Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Чтение и развитие речи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=454)
-   -   Аудиокнижка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3378)

komo4kina 13.03.2008 12:02

Аудиокнижка
 
В последнее время большой популярностью пользуются аудиокниги для детей? В этом, наверное, есть свои плюсы?
А как в вашей семье - читаете книжки или слушаете сказки?

Tigrizza 13.03.2008 12:06

Я пробовала читать Никите, но он начинает книгу вырывать и грызть ее :-D
Поэтому я хочу скачать с Инета какие-нибуть сказки и ставить ему их слушать, хотя бы фоном.
А когда мы перестанем кидаться на книги, то я буду ему читать :)

Безумная 13.03.2008 12:24

О да, читать не получается, яркие картинки манят и притягивают - все в рот! Мы практикуем пока только детские песенки слушать. некоторые узнает и начинает улыбаться и сучать ножками-). А вот по поводу сказок, думаю, что лучше все таки читать самим и расматривать при этом картинки, малыш не будет отвлекаться на посторонние шумы. не думаю, что кто-то будет сидеть и просто слушать, а если играть и слушать - тоже никуда не годиться. Я за чтение сказочек мамами в спокойной обстановке.:)))

Tigrizza 13.03.2008 12:45

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;83560]Мы практикуем пока только детские песенки слушать. некоторые узнает и начинает улыбаться и сучать ножками[/QUOTE]

Мы тоже детские песенки слушаем. Многие он узнает и начинает лепетать-подпевать :)))

Starry 13.03.2008 12:48

проголосовала за оба варианта.
любим и читать сами, и слушать аудиосказки.
читать у нас больше любит папа.
а я больше люблю слушать аудиосказки.
а соня любит и то, и то, лишь бы весело было :-D

Tigrizza 13.03.2008 12:50

[B]Лен[/B], а вы аудиосказки покупали или скачивали?
Если скачивали, кинь ссылку, плиз :)

komo4kina 13.03.2008 13:44

Девочки, я с этого сайта уже много чего закачала.

[url]http://www.audiobookz.ru/show_a.php?r=3&a=22[/url]

Правда мы пока ничего с Полиной еще не слушали, вот сомневаюсь еще, поэтому и темку создали.
В Москве слышала, есть уже Детское радио, до Питера еще пока не добрались.
Там и сказки, и песенки, и спектакли. Вот очень ждем....

Starry 13.03.2008 14:22

[QUOTE=Tigrizza;83583][B]Лен[/B], а вы аудиосказки покупали или скачивали?
Если скачивали, кинь ссылку, плиз :)[/QUOTE]

Юль, скачивали. но не я, а муж,
еще в беременность мою скачал много.
так что у нас они тока на компе остались.

а вот же, Света дала ссылку :)

Зая 13.03.2008 15:00

Даже и в мыслях не было включать аудиосказки.Ведь живое общение куда полезнее и контакт опять же близкий,сидя у мамы на ручках и слушая ее голос.Так что Машулька обожает слушуть как мама или бабушка читают.Выбирает даже определенные сказки и моменты в них.:)

Starry 13.03.2008 15:09

[QUOTE=Зaя;83642]Даже и в мыслях не было включать аудиосказки.Ведь живое общение куда полезнее [/QUOTE]

да это понятно! :)
просто есть такие сказки, у которых нет книжек например.
а чаще всего там и песни включены, и очень артистично озвучено.
и разные голоса.

Зая 13.03.2008 15:24

Здорово конечно.С обычной-то книжкой все ясно,сели-читаем-смотрим картинки.Помимо этого еще и узнаем как что называется и вообще комментируем сюжет.
А как малыш внимание на такой аудиосказке концентрирует???

Starry 13.03.2008 16:06

[QUOTE=Зaя;83651]А как малыш внимание на такой аудиосказке концентрирует???[/QUOTE]

ну как .. играет и слушает. так например.
а когда песенка то пританцовывает или подпевает.
а наша соня просто пока удивленно вслушивается :-D

Зая 13.03.2008 16:13

ясно.А у нас еще фильмоскоп есть,но пока мы его не включали.Ранова-то наверное.
з.ы.но это уже другая тема:)

Лисёна 13.03.2008 16:25

[QUOTE=Зaя;83642]Даже и в мыслях не было включать аудиосказки.Ведь живое общение куда полезнее и контакт опять же близкий,сидя у мамы на ручках и слушая ее голос.Так что Машулька обожает слушуть как мама или бабушка читают.Выбирает даже определенные сказки и моменты в них.:)[/QUOTE]

Помню, в детстве оч пластинки любила слушать со сказками всякими, считаю,что деткам надо аудиосказки включать, пусть к чужим голосам тоже привыкает, а мамин - все равно самый ЛЮБИМЫЙ :)))

komo4kina 13.03.2008 22:47

[QUOTE=Tigrizza;83583][B]Лен[/B], а вы аудиосказки покупали или скачивали?
Если скачивали, кинь ссылку, плиз :)[/QUOTE]

А еще у нас в [B]Полезностях [/B]девочки много хороших ссылок дают

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1616[/url]

Jul 17.07.2009 15:30

честно сказать в опрос надо было еще 1 пункт добавить - "аудио-книга, не диск" ..у нас например была книжка говорящая, открываешь страницу и пока ребенок расматривает картинки она сказку с этой картинки расказывает...деткам очень нравилась, не оторвать было. Аудио-диски мы еще не слушаем, не интересно им ещё, так что у нас 2 варианта аудиокнига или обычную книгу.

Barguzenok 26.09.2009 07:23

Мне очень понравились диснеевские аудио сказки с книгой. Причём детям больше нравилось, когда я читаю. Но так получилось, что Коленькин режим не даёт мне уложить старших с книгой. Так что они сами стали ставить себе диск и листать книгу. Надеюсь в ближайшее время войду в колею и снова стану читать детям на ночь. Пробовала ставить другие аудио сказки, но они большого интереса не вызвали.

Мариш 12.11.2011 10:03

я читаю ребенку ) с выражением .. ему нравится )

Маня 23.02.2012 13:42

мы и слушаем и читаем:)
Какой ответ выбрать?

Миллионера Нунеховна 12.04.2012 18:55

У нас аудиокнига "колобок", мы и слушать любим и картинки разглядывать, когда голос заканчивает читать, просит еще раз включить и так может раз пять))))


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors