Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Дача (сад)?! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16571)

Мира 22.05.2010 16:58

Дача (сад)?!
 
Девочки, а вот лично у вас (не у родителей, или у родни) есть дача или нет? Хотите ли вы дачу или нет? Как вы относитесь вообще к огородным делам? Поговорим об этом в преддверии лета...

Заводная апельсинка 22.05.2010 17:03

У нас нет дачи :( Но очень бы хотелось иметь какой-нибудь, пусть и махонький, садик и огородик. Выращивать цветочки, собирать ягодки и т.д. Со своего огородика лучше и вкуснее :)
Помню, как мама моя каждое утро собирала нам с сестрой по целой миске ягод... Как же я скучаю по этому...

ЕкатеринкаЗ 22.05.2010 17:54

а мне никогда не нравилось на даче...и поэтому свою я бы тоже не хотела, мне ближе городская жизнь)

Лисёнок 22.05.2010 19:29

У нас нет своей,только у папы и свекрови.Но как-то неуютно я там себя чувствую.Поэтому сейчас все больше задумываемся с мужем о приобретении своей дачи.Чтобы можно было и цветочки посадить и на шашлычки приехать.И с дочей чтоб можно было на природу хоть на выходные выезжать.

Заводная апельсинка 22.05.2010 19:45

[QUOTE=Лисёнок;1803994]У нас нет своей,только у папы и свекрови.Но как-то неуютно я там себя чувствую.Поэтому сейчас все больше задумываемся с мужем о приобретении своей дачи.Чтобы можно было и цветочки посадить и на шашлычки приехать.И с дочей чтоб можно было на природу хоть на выходные выезжать.[/QUOTE]

Да что уж говорить, для детишек самое лучшее - это на природе :)

Nightwish 22.05.2010 21:55

Мы живем в своем доме,сейчас когда родился ребенок начинаю ценить это еще больше,все таки свежий воздух и своя территория это классно!Беседка,мангал,цветочки,газончик и малыш посапывающий в коляске под сиренью...волшебно!!:girl_in_love:

М@шуня 22.05.2010 22:08

У нас есть настоящий деревенский дом с руской печкой, баней!:))) сама привыкла жить в благоустроеной квартире, но на все лето раньше переезжали в деревню, где нет даже воды.Приходится ходить далеко с горы крутой на родник.Но мне это так нравится!С ребенком конечно в такие условия не поедешь.Поэтому сейчас строим дом, чтоб ребенок во дворе гулял,свои ягодки ел.:girl_in_love: И чтоб соседей не было!:girl_haha:

М@шуня 22.05.2010 22:09

[QUOTE=Nightwish;1804506]Мы живем в своем доме,сейчас когда родился ребенок начинаю ценить это еще больше,все таки свежий воздух и своя территория это классно!Беседка,мангал,цветочки,газончик и малыш посапывающий в коляске под сиренью...волшебно!!:girl_in_love:[/QUOTE]

Здорово!:girl_in_love:

Елеонора 22.05.2010 22:56

Своей дачи нет, но есть у родителей, и мы там частые обитатели:girl_in_love:

Юлик 24.05.2010 16:03

У нас есть дача у мамы.Но нам там не очень нравиться,условий почти никаких особых нет.Хотя раньше там жили с подружкой вдвоём почти пол лета.Из самых больших минусов-это очень много летом слепней и отсутствие света,ну и горячей воды ест-но.Хотя воздух очень свежей и народу( дачников) всего 6 домов.Тихо и спокойно.Мама с мужем,дочка и племяшка летом ездят туда постоянно,им все нравиться.
А мы с мужем на след. неделе покупаем себе свой собственный дом в деревне.Чему несказанно рады.
Для ребенка(опять же),за городом очень хорошо,воздух свежий,целый день на улице.Самое то.
Ну и нам хорошо,будем шашлычки часто есть:girl_in_love: :girl_in_love:

Заводная апельсинка 24.05.2010 16:08

[QUOTE=Юлик;1810840]У нас есть дача у мамы.Но нам там не очень нравиться,условий почти никаких особых нет.Хотя раньше там жили с подружкой вдвоём почти пол лета.Из самых больших минусов-это очень много летом слепней и отсутствие света,ну и горячей воды ест-но.Хотя воздух очень свежей и народу( дачников) всего 6 домов.Тихо и спокойно.Мама с мужем,дочка и племяшка летом ездят туда постоянно,им все нравиться.
А мы с мужем на след. неделе покупаем себе свой собственный дом в деревне.Чему несказанно рады.
Для ребенка(опять же),за городом очень хорошо,воздух свежий,целый день на улице.Самое то.
Ну и нам хорошо,будем шашлычки часто есть:girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

Поздравляю! :))) Как же это здорово, когда есть куда поехать отдохнуть душой и телом :girl_in_love:

Элла 24.05.2010 16:15

У нас есть дача.,баня,сад и огород.Я конечно больше городской житель,но дачу тоже люблю.Считаю,что ребенку полезнее находится на даче,на свежем воздухе.:)

Лиша 24.05.2010 17:48

Согласна с Эллой! Мы как раз скоро собиремся всей семьей на дачу рвануть:girl_in_love: Воздух там обалденный, сосновый лес в двух шагах!

Юлик 24.05.2010 22:11

[QUOTE]Поздравляю! Как же это здорово, когда есть куда поехать отдохнуть душой и телом [/QUOTE]
Спасибо огромное!!!!!:girl_in_love: Мы сами безумно счастливы;)

Liolina 11.06.2010 00:33

Очень хочется)) Километров за 100 максимум... Никаких грядок, просто комфортабельный домик с водопроводом и канализацией, беседочка и газон с мангалом и гамаком ;))))) Вот оно, щщщассстье!!! ;)

Оля Майская 11.06.2010 01:02

У родителей моего мужа есть дача, прекрасный двухэтажный дом, рядом лес, речка.. НО мы туда практически не ездим, потому что они эту дачу превратили в огород!! Шагу ступить негде, все засеяно - засажено. И горбатятся его родители там целыми днями, от нас этого же ждут, когда мы приезжаем. Вот мы и не приезжаем теперь... какой уж тут отдых для нас, детей города...:-/

МаRin@ 13.06.2010 09:19

Есть дача,но я не любитель работы в огороде, поэтому посещаем ее исключительно с целью отдохнуть с друзьями :))) А вокруг уже травкой все зарасло :(

*Dolce Vita* 09.07.2010 18:56

Мне нравится иногда ездить на дачу!!! Работать я там не люблю, не мое, а вот отдохнуть , позагарать, баня-шашлычки это да!!!!!!

Заинька 09.07.2010 18:58

Нет и не надо.У моих родителей есть дом,родители мужа в деревне живут.Так что есть куда съездить отдохнуть.Огородные дела не люблю,но родителям конечно же помогаем.

Байкалочка 12.07.2010 06:29

мы в этом году купили дачу, правда совсем не в живописном месте..но вокруг участка растут 4 сосны очень большие и лапистые. обычный домик летний. работы там конечно много:проводку провели..землю перепахивали..забор ставили..там сейчас живет моя мама,вся в огородных делах, хотели чтоб она отдыхала, а она...((. а мы планируем все таки засодить пол участка деревьями различными, сделать беседочку, гамачок и место для барбекю. и цветов по больше..а для дочурки надувной бассейн купить))) и песочек речной(а лучше с Байкала) для песочницы и тропинок привезти!!надеюсь, наши планы осуществятся!!


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors