Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кесарево или естественные роды?? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6914)

Дашенька 28.01.2009 12:47

Кесарево или естественные роды??
 
я когда была беременна сынишкой мне ставили плановое кесарево и о родах речи вообще идти не могло из-за моего зрения, в итоге родила сама за час, кесарево не успели сделать!
А если я второй раз решусь обзавестись детем, что же будет кесарево или все же естественные роды?? как вы думаете?? у вас подобное было??

Типанка 28.01.2009 13:18

ну обычно ,не всегда , в таких случаях и вторые роды быстрые... опять могут просто не успеть :)

Jul 28.01.2009 13:57

Дашенька я думаю ЕР..вторые роды намного быстрее проходят..если у вас стремительные роды, то вам либо раньше пдр будут КС делать либо физически не успеют.
Темболее если вы родили первый раз ЕР и у вас не было осложнений на зрение, то врядли кто будет на КС настаивать.

Дашенька 28.01.2009 14:16

я че за полчаса родить могу?)) куда еще быстрей)))) а сколько по времени длятся самые быстрые роды?

Jul 28.01.2009 14:21

ну то что я по форумам и в общении слышала 40 минут от отхода вод...но честно сказать незнаю так как я не сведущий в медицине.

Jul 28.01.2009 14:23

вообще завидую вам :) у меня долгие, еще и воды сами не отходят. Кстати вы к врачу ходили? что вам сказали?

Мотылек 28.01.2009 14:23

[B]Дашенька[/B], эта тема уже обсуждалась тут: [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6778"]Естественные роды после кесарево[/URL].

Дашенька 28.01.2009 14:27

у меня кесарево не было!! тут наоборот получается..

Мотылек 28.01.2009 20:56

Тогда все будет индивидуально и зависеть от протекания беременности :)

Белка 02.02.2009 12:49

я за естественные роды..кесарево все таки не то...

Дашенька 02.02.2009 14:29

я тоже за естественные, но врачи в одно горло кричали кесарево и больши ничего, а получилось вот как!

~S@kura~ 10.02.2009 21:46

а есть какойто придел веса малыша,после которого назначают кесарево?

Мотылек 11.02.2009 15:47

[B]~S@kura~[/B], показания к кесареву из-за веса малыша должны учитывать и параметры мамы, вернее, ее таза. Кто-то и 4 кг родит без рарывов, а кому-то и на 3.500 могут назначить кесарево.
Часто врачи разрешают попробовать рожать самой, если нет серьозных причин к кесареву, но в процессе родов могут принять решение для операции.

Alla165 11.02.2009 18:30

[QUOTE=~S@kura~;284024]а есть какойто придел веса малыша,после которого назначают кесарево?[/QUOTE] У одной знакомой мамочки ребенок предполагался ооочень крупный, плюс показания были, вобщем согласилась на кесарево. Родился сын - 4650, 56 см! Когда кесарили сделали стандартный разрез, а он в него не прошёл!!!:) Пришлось врачам надрезать ещё 3 см. Вот так и родился!:) При ЕР, как бы рожала интересно?:) Всё конечно возможно, но представить страшно:)

Катеринка*** 11.02.2009 19:45

[QUOTE=Alla165;285448]У одной знакомой мамочки ребенок предполагался ооочень крупный, плюс показания были, вобщем согласилась на кесарево. Родился сын - 4650, 56 см! Когда кесарили сделали стандартный разрез, а он в него не прошёл!!!:) Пришлось врачам надрезать ещё 3 см. Вот так и родился!:) При ЕР, как бы рожала интересно?:) Всё конечно возможно, но представить страшно:)[/QUOTE]

У меня мамуля младшую сестру рожала, она тоже крупненькой была (4300), родила естественно, легко и быстро. Правда, может это от того, что не первые роды.

Alla165 11.02.2009 19:55

[QUOTE=Катеринка***;285536]У меня мамуля младшую сестру рожала, она тоже крупненькой была (4300), родила естественно, легко и быстро. Правда, может это от того, что не первые роды.[/QUOTE]

Да нет, просто это у всех мам по разному происходит:) Мне просто эта история про "надрезали" понравилась:) Кесареным мамам - как самим такого детку родить - сложно представить:)

Моська 19.02.2009 21:51

Девчонки, подскажите как после кесарево состояние и какие возникают проблемы? у меня уже срок рожать, но пузожитель не торопится:preg: на узи вес ставят 4500-4650 поэтому хотят кесарить:(

Alla165 19.02.2009 23:37

[QUOTE=Моська;298047]Девчонки, подскажите как после кесарево состояние и какие возникают проблемы? у меня уже срок рожать, но пузожитель не торопится:preg: на узи вес ставят 4500-4650 поэтому хотят кесарить:([/QUOTE]

Проблемы - это вопрос чисто индивидуальный!
У многих их нет! У меня вообще никаких проблем не было!!!
Сразу только скажу, что было очень больно после отхождения наркоза!
Требовала!!! что бы обезболивали, не могла терпеть!:)
Шов зажил отлично и красиво!! У многих моих подруг так же!!! :) Только срок между родами 2-3 года жесткий, а так нормалёк!:)

А все же попробуй сама сначала. И не таких детей сами рожали, без проблем. Прокесариться всегда успеешь!:) Совет тут только один: на такие роды - врача супер квалификации!!! Однозначно!!! Удачи тебе в этом процессе!!!!! Пусть всё пройдет легонечко!!!!:)

Моська 21.02.2009 21:01

[QUOTE=Alla165;298197]Проблемы - это вопрос чисто индивидуальный!
У многих их нет! У меня вообще никаких проблем не было!!!
Сразу только скажу, что было очень больно после отхождения наркоза!
Требовала!!! что бы обезболивали, не могла терпеть!:)
Шов зажил отлично и красиво!! У многих моих подруг так же!!! :) Только срок между родами 2-3 года жесткий, а так нормалёк!:)

А все же попробуй сама сначала. И не таких детей сами рожали, без проблем. Прокесариться всегда успеешь!:) Совет тут только один: на такие роды - врача супер квалификации!!! Однозначно!!! Удачи тебе в этом процессе!!!!! Пусть всё пройдет легонечко!!!!:)[/QUOTE]

я надеюсь все хорошо будет:)
Хотела спросить, может знаешь какое-нибудь средство от растяжек????????????очень болят:-[ ]

Мотылек 21.02.2009 21:30

[B]Моська[/B], тему о кесаревом можно почитать тут - [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=849"]Кесарево сечение[/URL]. Здесь девочки, у кого было КС делятся ощущениями и проблемами.

А тема про растяжки здесь - [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11"]Растяжки[/URL].


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors