Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Экскурсии на фабрики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=49287)

Admin 17.02.2020 08:41

Экскурсии на фабрики
 
Вложений: 1
В детстве неизгладимое впечатление осталось от посещения фабрики мороженого. Столько вкуснятины! Все едет перемещается, бурлит. Было это в классе пятом. Воспоминание на всю жизнь.
Потом еще каждому бесплатное мороженое дали.
И мы ужасно завидовали работникам. Хотя они сами утверждали, что мороженое не едят. Но кто ж им верил!

Вы были на каким-либо вкусном производстве.
А ваши дети? Мастерклассы брали?
Моим только изготовление пиццы посчастливилось попробовать. Мое упущение!

K a t r i n 17.02.2020 09:31

Мы со школой ездили на завод Пепси. Конвеер показывали, штамповки бутылочные нам давали и, конечно же лимонад. Можно было пить сколько хочешь. :)

В прошлом году с мужем ездили на экскурсию на завод кока колы. Много исторических фактов, потом на производство провели, но там всё закрыто, всё автоматизировано. Через окошки посмотрели и всё. Так же колбочки дали и по банке кока-колы.

С сыном с классом ездили на экскурсию в пекарню. Вот там всё показали, и склад с мукой, и как тесто замешивают, и печки и упаковочный цех. Ещё и чаем с плюшками накормили и по пакету хлебушка дали.

Я всё хочу на экскурсию на шоколадную фабрику. Официальных экскурсий туда нет, но знаю, что как то можно организовать :)
И на фабрику мороженого я б сходила, это где то видела, надо поузнавать.

Звезда по имени Солнце 17.02.2020 11:42

У нас фабрик нету, цеха мелкие есть. Экскурсий не было. На 8 марта идём в кафе, там шеф-повар будет давать мк пицца пеперони. Есть фабрика резиновых изделий, но вряд ли 3клашкам там будет интересно.

Лисёнок 17.02.2020 13:28

Я сама не помню, наверно, нигде не была
А дочка с классом ездили нс шоколадную фабрику, на фабрику мороженого«Чистая линия»)
И МК она была по изготовлению.пиццы и имбирного пряника
Кажись, все)

Кудесница Леся 17.02.2020 17:13

[QUOTE=Admin;7780054]В детстве неизгладимое впечатление осталось от посещения фабрики мороженого. Столько вкуснятины! Все едет перемещается, бурлит. Было это в классе пятом. Воспоминание на всю жизнь.
Потом еще каждому бесплатное мороженое дали.
И мы ужасно завидовали работникам. Хотя они сами утверждали, что мороженое не едят. Но кто ж им верил!

Вы были на каким-либо вкусном производстве.
А ваши дети? Мастерклассы брали?
Моим только изготовление пиццы посчастливилось попробовать. Мое упущение![/QUOTE]

сын с классом был на нашем хладокомбинате, тоже под впечатлением.
Я была на мясокомбинате, на сыроварне и на молокозаводе. Мясокомбинат понравился больше всего))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 19 минут[/I][/B][/color][/size]

на мастер классы я вроде бы не ходила. Сын был на кондитерских мастер-классах в разных кафе, был на мастер-классе в пиццерии, дважды. Был на пряничных мастер-классах. Были классом на кузнице, на ферме, там учились доить корову, пекли блины. Кожаные браслеты их учили делать. Всякие мастер-классы оригами. Что-то ещё вроде было

Антизолушка 17.02.2020 17:16

В детстве помню были на хлебозаводе и на заводе, где производили керамику и кирпичи, интересно было)

Кудесница Леся 17.02.2020 17:19

я с классом ходила на какое-то производство, но это был второй класс, помню только что были конвейеры, пульты какие то, женщины в комбезах и косынках. Что нас кружком ставили и что-то рассказывали, дали даже ленту включить, а вот что за производство я уже не помню

freken 17.02.2020 22:57

Нигде не была.. Мне кажется в то убогое, пардон, время развала, в которое я училась, никуда нас отвести никто не мог, не хотел... Ну или ещё какие-то причины были.. Не знаю
Дети ещё тоже не ходили
В школе вроде собираются организовать им что-нибудь

Но мы были у друга, у которого сеть пиццерий, и там они видели все, и сами готовили
На др организовывали
Им очень понравилось

Помню отец рассказывал, как их в 60-ые водили на шок.фабрику
Не буду врать, но вроде кр.октябрь
Отвели сначала в карамельный цех
Ешьте сколько хотите
Дети налупились там всего, чего могли
А потом их отвели в шок.цех:-Р:-D
И они опухли там от обилия шоколада, на который им уже тошно было смотреть
Кусали шоколадных зайцев и бросали обратно))))))))
Ну дети... Что с них взять, ещё не прошаренные..

Кудесница Леся 18.02.2020 08:44

о, вспомнила, нас ещё в швейное ателье водили, классе в пятом. Вот ателье я запомнила. А производство, мне кажется, было что-то с типографией связано или с тканями, был какой то агрегат с краской.

K a t r i n 18.02.2020 10:45

Мы ещё с классом ездили на автоваз, смотрели, как машины собирают. Помню, конечно, конвеер и что было очень шумно :)

Лисёнок 18.02.2020 17:05

Я поняла, что речь идет о съедобных предприятиях
А не вообще)

tapa4ka 19.02.2020 09:28

я нигде не была, ничего не видела - тяжелое детство))))))))
сын ездил с классом перед НГ на производство елочных игрушек
и вот сейчас планируется экскурсия на фабрику мороженого
наверное, в апреле поедут
очень уж дорогое удовольствие, поэтому отправлю его одного


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors