Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Ползанье! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3082)

Юленька 18.02.2008 13:33

Ползанье!
 
Девочки! Сынуля пытается ползать вот уже две недели! Но фишка в том, что у него не так-то и получается! Я кладу его на пол, специально без памперсов чтобы удобнее было. Ставлю руки для опоры его ножек, он отталкивается и орет :) [U]Может мне ему вообще не помогать?[/U] Тогда он поднимает попу и тянет на себя покрывало, ползет так пару минут и начинает плакать!
[U]Как ему помочь? или что вообще лучше в таком случае делать?[/U]
Я просто думаю, мы вот завтра пойдем на очередной курс массажа и тогда он будет поактивнее...в общем не знаю..вся в сомнениях.

Starry 18.02.2008 13:51

Юль, мы тоже не ползаем.
пытаемся, стараемся но никак %-0

Юленька 18.02.2008 13:53

[QUOTE=Starry;75365]Юль, мы тоже не ползаем.
пытаемся, стараемся но никак %-0[/QUOTE]

Он ползет! Но это пару "подтягиваний", дайльше я не знаю что происходит - орет и все тут. Может устает быстро? %-0

Starry 18.02.2008 13:55

Юль, а я думала что подтягивания это не ползание :-D
у нас Соня ползает, но по пластунски,
как партизан, на руках.
много может проползти.

Юленька 18.02.2008 13:58

[QUOTE=Starry;75367]Юль, а я думала что подтягивания это не ползание :-D
у нас Соня ползает, но по пластунски,
как партизан, на руках.
много может проползти.[/QUOTE]

Не знаю как обозвать то, что он делает на полу :) Больше похоже на подтягивание только лежа :-D

Златовласка 18.02.2008 16:52

Мы ползать-нормально и активно начали только к 8 месяцам.до этого было или подтягивалась за что-то,или отталкивалась.

Starry 18.02.2008 17:03

[B]Юленька,[/B] есть упражнения, как помочь ребенку ползать.
поищи в инете.

mavi 18.02.2008 17:39

а мне кажется когда ребенку станет надо сам поползет. вот мы тоже думали наша не ползает но как то положили пульт от телека на пол- она через пару секунд уже у него была:)) если ваш ребенок не ползет может ему это просто не надо...

Юленька 18.02.2008 18:08

[QUOTE=mavi;75440]а мне кажется когда ребенку станет надо сам поползет. вот мы тоже думали наша не ползает но как то положили пульт от телека на пол- она через пару секунд уже у него была:)) если ваш ребенок не ползет может ему это просто не надо...[/QUOTE]

Вот все говорят: "Надо будет - сделает". Но мне кажется, что если ему не помогать, он так сам ничему и не научится. Вот как малыш сам сядет, если ему не покаше или поможешь?

Юкка 18.02.2008 19:27

садится-то как раз можно научиться самостоятельно. У нас теперь Полинка постоянно из положения полулежа пресс напрягает, и поднимает голову с туловищем - пытается сесть.

А ты, раз все равно на массаж идете, и спроси у массажистки, что делать. А может после массажа у самого получиться..

Златовласка 18.02.2008 19:28

Руки я знаю подставляют под пятки.но мы так не часто делали.

benshi 18.02.2008 20:23

[B]Юленька[/B]это все нормально! Если хочешь-можешь руку под ножки подставлять, когда пытается ползти. Хныкает потому что не получается. Моя т ж когда ползать начинала хныкала, так забавно: ноет, но ползет!:-))))
А главное класть дите на достаточно твердую поверхность, тогда научится быстрее. И массаж-это т ж очень полезно!

Юленька 18.02.2008 20:26

[QUOTE=benshi;75555][B]Юленька[/B]это все нормально! Если хочешь-можешь руку под ножки подставлять, когда пытается ползти. Хныкает потому что не получается. Моя т ж когда ползать начинала хныкала, так забавно: ноет, но ползет!:-))))
А главное класть дите на достаточно твердую поверхность, тогда научится быстрее. И массаж-это т ж очень полезно![/QUOTE]

Ну на массаж само собою мы пойдем))) А ползает он у меня на полу и игрушки я перед ним кладу...а вот...хныкает...
А вы когда поползли уверенно?

Юргита 18.02.2008 22:34

Ромка у меня ползать начал без недели в 6 месяцев....Причем мы его сначало особо не учили..Он начал вставать на четвереньки, потом начал раскачиваться вперед- назад...Так смешно на него смотреть было...Мы тогда ходили на массаж, я массажистки рассказывю что он у меня на четвереньки встает, она даже вроде не верела, пока он не встал у нее там...А потом он как бы прижками начал передвигаться. причем сначало они назад начинают немного ползать...А потом ему очень нравились бумажки, так мы ложили их перед ним, он потихоньку потихоньку начал до них ползти.....А вот Алинка начала тока ближе к 8 месяцам ползать, и то мне кажется благодаря массажу..Но точно так же как Ромка, они все так начинают ползать...

Romasha 19.02.2008 23:22

мы в 8,5 поползли и в 9,5 пошли.... она в один прекрасный день стала на четвереньки и со страдальческим видом и с такими же звуками поползла..

Starry 20.02.2008 09:24

[QUOTE=Romasha;76096]и со страдальческим видом и с такими же звуками поползла..[/QUOTE]

а почему со страдальческим то? :-D

Юленька 20.02.2008 11:17

[QUOTE=Romasha;76096]мы в 8,5 поползли и в 9,5 пошли.... она в один прекрасный день стала на четвереньки и со страдальческим видом и с такими же звуками поползла..[/QUOTE]

Как вы быстро пошли :)))

Dimama 20.02.2008 11:33

А у меня доча сначала пошла в 8 мес. и только потом ползать научилась.

Юленька 20.02.2008 11:35

[QUOTE=Dimama;76197]А у меня доча сначала пошла в 8 мес. и только потом ползать научилась.[/QUOTE]

Ну а "позывы" у нее были? Она пыталась?
А кстати как она пошла? Прям взяла сама и пошла? :)

Shvetka 20.02.2008 15:57

Мне кажется, помогать не стоит! Создать условия для ползания (снять памперс, посадить на твёрдый пол) необходимо, а вот подталкивать, давать опору не нужно. Ведь попытки ползти самостоятельно - это огого какой труд и отличная тренировка мышц, вот и пусть тренирует, через месячишко будет ползать так, что не догонишь! :)


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors