Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Признаки беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Опухшие нос и губы во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21523)

Бабуся 08.02.2011 13:03

Опухшие нос и губы во время беременности
 
Девочки, у кого увеличивались нос и губы во время беременности?
На каком сроке это началось? Как справлялись с этой напастью?

У меня еще 2 дня до задержки, тесты пока отрицательные, но куча признаков, и вот нос и губы опухли. Остальные признаки у меня были и в ПМС, и при Б, но нос никогда не увеличивался, хотя у других я видела такое проявление беременности. Подскажите. Очень надеюсь на :preg: .

procha 08.02.2011 13:06

Я думаю это говорит об отеках, у моих знакомых нос и губы опухали уже перед родами из-за отеков, да и вообще все лицо, а у меня этого нет.

Anna_Grin 08.02.2011 13:23

У меня отеков нет, но губки чуть припухли . на 26 неделе где то... а про ранний признак такой, я и не слышала.

Нюсёна 08.02.2011 13:32

У знакомой тоже губы и нос опухли после 35 недельки

Бабуся 08.02.2011 13:49

[QUOTE=Anna_Grin;3104313]... а про ранний признак такой, я и не слышала.[/QUOTE]

Я тоже так раньше думала. Но на сайте [url]www.baby.ru[/url] нашла сообщение девочки у которой это тоже было сначала.
Хотя про тоже это я с надеждой на :preg: , возможно, что все опять у меня только в голове.

Бабуся 08.02.2011 20:17

Ну вот, девочки, сама спросила, сама и ответ нашла на форуме лор-врачей:
Многие женщины испытывают заложенность носа, зуд в носу и выделения из носа во время беременности. Этому состоянию даже нашлось специальное название - "Ринит беременных". По статистике около 20-30% беременных страдают этим недугом. Он может приносить достаточно много неприятностей женщине и серьезно влиять на качество жизни.

На каких сроках возникает ринит беременных? Может возникнуть на любом сроке. Но чаще возникает в первом триместре. Говорить о рините беременных можно, если он беспокоит 6 недель и более.

Каковы симптомы ринита беременных? Тяжесть и количество симптомов разниться. Женщину беспокоит заложенность носа, слизистые выделения из носа, зуд в носу, кашель, головная боль.

Почему возникает ринит беременных? Точной причины не известно. Предполагают, что это связано с изменением гормонального статуса, а в частности с влиянием эстрогенов, которые способствуют образованию более вязкой слизи и отеку носовых раковин.

Опасен ли ринит беременных? Нет, ни для ребенка, ни для самой женщины. Он только лишь доставляет дискомфорт. Может повышать риск возникновения отитов, синуситов.

Как лечить ринит беременных? Это, иногда, весьма серьезная задача. Наиболее безопасным является применения различных солевых растворов для орошения слизистой носа. Также рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости (если к этому нет противопоказаний), повышение уровня влажности воздуха в доме, избегание различных раздражителей (например, сигаретного дыма), умеренные физические упражнения, сон с приподнятым головным концом.

Ринит беременных проходит самостоятельно в течение 2-х недель после родов.

Anna_Grin 08.02.2011 20:23

А при чем тогда опухлость?
Там действительно заложенность носа, или даже как аллергические ощущения....

Бабуся 08.02.2011 21:20

[QUOTE=Anna_Grin;3107146]А при чем тогда опухлость?
Там действительно заложенность носа, или даже как аллергические ощущения....[/QUOTE]

Возможно я неверно описала свои ощущения. Но и при заложенности, и при аллергиях нос увеличивается в размерах. Я имела в виду это. Чешется постоянно, а под утро приходится просмаркиваться. Раньше (за последние 2 года) у меня проблем с носом было мало.

Cler 08.02.2011 23:56

[QUOTE=Бабуся;3107355]Возможно я неверно описала свои ощущения. Но и при заложенности, и при аллергиях нос увеличивается в размерах. Я имела в виду это. Чешется постоянно, а под утро приходится просмаркиваться. Раньше (за последние 2 года) у меня проблем с носом было мало.[/QUOTE]

скорее всего это субъективные ощущения... внешне никак себя не проявляющие... у меня аллергос обстряется с апреля по октябрь и нос при этом не увеличивается.;) а аллергик я со стажем.;)

nina kiki 09.02.2011 01:57

а я гдето прочла что если нос распух то будет девочка)))
у меня с Катей такой носяра был с насморком всю беременность, а с Петром наоборот всё хорошо

Svetk@ 09.02.2011 02:50

У моей знакомой реально опухший нос был, да вообще всё лицо. Родила мальчика :=)

Cler 09.02.2011 11:32

[QUOTE=nina kiki;3108356]а я гдето прочла что если нос распух то будет девочка)))
у меня с Катей такой носяра был с насморком всю беременность, а с Петром наоборот всё хорошо[/QUOTE]

у знакомой были страшенные отеки, в том числе и на лице-сама на себя похожа не была-родила мальчика, на 5,5 кг...;)

ИРИШУЛЬКА 09.02.2011 11:47

а я что-то не слышала, чтоб на таких ранних сроках губы и нос отекали :girl_pinkglassesf:

Lily 09.02.2011 12:02

да, а я тоже замечала, у многих беременных носы и губы пухнут... у меня у самой губы немного были припухшие..

Тотошка 09.02.2011 17:13

У меня первая Б была такая. Опухли и нос и губы. Как негритянка была. Родила - и все прошло

Кудесница Леся 09.03.2011 12:23

я водохлеб и у меня иногда под глазами отек бывает, а так ничего не увеличилось) у меня вообще из всей меня только грудь и живот изменились)))

NIMFA*** 22.03.2011 21:22

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m131008.gif[/IMG][/URL] у меня губы очень пухлые стали и нос раздуло, да и вообще как шарик была набрала 20 кг. Мне все говорили, что дочка

izabel 04.04.2011 15:08

[QUOTE=nina kiki;3108356]а я гдето прочла что если нос распух то будет девочка)))
у меня с Катей такой носяра был с насморком всю беременность, а с Петром наоборот всё хорошо[/QUOTE]

не обязательно... у меня у сотрудницы нос распух на ранних сроках беременности, и родился мальчик.

Златёна 29.05.2011 10:03

У меня малость опухли нос и губы - причина тому васкулярные ренит беременности, в прошлую Б было также...

Кудесница Леся 29.05.2011 13:40

[QUOTE=Akbara;3257449]я водохлеб и у меня иногда под глазами отек бывает, а так ничего не увеличилось) у меня вообще из всей меня только грудь и живот изменились)))[/QUOTE]

сейчас 35я неделя, по прежднему жуткий водохлеб, но лицо тьфу тьфу больше не отекает и пальцы в норме, кольцо свободно сидит, зато на этой неделе появился отек ног, ступни как в американских комедиях про толстяков, к вечеру появляется а утром вроде бы ничего.
а нос, губы слава богу не опухали и не увеличивались ни разу:)


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors