Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прокалывать ли ушки(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31593)

Озорная лисичка 02.02.2013 22:35

Прокалывать ли ушки(2)
 
Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=813"]здесь[/URL]

Vale444ka 13.03.2013 14:46

Никогда не понимала, зачем прокалывать уши или крестить ребенка??? Не лучше ли, чтобы он сам решил, надо ли ему это, когда вырастет?

Семицветка 05.05.2013 04:58

Я за то, что любые бодимодификации без медицинских показаний, даже элементарный прокол ушей, должны проводиться с согласия ребенка в уже осознанном возрасте. Мне прокололи в 12 по моему желанию в парикмахерской пистолетиком, долго заживало, боль и неприятные ощущения так и не прошли - серьги сняла. Потом уже в 14 прокололи иглой, все хорошо.

Люлька 22.07.2013 20:21

мы прокололи ушки дочке недавно) Прокол она перенесла стойко, хотя я ей во всех красках описывала что будет больно, она настраивалась какое-то время, и в конце концов озвучила, что хочет проколоть ушки. Поэтому на прокол шли осознанно)))
Зато обрабатывание нам дается сложнее... каждый раз попискивает, но что делать... иногда даже сама напоминает что надо обработать))))

Makarita 22.07.2013 22:32

[QUOTE=Vale444ka;5768387]Никогда не понимала, зачем прокалывать уши или крестить ребенка??? Не лучше ли, чтобы он сам решил, надо ли ему это, когда вырастет?[/QUOTE]

%-0 Не решалась раньше этого написать...именно так я и думаю.;)

Beeelochka 23.07.2013 14:01

лет до10 не буду прокалывать, а там уже по её желанию

HATA 23.07.2013 14:18

[QUOTE=Vale444ka;5768387]Никогда не понимала, зачем прокалывать уши или крестить ребенка??? Не лучше ли, чтобы он сам решил, надо ли ему это, когда вырастет?[/QUOTE]

еще не встречала ни одной девочки/девушки, которая была бы не довольна тем, что ей в детстве уши прокололи:connie_1:
Дочке прокололи в 8 месяцев, прошло все гладко, вообще не плакала когда прокалывали и потом без проблем давала обрабатывать и не трогала их,зажили тоже очень быстро, сейчас модничает перед зеркалом:girl_in_love:. Так что ИМХО, чем раньше. тем лучше, к тому же болевой порог у деток другой и страха они пока не испытывают. А вот у подруги племяннице 6 лет, уши проколоть хочет, но трусит.:girl_prepare_fish:

Элейн 27.07.2013 22:16

А мне вот интересно, иглой где-нибудь "по старинке" прокалывают ещё ушки? Потому что пистолетом я не хочу. Много где читала, что игла - это прокол, а пистолет по сути рвёт кожу.

А так вообще пока прокалывать не планирую. Мне самой прокололи уши в 10 лет, когда я сама это выпросила.

Семицветка 27.07.2013 23:00

[b]Элейн[/b], Конечно, например, в студиях татуировки и пирсинга. Особо ленивые предложат пистолетом, надо сразу говорить, что иглой хотите. Надо бы сережки достать чтоли, а то забыла уже, что у меня уши проколоты :girl_haha:

Элейн 27.07.2013 23:03

[QUOTE=Семицветка;6004520][b]Элейн[/b], Конечно, например, в студиях татуировки и пирсинга. [/QUOTE]

А там берутся прокалывать детям ушки???

Я сама серьги постоянно ношу и не снимаю, а вот, например, подруга у меня из тех, кому уши не прокололи в детстве, и она не жалеет, и прокалывать не собирается.

Семицветка 27.07.2013 23:22

[b]Элейн[/b], если мастер профессионал - почему нет. Ведь к не пойми кому в непонятный подвал, Вы своего ребенка не поведете))) В нашем городе в нормальных студиях берутся за деток любого возраста, хотя в ненормальных, думаю тоже :girl_haha:

Элейн 27.07.2013 23:26

[QUOTE=Семицветка;6004554][b]Элейн[/b], если мастер профессионал - почему нет. [/QUOTE]

Хорошо, буду иметь ввиду, спасибо.
Но это я сильно на будущее узнаю :)

Mashynji 18.10.2013 22:28

Мы решили до 5 лет не прокалывать, хотя дочка уже просит, в садике насмотрелась и теперь сама очень хочет. Спрашивает через день, скоро ли ей исполнится 5 лет.

Ирина Н. 07.11.2013 23:32

Примерно год назад хотела дочке проколоть ушки, но не там где мы сейчас живем, а в Питере. Думала приедем в отпуск и проколим. Приезжали мы туда весной и летом, но так и не прокололи. Передумала я. Ребенку это ни к чему. Это развлекалово для мамы. Дочка подрастет захочет проколим, не захочет значит нет. Я себе прокалывала в 19 лет, до этого как-то не думала об этом, ну может периодически.
А пока ребенок маленький я считаю этого делать не стоит, свежепроколотые ушки это входные ворота для любой инфекции, а детский организм и так периодически ослабляется прорезыванием зубов, зачем давать неокрепшей иммунной системе еще нагрузку. Хотя сережки у нас лежат, мужу на работе подарили на рождение дочки.

Аллчонок 07.11.2013 23:34

у обеих проколоты ушки.
У меня тоже.

Viktoriya K 18.11.2013 18:24

У меня есть знакомая, ее дочки 11 лет, и у нее уши не проколоты... Они вроде пока даже не собираются прокалывать. Говорит, что может на здоровье повлиять...
Ну мне лично кажется, что это бред. Если бы у меня была дочка, я бы ей уже проколола ушки!))))

Сентябрьский бриз 18.11.2013 20:07

Мне предлагали чуть ли не в роддоме проколоть, но я отказалась. Представила, если доча пальчиком дернет, ушко порвет. Хочу, чтобы подросла и когда сама попросит, пойдем и проколим. Тем более сейчас пистолетами раз-два и готово. А мне в 3 года прокололи иглой, так вот одну мочку прокололи хорошо, а вторую кривовато, т.к. я уже извивалась вся от боли.

Натали* 19.11.2013 10:17

Мне хочется дочке ушки проколоть,но она боится,буду ждать когда сама захочет.

Viktoria26 19.11.2013 14:57

Своей дочке я бы ушки проколола примерно в годик, мне кажется, в этом возрасте такие манипуляции идеально производить. Во-первых, у малышки еще не будет страха перед самим прокалыванием, ибо в этом возрасте еще явно нет осознания, что это будет больно. Ну а во-вторых, эта боль очень быстро забудется.
Мне прокололи уши в 5 лет, было страшно:) Ну и больновато... По крайней мере, я плакала, это факт.

Родинка 19.11.2013 15:05

А мне кажется, это такое дело, что малышка сама должна изъявить желание..
Это как с крещением.

Мне прокололи лет в 9, когда я сама захотела.
Но у меня много подруг, которые так и не прокололи себе ушки вообще..
Сейчас эта тенденция к натуральности...может, уши вообще прокалывать мало кто будет.

Хотя малышка с серёжками - очень трогательное зрелище!


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors