что буду свою фамилию давать и свое отчество%-0

Trinyty 30.08.2009 14:02

единственный минус для меня в этом так это только[QUOTE]непонятно, как объяснять потом ребенку отсутствие папы, чтоб его не травмировать[/QUOTE]
а остальное это пустяки..

Урсула 30.08.2009 14:21

Девочки,у вас еще уйма врмени,чтобы найти папу для своих малышей!
Нам сейчас год и 7,Аня вообще не понимает кто папа ичто это за фрук и не спрашивает об этом!
Надеюсь что этот вопрос подольше у нас не встанет,имхо не знаю как обьяснить....

Pipeto4ka 30.08.2009 14:24

мне кажется, что единственный минус был бы для меня это финансовая сторона.

Урсула 30.08.2009 14:26

Есть такое высказываение"Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка"
На самом деле не страдаем отсутствием вещей,и прочих приблуд!
Как то все откуда то берется и деньги находятся и все!

Pipeto4ka 30.08.2009 14:28

ну понятно, что родители в любом случае помогут. я в один момент чуть мужа из дома не выгнала, и в тот момент сдержало только финансовое состояние.

Урсула 30.08.2009 14:37

Но окажись одна,все равно бы изыскала возможности!

Иногда действительно хочется большего чем есть,купиь какуюто игрушку или вещь..действительно бывает сложно...
Но чаще всего необходимый минимум есть всегда!

Тут действительно самый большой вопрос это как сказать что папы нет!
Как сказать что папа от тебя отказался!
Имхо вседа найдутся доброжелатели который скажут что папа твой ушел от мамы:(

У меня лично еще один аспект имеется папа у нас Андрей,а отчество у дочки Владимировна,вот поди обьясни маленькой почемучке!
Очень переживаю....

Иннусик 07.10.2009 17:08

Девочки! Детей мы рожаем для СЕБЯ!

мама Шамиля 07.10.2009 18:01

[QUOTE=Иннусик;843050]Девочки! Детей мы рожаем для СЕБЯ![/QUOTE]

конечно для себя..мужчина редко может проявлять отцовские чувсва...мой вон пока не поругались сын нужен а сейчас приходит и даже не смотрит .%-0 как не его


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors