Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Для новорожденного (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   Карусель для кроватки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7237)

Lero4ka 18.02.2009 10:34

Карусель для кроватки
 
Девочки,стоит ли сразу покупать успокаивающую карусельку на кроватку? Какую лучше: с музыкой или без? На каком расстоянии от малыша закреплять?
Помогает ли она вообще???
Поделитесь опытом с будущей мамой)))))

Тимилена 18.02.2009 10:50

Мы купили сразу, смотреть на нее сын начал примерно недели в 3, вообще по разному детки воспринимают подобные вещи, кого-то она успокаивает, а кто-то наоборот возбуждается. В любом случае, я думаю она нужна :) Если дитя и спать не будет, а просто посмотрит на нее спокойненько какое-то время - у мамы бонус :).
Выбор сейчас огромный, все карусельки яркие и красивые, музыка классика в основном, а крепится она на стенку кроватки, высота отрегулирована :)

Мотылек 18.02.2009 12:53

У нас есть карусель. Но мы сломали там музыку специально, уж очень она пронзительная была. Вместо нее у нас на кровате есть специальный блок, где включается нежная музыка или звуки природы.
А надлюдать за каруселью Диана тоже очень рано стала. Если не усыпит, то по крайней мере на некоторое время захватит внимание.

Alkoria 18.02.2009 14:11

А нам на месяц подарили. Сережке нравилась именно музыка очень. Позже начал воспринимать игрушки сами.

laska24 18.02.2009 14:23

У меня дочка на неё реагировать начала с 1 месяца. Нравилась ей и музыка и зверюшки которые там крутились.

чешИрка 24.02.2009 14:41

а мы хотим купить 2 карусельки без музыки. Я готовлю пару колыбельных для малыша. Сама ни гитаре играю, думаю ему понравиться ели я сама буду ему петь. А если нет, то запишем на диск что-нибдь пожходящее с и-нета и будем ставить под настроение.

YaNochka 05.03.2009 17:26

Мы купили мобиль еще до рождения. Но повесили только когда Тёмке исполнился месяц, до этого смысла не было. На счет мелодий согласна с Мотыльком, очень много продается китайских игрушек - на них мелодия просто ужасная. Но мы долго выбирали и купили мобиль с 3 мелодиями - моцарт, бах и звуки природы. Музыка оч. качественная. Малышу нравится. Как раз где то с месяца стал обращать на него внимание. Сначала ему понравилась только одна игрушка - смотрел на зайку :) сейчас же (нам 3,5мес) смотрит на игрушки, пытается ухватить. А недавно заметила - стал крутиться в кровати - ложится поперек ее, упирается ногами в муз. блок, стучит по нему и мелодии переключает :) В общем штука полезная, всегда благодаря ей есть минут 20 покоя :) Хотя иногда наоборот она ему надоедает и начинает от нее только капризничать.

akapella 05.03.2009 18:30

А мы в кроватке почти не лежим когда бодрствуем, так что нам пока эта карусель не пригодилась! Мы все по дому ходим, да разговариваем, да по ручкам лазаем) А когда спим, эта карусель уж точно не нужна))

малька 10.03.2009 12:02

Мы на эту карусель начали в 1 месяц реагировать. Нам очень нравится, а особенно музыка в нем! Лежит смотрит и слушает!"!!

Pipeto4ka 10.03.2009 12:03

Лиза очень любит мобиле.

Анютины глазки 17.03.2009 15:51

купили месяца в полтора мобиль, с игрушками и приятной музыкой.
собственно сразу и стала наблюдать. месяца 3-4 за счастье было) потом уже надоело видимо)

Alla165 17.03.2009 16:45

Мы купили Фишер прайс "Мечты о бабочках" Там в мобиле подсветка, музыка, шум моря и проектор на потолок! :))) Бабочки по потолку движутся, мои прям глаза таращили тока так, а потом их укачивало само, ооочень помогало...

Starry 17.03.2009 20:46

девочки, смотрите какие есть красивенькие [URL="http://puzyaka.ru/catalog/viewgroup.php?id=27"]мобили[/URL] :)))

Урсула 17.03.2009 20:51

У нас мобиль до сих пор торчит!Аня на нем музыку слушает!
По этому считаю,что вешь нужная!

Женькина Малышка 17.03.2009 20:52

Моя тоже начала в месяц за игрушками следить! У нас из музыки на ней Моцарт, Бетховен и Бах.Заметила, что, когда играет Бах- может заплакать! И правда, я послушала- музыка какая-то депрессивная!

МАЛЯВКА!!! 17.03.2009 21:56

У нас был игнор...Полина смотрела около 1 мин и все.Я потом на нее игшушки на резинки привязывали(чтоб ручки достовали до игрушек) и она играла.
У нас была "веселая ферма" и "Мобиль Fisher Price "Мечты о бабочках"

оленюшка 24.03.2009 18:19

у меня Мите мобил нравился.В 3-4 месяца он просто за ним наблюдал и слушал музыку.Сейчас научился вствать и пытается его сломать

ICEBERG 13.04.2009 17:04

У нас тоже в месяц начал на мобиль обращать внимание, сначала только музыку слушал, потом начал за игрушками следить и улыбаться им:))) .А у меня минут 20 свободного времени;)

Наталька17 23.05.2009 23:52

А мы сынке купили игрушку мобиле, с бабочками сначала смотрел, только на красную, а теперь смотрит за всеми и пытается долбануть ручкой. А музыку мы используем из под другой игрушки, благо механизмы одинаковые.:)))

Белка 16.06.2009 15:53

Купили карусель на кроватку игрушечки мягкие..она заводится и играет милая нежная мелодия...
брали не дорогую...т.к. малышам она быстро надоедает...чем больше растут..тем меньше интереса...


а супермега напичканные карусели кнопочками,пультиками и кучей игрушек...Зачем?!

пусть будет по проще и любимее


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors