Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Миома матки и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13367)

SveKuZ 13.12.2009 15:44

Миома матки и беременность
 
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- миома в матке...Как влияет на зачатие и вынашивание??? Есть ли медикаментозное лечение :-[ ] или только хирургическим????:(

LenOl 13.12.2009 17:23

мне на узи в 8 недель поставили подозрение на миому, но на след узи в 13 недель уже ничего не увидели. так что я и не знаю - кто был прав

SveKuZ 13.12.2009 17:35

[QUOTE=LenOl;1112059]мне на узи в 8 недель поставили подозрение на миому, но на след узи в 13 недель уже ничего не увидели. так что я и не знаю - кто был прав[/QUOTE]


А когда на 8 недельках обнаружили, что сказал врач??
А когда миома в самой матке, возможно забеременеть?? Ты не знаешь??:(

LenOl 13.12.2009 18:13

врач сказала, что нехорошо, а когда на втором не увидели, то порадовалась. а возможна ли беременность с миомой - точно не знаю, но кажется может. по-моему одной моей подруге врач говорила, что с миомой забеременеть можно и она с беременностью может "рассосаться"

SveKuZ 13.12.2009 18:18

[QUOTE=LenOl;1112223]врач сказала, что нехорошо, а когда на втором не увидели, то порадовалась. а возможна ли беременность с миомой - точно не знаю, но кажется может. по-моему одной моей подруге врач говорила, что с миомой забеременеть можно и она с беременностью может "рассосаться"[/QUOTE]

У меня мама в 40 лет родила с миомой (12недель Б), но она у нее на внешней стороне матки была, а вот если в самой матке?? Как же там ребеночек будет расти??:-[ ]

SveKuZ 13.12.2009 18:20

[QUOTE=LenOl;1112223]врач сказала, что нехорошо, а когда на втором не увидели, то порадовалась. а возможна ли беременность с миомой - точно не знаю, но кажется может. по-моему одной моей подруге врач говорила, что с миомой забеременеть можно и она с беременностью может "рассосаться"[/QUOTE]

Желаю тебе благополучной Б и легких родов)))):girl_in_love:
Чтоб таких предположений не было больше никогда!!!!:girl_in_love:

LenOl 13.12.2009 18:23

[QUOTE=SveKuZ;1112256]Желаю тебе благополучной Б и легких родов)))):girl_in_love:
Чтоб таких предположений не было больше никогда!!!!:girl_in_love:[/QUOTE]

спасибо)))

LenOl 13.12.2009 18:23

а у тебя такой вопрос возник почему? миома?

SveKuZ 13.12.2009 18:24

[QUOTE=LenOl;1112280]а у тебя такой вопрос возник почему? миома?[/QUOTE]

У подружечки моей:( :( :(

LenOl 13.12.2009 18:26

[QUOTE=SveKuZ;1112284]У подружечки моей:( :( :([/QUOTE]

вон что...
скорейшей вам беременности - и тебе, и подруге твоей!

SveKuZ 13.12.2009 18:26

[QUOTE=LenOl;1112280]а у тебя такой вопрос возник почему? миома?[/QUOTE]

Вот я и хочу побольше информации узнать...в интернете ничего полезного не нашла..в основном про миомы внешние написано...а как лечить?? Ничего :( Очень переживаю.....

SveKuZ 13.12.2009 18:27

[QUOTE=LenOl;1112287]вон что...
скорейшей вам беременности - и тебе, и подруге твоей![/QUOTE]

Спасибо большое, милая, это наша мечта)):puz:

SvetikS 23.12.2009 00:10

У меня была одна миома, перед беременностью вторая появилась, получается по обе стороны, и ничего страшного главное чтобы не большие были,тогда лечить не нужно они бывают сами проходят особенно после родов.

Katya 30.01.2010 15:53

Миома матки
 
Привет, девочки! Хочу поговорить о деликатной теме, может есть товарищи по несчастью. После УЗИ у меня обнаружили миому в матке, узелок в 11 мм, из-за нее у меня нарушен цикл, подскажите, что делать? . Мой гормональный сбой, стресс на работе или предрасположенность по линии мамы... Одним словом не важно, звучит как приговор, хотя врачи говорят, что после гормональных таблеток она может исчезнуть вовсе и на беременность она не влияет, но она все же есть!!!! :(

Алёнка 30.01.2010 22:03

[QUOTE=Katya;1317549]Привет, девочки! Хочу поговорить о деликатной теме, может есть товарищи по несчастью. После УЗИ у меня обнаружили миому в матке, узелок в 11 мм, из-за нее у меня нарушен цикл, подскажите, что делать? . Мой гормональный сбой, стресс на работе или предрасположенность по линии мамы... Одним словом не важно, звучит как приговор, хотя врачи говорят, что после гормональных таблеток она может исчезнуть вовсе и на беременность она не влияет, но она все же есть!!!! :([/QUOTE]

Малыш в наше время всё лечится:))) Не расстраивайся! Пропьёшь таблеточки и всё пройдёт:) Держи в курсе как твои успехи
Я буду держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб быстрей эта бяка рассосалась

Katya 01.02.2010 13:10

[QUOTE=Алёнка;1319212]Малыш в наше время всё лечится:))) Не расстраивайся! Пропьёшь таблеточки и всё пройдёт:) Держи в курсе как твои успехи
Я буду держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб быстрей эта бяка рассосалась[/QUOTE]
Спасибо за поддержку Аленка! Сейчас как раз пью Марвелон, через неделю все закончится, чувствую себя отвратительно :( , уже 14-ый день у меня М, жду-не дождусь УЗИ, надеюсь на лучшее, по результатам отпишусь. Еще раз спасибо!!!

Алёнка 01.02.2010 23:18

[QUOTE=Katya;1324835]Спасибо за поддержку Аленка! Сейчас как раз пью Марвелон, через неделю все закончится, чувствую себя отвратительно :( , уже 14-ый день у меня М, жду-не дождусь УЗИ, надеюсь на лучшее, по результатам отпишусь. Еще раз спасибо!!![/QUOTE]

Приветик! Как твоё УЗИ?

Katya 02.02.2010 13:58

[QUOTE=Алёнка;1327947]Приветик! Как твоё УЗИ?[/QUOTE]
Мне до УЗИ еще долго, как минимум дней 10 (5 таблеток, потом М и только потом УЗИ), верю в чудо...:girl_in_love:

Алёнка 02.02.2010 21:25

[QUOTE=Katya;1330483]Мне до УЗИ еще долго, как минимум дней 10 (5 таблеток, потом М и только потом УЗИ), верю в чудо...:girl_in_love:[/QUOTE]

Всё будет хорошо:girl_in_love:

Хочушка 13.03.2010 13:54

[QUOTE=SveKuZ;1111749]Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- миома в матке...Как влияет на зачатие и вынашивание??? Есть ли медикаментозное лечение :-[ ] или только хирургическим????:([/QUOTE]

Моя мама родила брата в 38 лет с фибромиомой матки. Она очень долго не могла заБ, а когда получилось ей все врачи в один голос кричали делать прерывание, что на его не выносит. В 38 недель у нее началось кровотечение, это оказалась отслойка плаценты, ее увезли по скорой и сделили КС.... Нашему маленькому чуду сейчас 7 лет, ходит в первый класс:)))
Вот только он гиперактивный ребенок. Врачи говорят, что это потому что мама всю Б была на нервах, все ее пугали, говорили, что это нереально да еще и в таком возрасте.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors