Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и 9 месяцев ожидания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Курение отца при зачатии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2868)

ImXotep 04.02.2008 11:06

Курение отца при зачатии
 
Очень беспокоит вопрос курения отца при зачатии. Какие последствия могут быть изза этой вредной привычки? Супруга не курит. Какие еще трудности могут возникнуть по вине отца?
Где можно почитать об этом?
Заранее благодарю!

Starry 04.02.2008 11:34

могу сказать что если курит будущая мамочка,
то это конечно более вредоносно.
но я лично считаю что до зачатия
желательно избавиться от вредных привычек.
мы так и сделали с мужем:
до зачатия бросили пить и курить (а муж курил до этого 13 лет!)
месяца за два наверное. очистились как бы.

Лануся 05.02.2008 22:10

Я тоже считаю, что надо будущему папе бросать свои вредные привычки, тк из-за алкоголя могут появиться мутации в хромосомах половых клеток, а никотин делает сперматозоиды менее активными. Вообще недавно прочитала, что 65% курящих мужчин бесплодны!

Типанка 06.02.2008 14:58

Я тоже думаю ,что лучше всего отказаться от сигарет , на время планирования )

Зая 06.02.2008 15:09

Мой где-то за неделю бросил:-D

Юлик 06.02.2008 16:00

У нас папа как курил,так и курит.Как сказалось%-0 :Даже не знаю,но чего-то наследственного нет и хронических заболеваний тоже.Намного хуже,если курит мама,или папа например употребляет алкаголь.Ну и конечно лучше будущей мамочке,естественно,не дышать дымом,пусть папа,если и курит,то не в квартире.
А остальное может передаваться малышу от папы генетически,тут уж можно например к гинетику сходить,если уж очень сильно по этому поводу переживаете:)

Еленчик 03.03.2008 09:23

Мы хотели бросить и курить и пить)))) не успели!!! сама перестала курить только когда узнала, что беременна. а папа как курил так и курит как паровоз!!! удалось его только на балкон выгнать.

Умница 04.03.2008 01:02

у меня муж не курит,но я курила и сейчас курю...
а когда узнала что беременна,то бросила...

Юкка 05.03.2008 00:09

а ты грудью не кормишь?

Главный Пятачок))) 17.03.2008 11:46

Наш папа не курил, не собирается и других отучает)))Я, если честно, вообще не понимаю, как можно идти гулять с ребенком грудным и одновременно дымить сигаретой прям в коляску!!!Где мозги-то???

Лисёнок 19.03.2008 02:43

А у нас курили и курят и мама и папа.Не курила во время беременности и кормления грудью,а потом опять начала.Хотя при ребенке не курю,нечего ей дурной пример подавать,только после того,как ее спать уложу.А папа у нас при доче тоже не курит.
Как сказалось,не знаю?У нас никаких отхождений от нормы нет.

Annely 19.09.2008 15:45

Мой не только курит, но и пьет пиво каждый день...
Не знаю, как это скажется... но воспитательные беседы не помогли.
На всё один ответ: [I]"Если бы это было действительно так опасно, то человечество давно бы уже вымерло..."[/I]
Единственное, что я могла сделать, так это требовать, чтобы не принимал спиртного в тот день, когда мы делали ляльку...

Умница 23.09.2008 01:10

[QUOTE=Юкка;80642]а ты грудью не кормишь?[/QUOTE]

Юкка извеняюсь за поздний ответ....нет дочю нераз некормила грудью,так как она ее небрала,а через неделю молоко пропало,от нервов....вот поэтому сразу курить начала,занова!%-0

M@lvinka 23.09.2008 23:16

И у нас будущий папа курит, правда на нас это не сказывается, старается делать это так, чтоб я даже не видела (не говоря о том, что бы чувствовала запах). Но тоже считаю это не совсем нормальным, надо, чтоб организм перед зачатием очистился (хотя бы в некоторой степени). У нас этого не получилось из -за того, что малыш в пузике выбрал время появления не спросив нас, но мы этому рады:)))

Liolina 24.09.2008 00:24

У нас папа курил и курит постоянно, причем не только табак :)) Я, правда, только суперлегкие сигареты лет 5 уже употребляю, но зато и во время беременнности от половинки в день не отказывалась)) Ниче вроде, не повлияло пока :)) Я вообще специально этот вопрос изучала, оказывается, на генетике сказывается постоянное сильное употребление алкоголя (типа по 0,5 водки в день) и кокаин... А героин вот, например, в организме не накапливается и на ДНК не влияет, главное, чтоб в момент зачатия субъект был не под кайфом :)) Вот так вот...

Регина 27.11.2008 17:58

Liolina, у нас папа так же как и ваш покуривает не только табак! Сама я курила,но как стали вместе жить,бросила,нудобно было перед его родителями, хотя до этого курила 3 года как паровоз. Сейчас вроде уже 5 лет как я не курю и горжусь этим. Вот только сейчас кольяном увлекаться стала, но его я курю когда сынулька спит и то редко. Папа тоже то бросает курить, то снова начинает.

Holgochka 01.02.2009 00:13

На время зачатия я мы оба курили. Как только я узнала - я тут же бросила.
А наш папа пока ещё не бросил, но курить стал в три раза меньше. Не знаю бросит ли...:(

Елена76 01.02.2009 07:10

[QUOTE=Лануся;70757]Я тоже считаю, что надо будущему папе бросать свои вредные привычки, тк из-за алкоголя могут появиться мутации в хромосомах половых клеток, а никотин делает сперматозоиды менее активными. Вообще недавно прочитала, что 65% курящих мужчин бесплодны![/QUOTE]


Ну, это конечно ерунда, насчёт 65%. А я вот читала, что если мама курит, то забеременев, резко бросать не стоит - будет сильный стресс для организма, что ни к чему хорошему не приведёт.
Я сама не курю (и даже не пробовала :-/ ), а муж немножко балуется лёгкими сигаретами.

Bonita 01.02.2009 10:38

Я курила. Муж и сейчас курит. Правда, он суперлегкие курит, что меня бесит страшно. Или уже кури нормальные, или не выеживайся. Раз нет зависимости от никотина, значит, нечего и дымить.

OLGOVOLA 01.02.2009 15:39

Мой муж курил уже давно и не долго, когдамы с ним познакомились я дала ясно понять, что курящим рядом со мною делать нечего...Он бросил буквально на следующий день. Были ещёпопытки, но это уже другая история. 100% только то что за год до беременносит он не курил)) Я вообще не курю. Жаль, тоолько, что ребёночек всё равно здоровеньким не родился(((


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors