Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Как я удивила гостей!))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24009)

ЮJIИЯ 28.07.2011 19:35

Как я удивила гостей!)))
 
Ну вот и нашлось время написать про мои роды!
Беременность моя протекала отлично, без угроз, в больнице ни разу не лежала, только анемия выявилась во 2 триместре. ПДР стоял на 1 июля. и я очень хотела родить именно в июле:girl_in_love:
за 2 недели до пдр встретилась с зав. отделением у которой я должна была рожать. после осмотра она сказала что шейка очень длинная и твердая и нужно ее готовить к родам. узи показало обвитие пуповиной и вес 3300кг. меня предупредили о возможном кесарево, т.к. у меня узкий таз. я начала ставить свечи и пить ношпу. в 39 недель в ЖК мне дали направление в роддом. но моя врач сказала ждать дома, т.к. мест в роддоме не было.

25 июня суббота - я занималась обычными делами, шила шторы для нашей новой комнаты после ремонта. вечером пришли друзья в гости - Никита и Олеся. мы заказали роллы на дом, они пили пиво, я сок:girl_haha: все объелись роллов. я прилегла на кровать, они сидят рядом. и тут я чувствую как тепленькая водичка потекла у меня между ног:girl_haha: первая мысль "я описалась?!":-D :-D :-D потом моментально я понимаю что этого быть не может, и спокойно говорю мужу "Дим, у меня кажется воды отошли:)" Что тут началось:girl_haha: я встала с кровати, с меня течет. но схваток я не чувствую. я ищу пакеты которые собрала заранее в роддом, объясняю мужу какой пакет привести на выписку и т.д. Никита в панике хватает все пакеты и говорит "все, поехали быстрей в роддом":-D :-D :-D я ему объясняю что эти пакеты мне сейчас не нужны.

звоню врачу. она говорит что если сейчас приедет на роды, то это будет платно, т.к. у нее выходной. хотя изначально она об этом меня не предупредила и я рассчитывала на бесплатные роды по знакомству (естественно потом я бы отблагодарила ее). после ее слов что кесарево будет стоить 38тыс. я понимаю что мы не потянем такую сумму и вежливо отказываюсь от ее услуг. все идет не так как я рассчитывала. но я спокойно иду в душ, собираюсь и мы все вместе едем в роддом. приехали в 23 часа, дверь закрыта, звоним в звонок, никто не открывает. все нервничают кроме меня:girl_haha: наконец нас услышали. потом следуют стандартные процедуры. мне поставили стимулирующую капельницу. врач несколько раз переспросила точно ли воды отошли, так как схваток не было и раскрытия тоже. шейка была такая же длинная и твердая как и неделю назад. она не верила что я рожаю:girl_haha: при осмотре у меня сыпались искры из глаз, я уползала вверх по кровати и думала как же больно, как же я буду рожать?!:-! появились легкие схватки между которыми я спала... прошло 3 часа, очередной осмотр. никаких продвижений:-/ сказали ждем до 6 часов утра, если шейка не раскроется, то делают кесарево. я сонная киваю головой:girl_haha:

в 5.30 надеясь на чудо очередной раз меня осматривают. раскрытие 1,5 см:-/ . мне дают подписать согласие на операцию. в 6.00 меня раздевают и ведут в операционную. укладывают на бок в жутко неудобную позу, делают эпидуралку. через минуту я уже не чувствую ног. начинается операция, меня жутко трясет, руки бьются о стол. потом чувствую как мне надавливают на живот в районе ребер и через несколько секунд я слышу крик моего малыша:girl_in_love: его уносят и показывают мне уже запеленованного. родился мой Данечка в 6.45 с весом 3590 и ростом 54 см, 8/8 баллов.

вот так я удивила наших гостей, у которых теперь на всю жизнь останутся воспоминания о том вечере:girl_haha:

п.с. у меня сложилось некое чувство неполноценности из за того что я не смогла родить сама

OLGOVOLA 28.07.2011 19:53

Юль! Главное ты - МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маринулик 28.07.2011 19:56

Здоровский рассказик!!!:))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
А на счет неполноценности думаю не стоит парится!!!!многим делаю кесарево....а многие и сами просят....у меня знакомая специально купила справку что у неё проблемы со зрением что делали кесарево:-!

mama Yo 28.07.2011 20:27

молодец! главное вы здоровы и вместе,а КС это помощь! раньше такого не делали! много помирало деток или мам!

с рождением Данечки!

Lampo4ka 29.07.2011 00:16

Юля,у меня такое же чувство до сих пор!!Надеюсь это пройдет!
А вас поздравляю от все души!

Небо 29.07.2011 02:01

глупостьт,какая неполноценность?ты мама,ты выносила и родила,не важно как!молодец!

Neznakomka 29.07.2011 07:06

Молодчина! Главное, что с тобой и ребенком все хорошо! Если бы у меня отошли воды при муже, то вместо поездки в роддом пришлось бы откачивать и успокаивать мужа :) Боялся он у меня этого, как огня, поэтому упек в роддом на неделю.

Манюня 29.07.2011 07:44

поздравляю!!!!!!!!!!!
а про кесарево даже не заморачивайся, разное бывает в жизни, у меня знакомая 3-х так родила, и всё хорошо)))))

Чихкошка 29.07.2011 09:56

Повеселила ты гостей:-D :-D
Поздравляю!!!
Я тоже не сама рожала,не переживай!!Главное,что ты мама, а твой кроха лежит рядом в кроватке, а как это произошло,не важно!!:girl_in_love:

Violochka 29.07.2011 11:00

Поздравляю!!!!!!! Выкинь глупости из головы!!! все мы разные... подумаешь КС, от этого малыш не будет менее любимым и кто знает, что больнее - родить самой и сразу о боли забыть или после операции отходить:girl_in_love:

Anetta 29.07.2011 11:12

Вот это память гостям на всю жизнь!:))) А по поводу КС-главное,что с тобой и малышом все в порядке!!!:) :) :) В любом случае ты молодчинка!!!:)

Jasminflower 29.07.2011 17:42

Сюрприз гостям был))) Молодец что сохраняла спокойствие, я бы такую панику подняла:)
Поздравляю с малышом!!! Главное что он есть и что он твой, из твоего животика, а как родила не важно!!!

Машунька 29.07.2011 18:07

[B][COLOR="DarkRed"]Ты-МАМА=))Поздравляю!!![/COLOR][/B]

ЮJIИЯ 29.07.2011 22:36

спасибо всем! да умом то я понимаю что нет разницы, но все равно в душе обидно что не получилось самой родить:girl_haha:

Alena Fee 29.07.2011 23:33

Поздравляю с малышом) Не забивай себе голову, для малыша было лучше родится с КС, ничего страшного) главное, что твоя кровиночка рядышком) очень хороший рассказ)

прыгающая апельсинка 31.07.2011 12:05

Юльчик, да какая разница как родила, главное результат! Главное что ты носила его 9 месяцев под сердцем, что ты мама, что малыш здоров, а остальное не важно! Ты умница!

Ksu.D. 31.07.2011 15:41

Классный рассказ!!! :))) :))) :)))

Поздравляю с сынулькой!!!!!! Вкусного вам молочка и здоровья!!!!

А на счет неполноценности, не забивай себе голову, абсолютно не важно каким способом появился сынулька на свет, самое главное , что он здоров))))

Pretty Vi 31.07.2011 17:17

Вечеринка удалась.
Поздравляю с рождением сыночка, это самое главное.
Дочечку сама родишь.

tonyademe 31.07.2011 18:22

поздравляю:girl_in_love: здоровья вам с сынулей:girl_in_love:
и выкинь из головы эти глупости,:-! ты на все 1000% полноценная мамочка:girl_in_love:

Пена 31.07.2011 19:47

правильно, не заморачивайся, что кесарево, главное-результат! поздравляю!


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors