Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Очки или линзы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14013)

~Тася~ 21.01.2010 20:01

Очки или линзы?
 
[I]А что выберите Вы?[/I]

Rijik_Pijik 22.01.2010 06:37

у меня уже пару лет линзы...Хотя, на самом деле, ношение линз не заменяет ношение очков-вредно для глаз, слишком большое напряжение - постоянно носить линзы...врач мне говорил, что день можно в линзах, а вечером, когда уже дома-нужно в очках ходить...ну или наоборот:)
А вот если есть только очки-то линзы совсем не обязательно:) (но очень уж удобно, если, конечно, не чувствительные глаза).
Мне кажется, что те, кто начал носить линзы, больше не сможет от них отказаться:)
Но, еще раз повторяю, ношение линз не должно полностью заменить ношение очков...

~Тася~ 22.01.2010 17:45

я ношу линзы с 6 летнего возроста. Вечером прихожу и одеваю очки. Просто при некоторых заболеваниях,очки прописать не реально,а линзы это выход.

Ис:)нок 22.01.2010 17:57

Я пока так и не смогла подобрать линзы, мне в помещении не комфортно, а на улице нормально :-[ ]

~Тася~ 22.01.2010 18:28

глаза не воспринимают,такое бывает

Moon 22.01.2010 18:31

зимой только линзы ,потому что очки запотевают в магазах-не удобно. Дома только очки ,а летом могу и на улицу в очках ,могу и в линзах.
если бы еще переносимость линз была хорошая ,так я может бы и носила круглые сутки(к хорошему быстро привыкаешь) ,а так как все время как песок в глазах ,поэтому стараюсь их снять побыстрее.

~Тася~ 22.01.2010 18:49

а у тебя жесткие линзы?

Любаша 22.01.2010 19:05

Года три уже ношу линзы. И без них теперь никак. Очень привыкла, в очках даже некомфортно. На ночь всегда снимаю. И не ношу, когда болею простудой. Т.к. глаза слезятся сильно.
А вообще раньше не решалась как-то линзы подобрать, но вот машину водить удобнее в линзах, чем в очках. Боковое зрение все-таки в очках не работает, а это при вождении важно.
И в очках у меня глаза устают намного сильнее, чем в линзах. Пока носила очки, зрение падало. Сейчас пока ношу линзы - остался прежний минус. И щуриться перестала!

Knopka 22.01.2010 19:15

я тоже за линзы....год ношу и никаких прблем:)))
только без них уже не смогу:-/

ICEBERG 22.01.2010 19:17

Я использую только линзы, мне в очках вообще не удобно ходить даже дома, но как прихожу домой стараюсь линзы сразу снимать чтоб глаза отдыхали.

Rijik_Pijik 22.01.2010 21:40

[QUOTE=Moon;1279283]зимой только линзы ,потому что очки запотевают в магазах-не удобно. Дома только очки ,а летом могу и на улицу в очках ,могу и в линзах.
если бы еще переносимость линз была хорошая ,так я может бы и носила круглые сутки(к хорошему быстро привыкаешь) ,а так как все время как песок в глазах ,поэтому стараюсь их снять побыстрее.[/QUOTE]

вот у меня отличная переносимость:), и ношу круглые сутки, но врач говорит, что глаза все-таки отдыхать должны....

Foxxy 22.01.2010 21:46

Я только за линзы, очки не переношу, начинает болеть переносица, от нее голова, ужас! А линзы норм, и зрение не падает!

~Тася~ 22.01.2010 22:09

[QUOTE]ношу круглые сутки, но врач говорит, что глаза все-таки отдыхать должны....[/QUOTE] снимате линзы вечером, давайте отдых глазам. Я вам как медик говорю.

Умница 23.01.2010 02:01

Я тоже хочу на лето линзы взять,скажите пожалуйста,они бывают по срокам.если я возьму на 1 год,2 разные упаковки-так как зрение разное.и буду носить например по одной линзе в год,а можно ли вторую пару носить на второй год?надеюсь правильно написала.просто мои линзы которые я спрашивала на днях,стоят около 500 зеленых,мне придется около штуки отдавать за 1 год.

~Тася~ 23.01.2010 12:47

Да есть однодневные,годичные и так далее. Это подбирает,только офтальмолог! Также будет зависить от вашего зрения, сложности изготовления линз,материала.

Ночная Фея 26.01.2010 10:12

Я одно время пыталась носить линзы, т.к. очки не ношу, и не буду. В линзах. конечно, удобно, но у меня вечно то волосинка какая-то , то соринка в глаз попадёт.И жидкость для линз оч. быстро расходуется, а она дорогая.Хотчя некоторые мои подруги просто промывают линзы под краном.Я считаю, что глаза это ведь, извените, не попа и тут нужна некоторая осторожность так сказать в ухаживании.

Аленушк@ 26.01.2010 10:30

я ношу очки...линзы пробовала один раз, когда у меня свадьба была и потом еще месяц носила, впринципе мне понравилось, единственное, что надевать их не получается сразу, приходиться психовать :) , хочу сейчас еще себе линзы купить, может привыкну...%-0

~Тася~ 26.01.2010 14:10

линзы не терпят длинных ногтей и требуют сноровки по одеванию. Обычно как одевать и как снимать,этому обучают.

Аленушк@ 26.01.2010 14:17

[QUOTE=~Тася~;1295006]линзы не терпят длинных ногтей и требуют сноровки по одеванию. Обычно как одевать и как снимать,этому обучают.[/QUOTE]

ну обучали меня и что? показали один раз, когда подбирали и все на этом...дома самой кое-как получалось надевать их, а снимать хорошо получалось...это же тренировка нужна я считаю...вот еще куплю себе и буду тренироваться!

Foxxy 26.01.2010 19:13

[QUOTE=~Тася~;1281515]Да есть однодневные,годичные и так далее. Это подбирает,только офтальмолог! Также будет зависить от вашего зрения, сложности изготовления линз,материала.[/QUOTE]

А если у меня в очках зрение падает, а в линзах обратно улучшается, все равно снимать рано вечером? Я на ночь снимаю и пользуюсь Оазисом, мне очень нравится, и зрение хуже не становится, а от очков сразу ползет вниз :-/


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors