Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Дюфастон (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5749)

~LadyBriliant~ 11.11.2008 10:53

Дюфастон
 
[COLOR=Navy][SIZE=4]Как влияет препарат "Дюфастон" на беременность.
В каких случаях его прописывают.
И вообще что это такое и как с этим быть.
[/SIZE][/COLOR]

Солёнка 11.11.2008 11:14

Тебе его прописали? С чего такие вопросы?
Мне прописывали в больнице, когда лежала на сохранении. В нём гормон прогестерон. На беременность он никак не влияет, но если назначили, бросать пить недель до 18-ти нельзя. И бросать постепенно, как врач скажет.

~LadyBriliant~ 11.11.2008 11:23

[B]Lii[/B], спасибо, просто про этот препарат меня спрашивали на форуме. а я о нем ничего не знаю и темы у нас именно о дюфе нет, вот и решила создать :) А мне самой не прописывали его :) Я не для себя ;)

Арина 11.11.2008 11:27

Еще есть другой препарат, он называется Утрожестан!!! В нем тоже прогестерон - гормон поддерживающие беременность!!! Просто, если тебе его прописали, значит скорее всего у тебя нехватка этого гормона!
Я пила его с 5 недели до 17 недели!!! Без него бы, наверное, не смогла бы выносить!! Сейчас на 29 неделе! Так что пей его, хуже не будет!!!

Pipeto4ka 11.11.2008 11:27

Ну он не влияет на беременность. Прописывают его при угрозе, или у кого бесплодие было, долго не мог забеременеть. Для укрепления. Принимают по разному, в зависимости от диагноза.

~LadyBriliant~ 11.11.2008 11:28

[B]Арина[/B], повторюсь, у меня с прогестероном все в норме. Тема про Утрик у нас есть, а тему про Дюфастон я для других создала, но все равно спасибо за информацию :)

natallial 11.11.2008 11:36

Кристи4ка, спасибо большое за тему.
Расскажу свою историю про Дюфастон. Когда-то еще не так давно месячные у меня были как часы прям по расписанию и цикл был 30 дней, потом вдруг что-то случилось и цикл увеличился до 40-43 дней, так продолжалось 3 цикла...потом еще 2 цикла была просто мазня, а нормальных месячных не было. Пошла к врачу, сдала анализы на гормоны, сделала узи. Гормоны: тестостерон повышен, прогестерон понижен. На УЗИ - не растет фоликул - его просто нет(((((. Прописала мне мой доктор Дюфастон по 1 таб. 1 р. в день начиная с 15 дня цикла 10 дней....и уже с первого цикла приема случилось чудо....они пришли....месюки....нормальные. (Хотя такой схемы приема в аннотации нет вообще). Цикл стал 28 дней и все как по маслу, пошла на Узи - фоликул растет - думаю вот оно счастье. Спрашиваю - беременеть можно??? Она говорит, да, а дюфастон еще и поможет. И вот наш первый цикл проб стартовал....пока результат не ясен, но все равно есть какие-то опасения....да и вообще хочется более подробнее узнать про препарат и про данную схему приема.

Типанка 11.11.2008 12:09

Я 10 дней пила ,когда у меня угроза была... через каждые 8 часов . Помогло .

ms Selina 11.11.2008 12:16

в дюфастоне нет ничего страшного..его пили почти все...и бросать его нужно только постепенно...один большой минус-много стоит 500рублей

natallial 11.11.2008 12:24

[QUOTE=ms Selina;177057]в дюфастоне нет ничего страшного..его пили почти все...и бросать его нужно только постепенно...один большой минус-много стоит 500рублей[/QUOTE]


хм....покупаю значительно дешевле...

ms Selina 11.11.2008 12:28

450 рублей???видела и такую цену..но сорри это не значительно дешевле

natallial 11.11.2008 12:40

это наверное уже не по теме....и переходит в какой-то спор, хочу сказать, что покупаю за 360 - а это мне кажется значительно, но согласна, что не дешево, но тема-то не о цене препарата, а о пользе/вреде

~LadyBriliant~ 11.11.2008 12:42

Девочки не спорьте!!! Не надо, цена во время беременности да и не во время - это не главное. Главное здоровье масика и мамочки! :)

Царюша 11.11.2008 12:59

один врач сказал пить, второй запретил, разница между двумя приемами была где то 2,5 недели, по 2 т-2р в день, я бросила так, сначала стала по одной пить, 2 раза, потом одну в день и сё, вроде все нормально!!!!!

Астра 11.11.2008 14:44

А как повлияет резкая отмена дюфастона на беременность?

Оленька 11.11.2008 15:25

Я пила дюфастон при угрозе выкидыша на самых ранних сроках. Хотя есть мнения, что его принимать не стоит. Но я принимала. Хотя гораздо меньше, чем мне говорили. Нужно было до 18 недель, а я пила тока до 12! И все нормально...

Стоил и правда не дешево! И зватает пачки совсем не на долго, помоему на недалю или полторы... :( Но кто сказал, что беременность дело дешовое! Это вообще значительно растратное занятие - быть беременной! ;)

Солёнка 11.11.2008 21:52

Без консультации врача не бросайте сами. Я когда в больнице лежала, у нас две девочки было со сроком 16 недель, которые бросили дюфастон сами и тут же опять проблемы начались. Кому-то может и нормально (и своего прогестерона хватит), а для кого-то может проблемами обернуться. Я бы не рисковала своим малышом.

У нас он стоит 380-430 руб за пачку. Я пила мксимально по 4 таблетки в день, хватло на 5 дней. Не хилый удар по бюджету, тем более, что запланировано таких трат не было.

valenciya 18.11.2008 00:14

ни чего не понимаю мне его прописали без всяких анализов

~LadyBriliant~ 18.11.2008 09:19

[B]valenciya[/B], странно, его прописявают вроде когда у тебя прогестероновая недостаточность. Может я могу ошибаться, но вроде это так. а узнать это можно только сдав кровушку на анализ.

mariulka 19.11.2008 14:11

Мне тоже во время первой беременности без анализов его выписали...живот болел на 4-ой недели...сказали принемай.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors