Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Как выбрать врача-гинеколога? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14315)

Plusha 18.04.2009 11:48

Первый визит к врачу.
 
Девчата, подскажите. Собираемся идти к врачу с вопросом про беременность.:girl_hospital: На что обратить внимание и чего нужно конкретно спрашивать? Чего опасаться? Очень не хотелось бы пропустить чего-нибудь важного. Заранее спасибо за ответы.

solnishko 18.04.2009 12:27

Ну для начала чтоб врач взяла мазок у тебя, анализы назначила гормоны и все возможные инфекции. Это для начала. А там дальше видно будет по резултатам анализов.

!Irishka! 20.04.2009 13:56

А какие могут быть вопросы? Сдашь все анализы, получишь результат, а там врач сама скажет что да как. Ведь если всё в норме, то лучше не замарачиваться на возможные проблеммы, а жить и радоваться жизни. На всё воля Божья...

Бузя 20.04.2009 14:28

[B]Plusha[/B], мне в первый визит помимо выше перечисленного сделали УЗИ, чему я рада, хотя есть мнение, что первое должно быть начиная с 12 недель.

Дождик 21.04.2009 09:58

[B]Бузя[/B], я думаю здесь говориться о первом визите при планировании беременности, т.е. прийти и сказать: "Я хочу ребенка и хочу подготовиться к зачатию"
Я думаю, важна реакция врача. Если Г. отреагирует положительно, проявит заинтересованность, расспросит про бывщие беременности, посмотрит карту, отправит на анализы то все нормально. Расспрашивать про то, что важно она сама должна. Ваше дело - не врать.

Бузя 21.04.2009 13:08

а, точно, пардон:)

но тогда все равно:) мне делали УЗИ, когда овуляцию пытались углядеть:) но это уже не в первый визит, а подальше и возможно не потребуется, а все с первого раза у вас получится:)

Tusia 21.04.2009 18:59

Я пришла к Г через 2 месяца после больницы (воспаление было) и сказала, что хотели бы уже малыша, она направила на УЗИ, взяла мазок, отправила сдавать инфекции. Дала такой список... я все сдала. Оказалась уреаплазма начали лечить. Мужа еле-еле отправила тож все сдавать! Потом прочитала что уреаплазма не такое уж страшное явление (в Европе это даже за инф-ю не считают!) Теперь вот надо еще кровь на вирусы сдать для полного счастья! Так что я думаю у всех Г схема одна и та же!

Ёлка 21.04.2009 20:31

Главное, чтоб 1-ый врач был хороший, а то бывает, как нарвёшся =(... таких ужасов наговорят волосы дыбом.

Дождик 22.04.2009 07:54

[B]Ёлка[/B], да, это точно... Но если в первый раз к новому врачу, то стоит перепроверять его слова, тем более "страшные" диагнозы.

arigato 22.04.2009 09:26

[B][COLOR="Indigo"]Спасибо за темку, самой очень интересно как вести себя с врачём о чём спрашивать, хочется спросить обо всём и сразу и чтоб не забыть. Я вот думаю сходить к врачу с мамай т.к. эта врач мамке кесарево делала (меня на свет выташила), а сейчас в консультации работает.[/COLOR][/B]

Tusia 22.04.2009 19:49

Если хороший и провереный врач, и тем более твоя мама ее знает, то можно и с ней сходить! Это мне кажется только укрепит ваши с Г отношения! Дерзай! Удачи!!!

arigato 22.04.2009 19:53

[B][COLOR="Indigo"]Ещё как знает она меня принимала))))).
На следующей неделе пойду. Волнуюсь ужас как)))[/COLOR][/B]

Tusia 22.04.2009 20:10

А ты не волнуйся, а то все мысли потеряешь по дороге! А может тебе список вопросов составить???[URL=http://smajliki.ru/smilie-39729159.html][IMG]http://s.rimg.info/a90d49ebd9d5ec47e62d630b02ab81dd.gif[/IMG][/URL]

arigato 22.04.2009 20:14

[B]tusia[/B][B][COLOR="Indigo"], хорошая идея СПАСИБО.[/COLOR][/B]

dianasanna 22.04.2009 20:16

Я просто пришла и сказала, что планируем ребенка, хочу проверить, все ли в порядке. Врач очень обрадовалась, похвалила, выписала кучу направлений на анализы, на УЗИ. Потом по результату анализов и УЗИ уже лечилась. Еще спросила про наследственность, про цикл, про заболевания, которые раньше были, сказала, к каким врачам желательно сходить до Б.

arigato 22.04.2009 20:18

[B]dianasanna,[/B] [COLOR="Indigo"][B]а мужу тоже надо к врачу? может ему тоже нужно какие то анализы сдать? и к какому враче его посылать?[/B][/COLOR]

dianasanna 22.04.2009 20:20

[QUOTE=arigato;427177][B]dianasanna,[/B] [COLOR="Indigo"][B]а мужу тоже надо к врачу? может ему тоже нужно какие то анализы сдать? и к какому враче его посылать?[/B][/COLOR][/QUOTE]

К урологу или урологу-андрологу. Мой сдал кровь, мазок, спермограмму.

Tusia 22.04.2009 20:21

[QUOTE=arigato;427177][B]dianasanna,[/B] [COLOR="Indigo"][B]а мужу тоже надо к врачу? может ему тоже нужно какие то анализы сдать? и к какому враче его посылать?[/B][/COLOR][/QUOTE]

Моя Г сразу сказала, что МУЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Tusia 22.04.2009 20:22

[QUOTE=dianasanna;427169]Я просто пришла и сказала, что планируем ребенка, хочу проверить, все ли в порядке. Врач очень обрадовалась, похвалила, выписала кучу направлений на анализы, на УЗИ. Потом по результату анализов и УЗИ уже лечилась. Еще спросила про наследственность, про цикл, про заболевания, которые раньше были, сказала, к каким врачам желательно сходить до Б.[/QUOTE]

Аналогичный набор! Вот к стоматологу еще дошла....а надо обязательно!

arigato 22.04.2009 20:24

[QUOTE=tusia;427187]Моя Г сразу сказала, что МУЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО![/QUOTE]

[COLOR="Indigo"][B]А к кому его направила? или какие он сдавал анализы?[/B][/COLOR]


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors