Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Как питаться маме, чтоб у малыша не было колик (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19020)

Валяля 23.09.2010 13:44

Как питаться маме, чтоб у малыша не было колик
 
Хочу поделиться опытом. При ГВ первые 4 месяца, если есть проблемы с коликами и газами, попробуйте исключить из своего меню: вареные яйца, соленые огурцы, в т.ч. рассольник, сахар, орехи, хлеб, молочку (кисло-молочку можно), мясо жареное, а так же большое количество мяса, все мучное (пирожки).
Можно методом проб исключать и смотреть реакцию, у кого-то не будет ни на что колик, а у кого-то может быть и на все. Успехов!:)

Аннуhка 26.09.2010 01:31

Грибы нельзя!! Они крайне тяжелые для желудка!!

frato 26.09.2010 19:18

Нам исключать нечего, пьём только смесь "Малютка" :( :)

мармышка 26.09.2010 19:20

я считаю до 4 бесполезно все исключать все равно будут колики конечно запрещенные нельзя есть продукты но и во всем себя ограничивать тоже нельзя а то питаться будет нечем:)

Lolly 26.09.2010 19:57

[QUOTE=мармышка;2331658]я считаю до 4 бесполезно все исключать все равно будут колики конечно запрещенные нельзя есть продукты но и во всем себя ограничивать тоже нельзя а то питаться будет нечем:)[/QUOTE]
поддерживаю:)
колики практически у всех есть,конечно нужно приедрживаться диеты,но в пределах разумного;)

Валяля 27.09.2010 01:00

[QUOTE=мармышка;2331658]я считаю до 4 бесполезно все исключать все равно будут колики конечно запрещенные нельзя есть продукты но и во всем себя ограничивать тоже нельзя а то питаться будет нечем:)[/QUOTE]

Колики по продолжительности от получаса до часа в одно и то же время. При употреблении некоторых продуктов, деть может орать целый день! [U]и это будет зависеть от того, что съели.[/U] Так что следить надо. Писала лично из своего опыта, если бы в свое время нашла такую расшифровку, которую сейчас выложила, не мучила бы ребенка, так как понятия не имела, что от того, что ем зависит состояние дочки.

Anutka18 04.10.2010 15:18

я пока кормила грудью, не ела жареного, острого, специй, шоколада. только все диетическое (стол №5). и у сыночка проблем с животиком практически не было. от того что ест мама многое зависит.

Anutka18 04.10.2010 15:19

было конечно трудно отказывать себе в кусностях, но что делать!!!

Anutka18 04.10.2010 15:22

[QUOTE=frato;2331644]Нам исключать нечего, пьём только смесь "Малютка" :( :)[/QUOTE]

имеется ввиду что надо исключить МАМЕ из питания, а не малышу:)

Viva 04.10.2010 15:42

[QUOTE=Anutka18;2377638]я пока кормила грудью, не ела жареного, острого, специй, шоколада. только все диетическое (стол №5). и у сыночка проблем с животиком практически не было. от того что ест мама многое зависит.[/QUOTE]

я первые 3 месяца была на строгой диете, ела часто и по чуть-чуть. в общем,как положено питалась,а дочку колики мучали ужасно. только сейчас стала расширять свою меню и то медленно....но уверена,что диета необходима. не представляю,что было бы с дочкой,если бы я ела все подряд

М@русёнок 04.10.2010 17:41

[QUOTE=Viva;2377841]я первые 3 месяца была на строгой диете, ела часто и по чуть-чуть. в общем,как положено питалась,а дочку колики мучали ужасно. только сейчас стала расширять свою меню и то медленно....но уверена,что диета необходима. не представляю,что было бы с дочкой,если бы я ела все подряд[/QUOTE]

И у нас также, медсестра меня один раз удивила, говорит животик ребенка если беспокоит - так вы сегодня сливу и соленые огурцы не ешьте (ага а завтра как полегчает так прям с утра начну :-D)

AlenAchka 08.10.2010 19:29

а у меня искусственник, но заметила,что от одного питания всё нормально,а от другого (брали сначала разные на пробу),прям как глоток делает так начинает животик каменеть и он извивается и плачет.Вот сейчас только НАН кисломолочный и Боботик,как лекарство от животика,пока всё тихо

Anais 13.10.2010 14:35

я вот экспериментировала со своей диетой, сидела пару дней на гречке, рисе и пшенице и поняла, что от моего питания ничего не зависит, вечерних криков малыша не избежать, у нас по-прежнему газики и колики... видимо, это действительно надо пережить.

Наталюша1 18.11.2010 22:01

я уже что только не пробовала..исключала кучу продуктов..сидела весь день на чем то одном(основное блюдо)...в итоге все равно стабильно с девяти и до 11 или 12 вечера плач...и не зависимо от того дать ему лекарство или нет в 11-12 он засыпает...иногда правда и до двух можно на руках носить.поэтому я уже и не знаю что есть а что нет((((

Валяля 19.11.2010 03:44

[QUOTE=Наталюша;2652444]я уже что только не пробовала..исключала кучу продуктов..сидела весь день на чем то одном(основное блюдо)...в итоге все равно стабильно с девяти и до 11 или 12 вечера плач...и не зависимо от того дать ему лекарство или нет в 11-12 он засыпает...иногда правда и до двух можно на руках носить.поэтому я уже и не знаю что есть а что нет(((([/QUOTE]

Есть такое видео как правильно укачивать ребенка, может не болит, но успокоится не может. Посмотрите, вам как раз еще трех нет месяцев. [I][url]http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1[/url][/I]

Валяля 19.11.2010 03:49

Если под лекарством имеете ввиду эспумизан, то его надо давать планово, хотя нам не сильно помогал, есть еще саб-симплекс, он в капельках, в ложечку с молоком перемешать и дать. А на каком блюде (основном) сидели?
Я сейчас голубцы спокойно ем, нам уже 9,5мес, а недавно капусту соленую захотелось сильно, поела, так всю ночь не спали! Вот так - уже взрослые, а все равно питание мое влияет.

Заводная апельсинка 19.11.2010 17:38

Нам не подходит молоко. Даже в минимальных количествах! И кефир не жалуем совсем...

мне бы в небо))) 10.01.2011 01:48

[QUOTE=Валяля;2315016]Хочу поделиться опытом. При ГВ первые 4 месяца, если есть проблемы с коликами и газами, попробуйте исключить из своего меню: вареные яйца, соленые огурцы, в т.ч. рассольник, сахар, орехи, хлеб, молочку (кисло-молочку можно), мясо жареное, а так же большое количество мяса, все мучное (пирожки).
Можно методом проб исключать и смотреть реакцию, у кого-то не будет ни на что колик, а у кого-то может быть и на все. Успехов!:)[/QUOTE]

ем хлеб и сахар, но у нас колик нету, только газики
все индивидуально

Валяля 10.01.2011 07:20

[QUOTE=мне бы в небо)));2931996]ем хлеб и сахар, но у нас колик нету, только газики
[B][I]все индивидуально[/I][/B][/QUOTE]

В точку:) Да и количество имеет значение. У нас, например, так было-на кусок хлеба ничего,а на два-три уже начнется.

Заводная апельсинка 10.01.2011 08:57

[QUOTE=Валяля;2932062]В точку:) Да и количество имеет значение. У нас, например, так было-на кусок хлеба ничего,а на два-три уже начнется.[/QUOTE]

Вот хотела написать тоже самое :) Хлебом не стоит злоупотреблять :)


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors