Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременность и впечатлительность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7385)

Виктория Сергеевна 24.02.2009 17:27

Беременность и впечатлительность
 
Девчонки! Вот такой вопрос: впечатлительны ли Вы? Верите ли вы всему, что пишут на страницах интернета?
Я вот на начальном этапе, начитавшись форумов и всякой фигни, панически стала всего бояться. Боялась лишний раз нагнуться, боялась выкидыша, начиталась про замершую беременность и каждую секунду об этом думала!
Есть ли у вас подобные страхи?

Дильча 24.02.2009 22:22

Страхи есть. Просто стараюсь себя настроить:"Ты ведь размуно мыслящее существо, не стоит так впечатляться!" Ну и стараюсь побольше позитива искать в том же инете! И Вам побольше радости, спокойствия, настроя позитивного, уверенности в себе и в будущем)

Jenny 24.02.2009 23:56

А у меня как-то не было ничего такого... Особой впечатлительности за собой не заметила.

LaDy 24.02.2009 23:57

Я вот тоже, когда думала, что беременна - стала себя беречь - лишний раз не нагибаться, тяжёлого не таскать, руки не задирать, не бегать, не прыгать, т.к. низ живота болел... но, к сожалению, это О оказалась просто болезненной... жаль, но мы будем стараться!

Виктория Сергеевна 25.02.2009 10:30

[QUOTE=Дильча;305332]Страхи есть. Просто стараюсь себя настроить:"Ты ведь размуно мыслящее существо, не стоит так впечатляться!" Ну и стараюсь побольше позитива искать в том же инете! И Вам побольше радости, спокойствия, настроя позитивного, уверенности в себе и в будущем)[/QUOTE]

Это правильно! Так и надо! Я тоже себя стараюсь настраивать только на позитив!

Виктория Сергеевна 25.02.2009 10:31

[QUOTE=LaDy;305453]Я вот тоже, когда думала, что беременна - стала себя беречь - лишний раз не нагибаться, тяжёлого не таскать, руки не задирать, не бегать, не прыгать, т.к. низ живота болел... но, к сожалению, это О оказалась просто болезненной... жаль, но мы будем стараться![/QUOTE]

Все у вас получится! Старайтесь!;)

Виктория Сергеевна 25.02.2009 10:32

Вот по-моему, чем меньше читаешь этой всякой литературы, журналов, информации в интернете - тем лучше! Спишь спокойнее! Я сначала себя накручивала, а теперь перестала такие вещи читать. Ведь мысли - они материальны! Поэтому надо только о хорошем думать и настраивать себя на позитив!

Света$самая счастливая$ 25.02.2009 11:00

Нет,меня сейчас больше расстраивают статьи про то как с детками плохо поступают,или ошибки врачей!Я аж бешусь от этого,мне иногда муж запрещает читать такое!

Виктория Сергеевна 25.02.2009 11:11

[QUOTE=Света$самая счастливая$;305859]Нет,меня сейчас больше расстраивают статьи про то как с детками плохо поступают,или ошибки врачей!Я аж бешусь от этого,мне иногда муж запрещает читать такое![/QUOTE]

И правильно делает! Мне муж и свекровь, да и вообще все тоже твердят, чтобы даже не смела читать. А то начитаюсь, потом спать спокойно не смогу!
Я еще и про роддома начиталась, теперь вся в раздумьях. Платно решила только рожать, про бесплатное начиталась.

Белка 25.02.2009 11:29

я вообще по жизни очень впечатлительная....в период беременности..такая же как и была

Виктория Сергеевна 25.02.2009 11:33

[QUOTE=Белка;305955]я вообще по жизни очень впечатлительная....в период беременности..такая же как и была[/QUOTE]

Аналогично! Впечатлительность из меня так и прет. Мне скажет человек, что у него что-то болит - сразу через 5 минут у меня болит. Скажет кто-нибудь мне ерунду, я сразу себе голову забиваю. Надо от этого избавляться!

Белка 25.02.2009 12:32

[QUOTE=Виктория Сергеевна;305971]Аналогично! Впечатлительность из меня так и прет. Мне скажет человек, что у него что-то болит - сразу через 5 минут у меня болит. Скажет кто-нибудь мне ерунду, я сразу себе голову забиваю. Надо от этого избавляться![/QUOTE]

согласна...надо надо...

~LadyBriliant~ 25.02.2009 17:21

А я раньше спокойно всякие фильмы смотрела, а тут недавно посмотрела фильм, он еще не вышел в прокат, но я в инете скачала, с Уилом Смитом, там такой грустный конец, так я ревела 1.5 часа! И на полном серьезе, мужу говорила, что не справедливо! И так расстроилась, аж не остановится, а ужастики вообще смотреть не могу. Боюсь. И на любые слова остро реагирую. Как говорит моя свекровь, мне палек покажи, у меня куча эмоций!

Виктория Сергеевна 25.02.2009 17:30

У меня также. Плаксивость из меня сейчас так и прет. Кажется, что весь мир против меня, настроение меняется все время. Кажется, что все обижают.

~LadyBriliant~ 25.02.2009 17:31

Ага, весь мир против тебя! А иногда наоборот, так хорошо, что непонятно что с этим делать :)))

чешИрка 25.02.2009 17:32

Я и так была впечатлительная, только когда узнала что беременна что-то поменялось. Читаю оч много. Но всегда ищё на одну тему несколько различных статей. Очень часто некоторые ньансы расходятся. И поэтому я стараюсь мыслить как то мозгом больше, чем сердцем.Да страшно, да всякое бывает, да и косяков везде много, знал бы куда упасть-соломки постелил. Это всё дело случая. Но есть вещи которые зависят только от тебя. За ними я стараюсь слеить капитально. Делаю всё по мере воможностей для позитивного протекания беременности и для подготовки к родам. Иногда страшно читать например про сложные роды. Но ведь всё равно в итоге всё хорошо. И медицина не стоит на месте. Вообщем лушче занаяться тем что приятно, полезно и пойдёт во благо. Читать надо. Не знание не освобождает от ответственности (ну это утрированно, но я думаю мысль уловили).Так что вперёд и с песней. всё будет хорошо!

Виктория Сергеевна 25.02.2009 17:41

[QUOTE=Кристи4ка;307205]Ага, весь мир против тебя! А иногда наоборот, так хорошо, что непонятно что с этим делать :)))[/QUOTE]

Это точно! У меня кажется все отлично, через 5 минут все плохо. То смеюсь как больная, то плакать хочется. Иногда хочется наплакать литра 2 слез, а сама не знаю из-за чего. Ну просто хочется и все. Вот иду иногда в ванную, сяду и поплачу, как будто кто-то обидел.:girl_haha:

Виктория Сергеевна 25.02.2009 17:42

[QUOTE=чешИрка;307207]Я и так была впечатлительная, только когда узнала что беременна что-то поменялось. Читаю оч много. Но всегда ищё на одну тему несколько различных статей. Очень часто некоторые ньансы расходятся. И поэтому я стараюсь мыслить как то мозгом больше, чем сердцем.Да страшно, да всякое бывает, да и косяков везде много, знал бы куда упасть-соломки постелил. Это всё дело случая. Но есть вещи которые зависят только от тебя. За ними я стараюсь слеить капитально. Делаю всё по мере воможностей для позитивного протекания беременности и для подготовки к родам. Иногда страшно читать например про сложные роды. Но ведь всё равно в итоге всё хорошо. И медицина не стоит на месте. Вообщем лушче занаяться тем что приятно, полезно и пойдёт во благо. Читать надо. Не знание не освобождает от ответственности (ну это утрированно, но я думаю мысль уловили).Так что вперёд и с песней. всё будет хорошо![/QUOTE]



Молодец! Так держать! Это правильная позиция!
Всегда надо надеяться на лучшее, думать только о хорошем!

~LadyBriliant~ 25.02.2009 17:43

[quote=Виктория Сергеевна;307236]Это точно! У меня кажется все отлично, через 5 минут все плохо. То смеюсь как больная, то плакать хочется. Иногда хочется наплакать литра 2 слез, а сама не знаю из-за чего. Ну просто хочется и все. Вот иду иногда в ванную, сяду и поплачу, как будто кто-то обидел.:girl_haha:[/quote]

Ага, а когда поплачешь в ванной, так хорошо и легко на душе :)

Виктория Сергеевна 25.02.2009 17:47

[QUOTE=Кристи4ка;307244]Ага, а когда поплачешь в ванной, так хорошо и легко на душе :)[/QUOTE]

Это точно! И жить легче становится и мир добрее и веселее!
Не знаю, накатывает такое порой!
А еще часто стала на мужа срываться. Сначала все нормально - через 5 минут такая агрессивная с ним! Сама не знаю почему.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors