Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Ты грудью кормишь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17864)

Milenna 14.08.2010 14:32

Ты грудью кормишь?
 
Всем привет!
начну из далека, когда была беременной то решила кормить ребенка буду месяцев до 4, ну максимум до 6. на нехватку молока не жаловалась, в РД молоко пришло ч-з сутки и очень много, малышке хватало, но тут началось самое страшное Эвелинка сосала меня так как пиявка, уже в РД у меня были ужасные трещины на сосках, т.ч кормление превращалось для меня в пытку. дальше было еще хуже ни крема, ни масла, ни накладки не помогали, вообщем на одной груди сосок треснул у основания ТАК глубоко что он чуть не телепался. когда приходило время кормления у меня были даже истерики, но понимал, что ребенку надо что-то кушать и после такого стресса я как то утром проснулась и понимаю что молока НЕТ, ни капли. ну вот так мы с 3-х недель на смеси.
а теперь самое главное меня ужасно бесят друзья, знакомые и все окружающие которые первым делом спрашиваю "ты грудью кормишь?" и когда отвечаю что нет, то начинают причитать, а особенно бесят мамашки которые после ответа смотрят на тебя с таким презрением, как будто я совершила преступление!!!!!:-E

Lerochka 14.08.2010 14:42

Я ни денечка не кормила, не взяла моя дочь грудь, пару недель посцеживалась, но молока было чуть-чуть и я бросила это занятие,т.к. от вида молокоотсоса меня реально тошнило, соски болели жутко,да и огурчиков с помидорчиками очень хотелось. К тому же педиатр сказал, что от моих сцеженных 60 грамм пользы ребенку никакой нет.
На подобные вопросы я отвечаю НЕТ!, но делаю это с видом не терпящим возражений, а если начинают приставать дальше ПОЧЕМУ? говорю, что подобные вопросы бестактны. Вы же не спрашиваете соседа сколько раз в день он какает, и почему 1, а не 2!!!!!!! по мне кормление грудью столь же интимный процесс.

Lerochka 14.08.2010 14:43

С другой стороны можно говорить что ДА! тогда и привязываться не будут!

Milenna 14.08.2010 14:54

[QUOTE=Lerochka;2124708]С другой стороны можно говорить что ДА! тогда и привязываться не будут![/QUOTE]

по началу я так и делала,а потом говорила правду и сразу предупреждала, что не надо меня учить. но просто это так раздражает! но зато я наслаждаюсь материнством и в наши 3 месяца у нас уже давно есть режим и все у нас по полочкам.

Crazy_Mama 14.08.2010 15:34

а я спокойно отношусь к этому вопросу. и ничуть не переживаю. мой ребёнок - ничуть не хуже тех, что на ГВ. те, кто осуждают меня - дураки. те кто сочувственно смотрят - глупые.
спрашивают почему - честно отвечаю что из-за стресса молоко пропало.
и просто не парюсь по этому поводу, чего и всем советую.

наши детишки - всё равно самые лучшие, какая разница кто что думает о нашем молоке? О_о

Crazy_Mama 14.08.2010 15:36

один раз меня задело (я уже писала в другой теме), когда бабушка мужа в деревне на мой ответ что не кормлю грудью, махнула рукой и сказала - ты не мать.
я рассказала об этом мужу, а он сказал что у неё уже просто старческий маразм.
а когда просто сочувственно качают головой - да пожалуйста.

Milenna 14.08.2010 22:49

[QUOTE=Crazy_Mama;2124886]один раз меня задело (я уже писала в другой теме), когда бабушка мужа в деревне на мой ответ что не кормлю грудью, махнула рукой и сказала - ты не мать.
я рассказала об этом мужу, а он сказал что у неё уже просто старческий маразм.
а когда просто сочувственно качают головой - да пожалуйста.[/QUOTE]
ужасная фраза, ведь главное любовь, уход и воспитание

-Stella- 14.08.2010 23:21

Всё правильно, конечно, я с одним только не согласна, что 60 мл значения не имеют, по началу для ребенка каждая капля имеет значение. Правда потом всё меньше и меньше...

-Рада- 15.08.2010 00:06

Мы на смешаном, а сейчас основа питания смесь , а грудь так на закуску ) Меня раздражает, когда мало знакомые люди сразу спрашивают : " Грудью кормишь?" Таким отвечаю "да" а близкие знают, и ничуть не осуждают. Я сама искусственница , и сестра кормила племяшку до 2 месяцев. Завидую тем у кого молоко рекой, но кормить смесь это труд может еще больший....

Crazy_Mama 15.08.2010 09:14

[QUOTE=-Рада-;2126405]но кормить смесь это труд может еще больший....[/QUOTE]

ну даже не знаю... для меня по-моему наоборот легче. не зависишь от места, в котором находишь (в автобусе, например, не очень удобно кормить грудью).

-Stella- 15.08.2010 09:24

[QUOTE=Crazy_Mama;2126610]ну даже не знаю... для меня по-моему наоборот легче. не зависишь от места, в котором находишь (в автобусе, например, не очень удобно кормить грудью).[/QUOTE]Зато как хорошо на природу выбираться! Ребенка взял, титьки взял - и готов! А тут - стерилизаторы, водичку, смеси, термосы...брррр.

Crazy_Mama 15.08.2010 09:26

[QUOTE=-Stella-;2126631]Зато как хорошо на природу выбираться! Ребенка взял, титьки взял - и готов! А тут - стерилизаторы, водичку, смеси, термосы...брррр.[/QUOTE]

интересно, а где на природе можно грудь помыть после речки и песка?
так что ничего удобного. а бутылки так и так с собой тащить - ребёнок и водичку захочет, и сок и чаёк.

-Stella- 15.08.2010 10:16

[QUOTE=Crazy_Mama;2126633]интересно, а где на природе можно грудь помыть после речки и песка?
так что ничего удобного. а бутылки так и так с собой тащить - ребёнок и водичку захочет, и сок и чаёк.[/QUOTE]Ладно, спорить не буду, но останусь при своем мнении. Впрочем, грудь - гораздо сложнее смеси, когда кормишь двоих - это я знаю [B]точно[/B]. Но это уже разговор отдельный темы.

katenakat 15.08.2010 11:34

Мне в роддоме сразу после родов запретили кормить, так как делали анализ на конфликт по группе крови. Родила в пятницу, а анализ пришел только в понедельник. Три дня не кормила, потом разрешили. Через несколько дней сильная желтушка - опять запретили кормить. В результате только что появившееся молоко снова исчезло. Потом появилось, но очень мало. Стала докармливать смесью. А вот когда началась ЖАРА, дочка грудь брать перестала. Берет ее только ночью...
Реакция знакомых на то, что грудью толком не кормлю - это скорее сочувствие... Мне и самой ужасно жаль, что так получилось. Но на реакцию других людей вообще внимания не обращаю:)

Milenna 15.08.2010 14:22

[QUOTE=Crazy_Mama;2126610]ну даже не знаю... для меня по-моему наоборот легче. не зависишь от места, в котором находишь (в автобусе, например, не очень удобно кормить грудью).[/QUOTE]
мне тоже кажется что легче малышку можно оставить с любым из родственников в случае чего. и так как кормление происходит по часам всегда знаешь когда ребенок кречит, что он хочет и не надо гадать и каждый раз сиську пихать как спасение
[QUOTE=katenakat;2127014]Мне в роддоме сразу после родов запретили кормить, так как делали анализ на конфликт по группе крови. Родила в пятницу, а анализ пришел только в понедельник. Три дня не кормила, потом разрешили. Через несколько дней сильная желтушка - опять запретили кормить. В результате только что появившееся молоко снова исчезло. Потом появилось, но очень мало. Стала докармливать смесью. А вот когда началась ЖАРА, дочка грудь брать перестала. Берет ее только ночью...
Реакция знакомых на то, что грудью толком не кормлю - это скорее сочувствие... Мне и самой ужасно жаль, что так получилось. Но на реакцию других людей вообще внимания не обращаю:)[/QUOTE]
это хорошо когда такая реакция, а у нас во дворе мамашек с детками до 8-9 месяцев человек 15 из них 6 нашего возраста разница в пару дней, вот такой у нас д/с и постоянно какий то соревнования кто лучше у кого что умеет

Нюся 15.08.2010 15:14

я спокойно отвечала, что нет.... Но у меня молока не было ВООБЩЕ! ТО етсь молозиво пару дней в роддоме и все.... Чего только не делала, но оно так и не пришло... Сама очень страдала по этому поводу, но куда дваться, жизнь идет... А кто меня начинает учить, тому я сама лекцию по ГВ прочитаю.. народ затыкается...

Арсения 15.08.2010 15:34

Мы на СВ с 20 дней ребенкиной жизни, кто спрашивает говорю,
что на ИВ полностью, потому что бесят такие вопросы.
Давольно смешно смотреть на причитающих и жалеющих.

Мира 15.08.2010 16:10

В моём окружении нет ни одного человека который бы просто меня вслушал и понял, моя дочка на смеси полностью была с 7 мес, до этого я сцеживалась и сцеживалась по 12 раз в день (грудь она у меня не брала) и всё равно оглядываясь на тот труд что я делала (это была реальная каторга) мне всё равно говорят, что я не боролась за ГВ! причём и муж и родные так считают. Так что[B] Millena[/B], для многих окружающих полноценное ГВ - это когда ребенок до 2-3 лет на сиське. Сколько бы вы не терпели это не в счёт и неоправдание для мам у которых ГВ было легко и непринужденно.

Crazy_Mama 15.08.2010 16:18

трудно когда родные осуждают за это... мне повезло, муж позитивно к этому отнёсся (мы ж не на голод её перевели, а просто на другую еду). мама приняла как должное. бабушка только поворчала немножко что это потому, что я мало кушала)) даже педиатр сильно винить не стала, советовала только до последнего стараться, и сказала - жаль. и всё.

Мира 15.08.2010 16:22

[QUOTE=Crazy_Mama;2128323]трудно когда родные осуждают за это... мне повезло, муж позитивно к этому отнёсся (мы ж не на голод её перевели, а просто на другую еду). мама приняла как должное. бабушка только поворчала немножко что это потому, что я мало кушала)) даже педиатр сильно винить не стала, советовала только до последнего стараться, и сказала - жаль. и всё.[/QUOTE]

У меня муж деревенский...Для них смесь-это яд. Он до сих пор не может поверить, что у нас ребенок коровье молоко не переносит.

Меня так этим ГВ задолбили, что я из-за страха повторения порой второго ребенка не хочу. Мне консультант по ГВ сказала, что я палец о палец не ударила, для того чтобы ребенок взял грудь и было полноценное ГВ...:-E


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors