Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременность после выкидыша, прерывания из-за ВПР и т.д. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7025)

Rise 04.02.2009 19:46

Беременность после выкидыша, прерывания из-за ВПР и т.д.
 
Дорогие беременюшки, у меня вот какой вопрос - есть ли среди вас забеременевшие после выкидыша? У меня их было три на ранних сроках, теперь когда у меня задержка начинается паника, боюсь, что все снова повторится, порой даже не знаю чего жду больше - долгожданных две полосочки на тесте или месячных. Думаю, если получится снова забеременеть, то сойду с ума от ожидания непонятно чего:( Как нормально выносить беременность после неудачной попытки?

Bonita 04.02.2009 19:57

Я уже родила, и поэтому считаю себя вправе дать тебе пару советов))) У меня было тоже как у тебя. Чтобы родить Таю, я тупо лежала. За полгода на работе была месяца полтора отсилы, а потом ушла в декрет. Есть возможность - бери больничный. Будут класть на сохранение - ложись. Для таких, как мы, время Б - это отрезок времени, когда нужно забить на все, и думать только о счастливой встрече с малышом. О спорте и активном отдыхе лучше забыть, все это ты успеешь и после рождения детки. Сходи в церковь, поставь свечку Николаю Чудотворцу. Огради себя от любых негативных эмоций. Все будет хорошо.

Типанка 04.02.2009 20:28

[B]Rise[/B] не программируй себя изначально на выкидыш и все будет в порядке )

Олеся 04.02.2009 22:25

У меня тоже первый выкидыш был на сроке 9,4 недельки. Я лечилась, проверялась. Всё дело оказалось в гармонах. После месяца лечения я забеременела и тьфу-тьфу пока никаких проблем. Я бы проверилась!

ketka 04.02.2009 23:00

А у меня первая беременность и мне поставили угрозу выкидыша... Я полежала в больнице пару недель а теперь сижу дома. Мне очень страшно за то, что могу потерять своего малыша...

Машунька 04.02.2009 23:36

Может стоит хорошо обследоваться и узнать причину.Вот мой выкидыш произошел из-зи инфекции о которой я не знала...

Bonita 05.02.2009 00:08

Шунька, если гистология не показала ничего, то беременность прервалась из-за генетического повреждения плода. А я вот абсолютно здорова - и один за другим выкидыши были, пока уже решила, что буду хоть все 9 месяцев лежать пластом, а рожу. Так и вышло. Да, во всем себе отказывала. О сексе и не вспоминали все это время, ходить боялась, не то что какой-то спорт или развлечения. Зато теперь у меня есть мое счастье, моя любимая доченька. И если нужно будет пройти все это еще раз ради еще одного ребеночка, мы с мужем даже раздумывать не будем. Однозначно - готовы на все ради ребенка.

Мотылек 05.02.2009 00:14

[B]Rise[/B], в любом случае тебе надо набраться терпения и мужества и постараться максимально исключить все факторы риска, особенно, если знаешь в чем была причина предыдущих трагических случаев.

Машунька 05.02.2009 00:18

Bonita,я поражаюсь твоей настойчивости в достижении самой главной

Машунька 05.02.2009 00:18

цели в твоей жизни!
Молодец!!!

Rise 05.02.2009 05:14

Девочки, спасибо большое за поддержку!
[B]Шунька, Олеся[/B], в том то и дела, что мы с мужем проверялись - абсолютно здоровы, поэтому я и боюсь неизвестности, если бы была какая-то конкретная причина, устранил ее и спокойно вынашиваешь, а я не знаю, из-за чего все происходит.
[B]Bonita[/B], извини за бестактный вопрос - сколько у тебя было выкидышей? Ты очень сильная и твой пример подбодрил меня немного. А вы обследовались у генетика? Врач, у которой мы проверялись по бесплодию сказала мне, чтобы установить была ли у плода патология, нужно делать его генетическое исследование после В., когда у меня в очередной раз произошла авария, я сказала врачу в стационаре, что хочу чтобы провели ген.исследование (для этого материал помещают в физ.раствор а не в спирт, как для гистологии), а она меня спросила, договорилась ли я об этом исследовании, потомучто если не договорилась, то делать его не будут. Как я могу заранее, еще будучи беременной, договариваться об этом исследовании?!!!!! Бред...

Машунька 05.02.2009 09:29

А мне после выкидыша сами посоветывали проверить малюсика и никаких генетических отклонений (ттт) не обнаружили.

Елена76 05.02.2009 09:59

Мне после замершей беременности и последующей чистки даже не предложили никаких проверок на предмет генетических отклонений. Конечно, я сильно расстроена была, но теперь, спустя пол - года, думаю что ни делается - всё к лучшему. Как бы это грубо не звучало, раз получился выкидыш - значит были нарушения и высока вероятность рождения больного малыша. Нужно хорошенько обследоваться и после родить нормального!

Bonita 05.02.2009 12:10

У меня было 4 выкидыша. Про последний я мужу даже не говорила, боялась за его психическое здоровье. Консультация у генетика ничего не дала, исследования ничего не показали. Делали даже анализ спермы (узнали, что низкая подвижность сперматозоидов - но это может лишь снизить вероятность наступления беременности, а никак не повлиять на ее исход). После последнего выкидыша у меня отказал один яичник, а через некоторое время и второй стал работать с трудом. В общем, мне сказали, что можно расслабиться и нянчить племянников. Сначала это было просто страшно! Мне казалось, что я робот, я все делала автоматически. Однажды шла с работы и поняла, что я НЕ ДУМАЮ! Я взяла себя в руки. Ну, не будет детей, что ж теперь, стреляться?! Надо жить дальше! Раз уж врачи вынесли свой вердикт, стала делать то, что сама считала нужным. Назначила себе курс лечения травами, съездила на море, объехала все святые места в радиусе тысячи километров. И уже тогда, когда никто этого не ожидал, забеременела! Не верила сама в свое счастье, пока не увидела на УЗИ мой пузыречек. Видимо, кто-то там вверху решил, что я таки заслужила право быть матерью.

Мотылек 05.02.2009 12:23

У меня у подруги был выкидыш на 3 месяце. До этого - 2 внематочные. До этого - один аборт и рожденыый сынок. А последний выкидыш был после того, как оказалось, что у нее двойня, ноо один плод муммифицировался, а потом он же оторвался и спровоцировал преждевременные роды. Врач потом сказал, что это был мальчик и у него были генетические отклонения, но не сказал какие. Сейчас она хочет родить еще и девочку, но не знаю, при ее образе жизни это будет сложно.

Rise 05.02.2009 17:22

[B]Bonita,[/B] я просто восхищаюсь тобой!!! Ты действительно заслужила право быть мамой!!! Я желаю тебе, чтобы все у вас было хорошо и нарожали вы еще кучу маленьких деток!

Rise 05.02.2009 17:23

[B]Мотылек[/B], а я думала, что после внематочной удаляют трубу... или это не так?

Bonita 05.02.2009 17:33

[QUOTE=Rise;275822][B]Bonita,[/B] я просто восхищаюсь тобой!!! Ты действительно заслужила право быть мамой!!! Я желаю тебе, чтобы все у вас было хорошо и нарожали вы еще кучу маленьких деток![/QUOTE]

Спасибо, дорогая! Взаимно!:girl_in_love:

Alinka 05.02.2009 17:51

Bonita, я восхищаюсь такими людьми как ты! Ты очень сильная!
У меня тоже был выкидыш, срок ставили 6-8 недель. Замершая беременность. Чистка, год не беременеть. Тогда для меня казалось, что год - это ОЧЕНЬ много! И через полгода мы снова стали пробовать. А через 8 месяцев я забеременела:puz: , хотя врач собиралась стимулировать овуляцию (кстати, тогда я уже была беременна :) , но срок был маленький и на узи не было видно). Родился Кирюшка :)
Хочу сказать, что психологически было тяжело даже после одного выкидыша. В голову лезли всякие ужасы. Я даже гистологию не забрала, боялась прочитать что-нибудь ужасное и не хотела этого знать:-/ Но потом просто освободила свои мозги, перестала зацикливаться - и вот! Ну и берегла себя, особенно на ранних сроках. Хотя ни в чем себе не отказывала:preg:

Alinka 05.02.2009 17:53

Rise, держись! Главное не падай духом! Всё будет хорошо!


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors