Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Хочу свое жилье! - 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28863)

S_Iriska 22.06.2012 00:41

отметилась

Devi 26.06.2012 13:39

вообще я смотрю мы так и не узнаем условия по "сказочной ипотеке":girl_sigh:

Заводная апельсинка 26.06.2012 13:42

А наша ментовская квартира накрылась. Мужу во-первых, не хватает 2 лет выслуги. Во-вторых, когда можно будет встать на очередь, у него скорее всего что-то (хоть комната), но будет по общей очереди... Вот так. Теперь одно направление - бить за то, что полагается, выгрызать человеческие условия там, где он прописан.

Devi 26.06.2012 13:43

[QUOTE=Заводная апельсинка;5086433]А наша ментовская квартира накрылась. Мужу во-первых, не хватает 2 лет выслуги. Во-вторых, когда можно будет встать на очередь, у него скорее всего что-то (хоть комната), но будет по общей очереди... Вот так. Теперь одно направление - бить за то, что полагается, выгрызать человеческие условия там, где он прописан.[/QUOTE]

ндааа не весело вам((((

Босоножка 26.06.2012 13:45

[QUOTE=Заводная апельсинка;5086433]А наша ментовская квартира накрылась. Мужу во-первых, не хватает 2 лет выслуги. Во-вторых, когда можно будет встать на очередь, у него скорее всего что-то (хоть комната), но будет по общей очереди... Вот так. Теперь одно направление - бить за то, что полагается, выгрызать человеческие условия там, где он прописан.[/QUOTE]

А вы сейчас снимаете?

Заводная апельсинка 26.06.2012 13:58

[QUOTE=Босоножка;5086443]А вы сейчас снимаете?[/QUOTE]

Нет, живем в однушке в 33 метра в панельке, собственником является мой папа.

Босоножка 26.06.2012 14:00

[QUOTE=Заводная апельсинка;5086473]Нет, живем в однушке в 33 метра в панельке, собственником является мой папа.[/QUOTE]

Понятно.

Заводная апельсинка 26.06.2012 18:32

Девы, я в слезах... :( Вечером, кому интересно, подробно напишу, что случилось. Но в двух словах - пролетели мы как г**** над Москвой с этим расселением :( Нас снимут с учета на 5 лет. А как там дальше будет - не известно, 5 лет не малый срок... У меня прям руки трясутся...

Полиша 26.06.2012 21:47

А я уже наверно привыкла к "кидалову" со стороны мужниных начальников.
В общем нам опять кроме обещаний "о звезде с неба" ни чего не дали. Съездим к родителям мужа(под Самару) на дней десять отдохнем, еще раз переговорим о нашем переезде к ним, и скорее всего будем собирать документы. Там хоть своя квартира есть, уже об этом хоть голова болеть не будет.

Сашуль не расстраивайся, главное верить в лучшее, а если веришь то так оно и будет.

Заводная апельсинка 26.06.2012 21:49

[QUOTE=Полиша;5087791]А я уже наверно привыкла к "кидалову" со стороны мужниных начальников.
В общем нам опять кроме обещаний "о звезде с неба" ни чего не дали. Съездим к родителям мужа(под Самару) на дней десять отдохнем, еще раз переговорим о нашем переезде к ним, и скорее всего будем собирать документы. Там хоть своя квартира есть, уже об этом хоть голова болеть не будет.

Сашуль не расстраивайся, главное верить в лучшее, а если веришь то так оно и будет.[/QUOTE]

Ну что такое :hysteric: Полиш, сочувствую, правда...

Да тут верить не во что :-/ Но я конечно не опущу руки, хотя бы официальные отказы соберу и т.д. Но перспективы за час без малого превратились в туфту :(

Полиша 26.06.2012 22:15

Сашуль даже не знаю как подбодрить тебя, у самих ситуевина не дай боже ни кому. И ЗП позволяет за 4 года расплатиться за квартиру, особо не ущемляя себя в средствах. И взять ни чего не можем тут из того что ЗП черная. А в России есть возможность строительства своего дома и есть двушка обещанная нам(сейчас там квартиранты живут). И не знаешь чего лучше переехать в Россию и жить в свое квартире или сидеть в Казахстане и мечтать о такой роскоши как свое жилье.

Заводная апельсинка 26.06.2012 23:14

Вообщем, порыскала я сегодня в законах, почитала интервью зам начальника Депа по жил вопросам...

С учета снимают (на 5 лет), если были ухудшены жил условия. Под них подпадает формулировка "изменение состава семьи - в том числе расторжение брака.

Мой муж имеет бывшую жену. 2009 года они развелись.
Сестра мужа развелась пару месяцев назад.

Сами понимаете, мы ни на что не имеем права. :(

Что будет через 5 лет - не известно. Думаю, ничего хорошего. У нас с каждым годом все хуже и хуже.

Только не понимаю одного, как его мать хочет это обойти? Ни одна комиссия не допустит этого. Но у нее уже явно есть план, ибо если бы его не было, она не позволила дочери развестись (ее-то ждать 5 лет, а окончания мужниного развода - 1,5), ибо если бы мы не рыпнулись, то и оставались в неведении. Она НИЧЕГО ВООБЩЕ нам не говорила, хотя ходит в окружную приемную КАЖДУЮ неделю.

Короче, я пока еще похожу, письма попишу, пусть офиц отвечают что и как и почему.

А если его мать надумает на лапу дать, чтобы их пропихнули чудом, я такой хай подниму, что никому мало не покажется. Мы с мужем вообще готовы ото всего отказаться, заеб****.

Ну вот скажите, как так можно со старшим сыном? Который воспитывал практически ее 2 последующих детей, к которому случись чего она постоянно обращается, который ВО ВСЕМ помогает - начиная от подвезти на вокзал и заканчивая отмазать сестру или устроить брата на работу.... ну вот как? Почему она его в расход пускает, не ценить, обижает постоянно?

И даже тут! Ей-то чего? Каждый прописанный ценен, без него площади больше будет для расчетов, а она все в тихушу и за спиной... Порву, сучку, за мужа. :-E

Простите... я че-то на нерве...

Луч солнца 26.06.2012 23:35

[QUOTE=Заводная апельсинка;5088094]
Ну вот скажите, [B]как так можно со старшим сыном?[/B] Который воспитывал практически ее 2 последующих детей, к которому случись чего она постоянно обращается, который ВО ВСЕМ помогает - начиная от подвезти на вокзал и заканчивая отмазать сестру или устроить брата на работу.... ну вот как? Почему она его в расход пускает, не ценить, обижает постоянно?
[/QUOTE]

К сожалению - всегда обижают старших, особенно матери...Очень много ситуаций таких слышала, что когда даже у младших хоромы не меренные, а старший в коммуналке живёт, всё равно - "он же младшенький, а ты сам заработаешь!"

Заводная апельсинка 26.06.2012 23:42

[QUOTE=Луч солнца;5088185]К сожалению - всегда обижают старших, особенно матери...Очень много ситуаций таких слышала, что когда даже у младших хоромы не меренные, а старший в коммуналке живёт, всё равно - "он же младшенький, а ты сам заработаешь!"[/QUOTE]

Во-во! Они вчетвером живут в двушке (щас правда сестра с дочкой еще), но темнит-то свекруха уже год! Так вот, все деньги отдают младшему! Они в 4-ром на него одного работают и мать, и отец, и жена, и он сам. Получают больше моего мужа в разы, машина лучше, отдыхать ездит брат с женой. А все думают, что мы с Илюхой как сыр в масле катаемся и нам нихрена не надо.

Incantare 27.06.2012 08:34

[QUOTE=Заводная апельсинка;5088219]Во-во! Они вчетвером живут в двушке (щас правда сестра с дочкой еще), но темнит-то свекруха уже год! Так вот, все деньги отдают младшему! Они в 4-ром на него одного работают и мать, и отец, и жена, и он сам. Получают больше моего мужа в разы, машина лучше, отдыхать ездит брат с женой. А все думают, что мы с Илюхой как сыр в масле катаемся и нам нихрена не надо.[/QUOTE]


тяжело конечно когда вот так: от родителей никакой поддержки и не волнует их как живется молодым и хватает ли им финансов. конечно это не означает что родители должны содержать нас всю жизнь, но помочь встать на ноги обязаны, долг каждых родителей, конечно если они не инвалиды и т.п. но когда разделяют детей, одному надо а другому не надо - хуже всего. у меня вот тока начало: но тоже от родителей со стороны жениха, ноль инициативы, не важно им как мы, что мы, лишь бы их доченьки жилось хорошо и комфортно, а с нас наоборот еще деньги сосут. :hysteric: что будет дальше?.....

Devi 27.06.2012 09:02

Девы а бывает и такое как я что младшенькие нах не нужны,а старшенький пеервенец он лучше всех.:(
эх эти квартирные вопросы((((:(

Devi 27.06.2012 09:04

[QUOTE=Incantare;5088543]тяжело конечно когда вот так: [B]от родителей никакой поддержки и не волнует их как живется молодым и хватает ли им финансов. конечно это не означает что родители должны содержать нас всю жизнь, но помочь встать на ноги обязаны, долг каждых родителей[/B], конечно если они не инвалиды и т.п. но когда разделяют детей, одному надо а другому не надо - хуже всего. у меня вот тока начало: но тоже от родителей со стороны жениха, ноль инициативы, не важно им как мы, что мы, лишь бы их доченьки жилось хорошо и комфортно, [B]а с нас наоборот еще деньги сосут.[/B] :hysteric: что будет дальше?.....[/QUOTE]

:girl_haha: мои явно об этом не знают:girl_haha:
и с нас все все сосут,но мы же еще и фу..ые:girl_haha:

Оксанчик 27.06.2012 09:09

[QUOTE=Devi;5088591]:girl_haha: мои явно об этом не знают:girl_haha:
и с нас все все сосут,но мы же еще и фу..ые:girl_haha:[/QUOTE]

оооо.... примерно таже песня. Только я старшая, а муж единственный

Devi 27.06.2012 09:12

[QUOTE=Оксанчик;5088596]оооо.... примерно таже песня. Только я старшая, а муж единственный[/QUOTE]

эхххх не дай бог, такими не быть главное своим детям.
мне от своих как то тошно((((
ну и фиг со всеми,зато я самая счастиливая мама любимого сыночка.сами ему все дадим:girl_in_love:

Incantare 27.06.2012 09:40

[QUOTE=Devi;5088602]эхххх не дай бог, такими не быть главное своим детям.
мне от своих как то тошно((((
ну и фиг со всеми,зато я самая счастиливая мама любимого сыночка.сами ему все дадим:girl_in_love:[/QUOTE]

вот.... сами побывав в такой ситуации,понимаем что должны стремится своим деткам дать все самое необходимое


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors