Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   За какое время до родов готовиться? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44202)

Арианна 21.07.2015 13:57

За какое время до родов готовиться?
 
Понятное дело, что во время беременности за питанием слежу не очень строго. За какое время до предполагаемых родов следует ограничивать себя в продуктах, которые нельзя, что бы передались через молоко? За сутки например или больше?

Катеночек 21.07.2015 16:19

Я вечером перед родами шашлык трескала. И ничего все нормально.
Тем более все выйдет с клизмой и молоко то придет не сказу в день родов, так что ешь что хочешь. Я во всяком случае наслаждалась последние дни и ела все от соленых огурцов до кефира и колу даже пила.

Ваниль 22.07.2015 20:15

[QUOTE=Арианна;7109672]Понятное дело, что во время беременности за питанием слежу не очень строго. За какое время до предполагаемых родов следует ограничивать себя в продуктах, которые нельзя, что бы передались через молоко? За сутки например или больше?[/QUOTE]

Мне Г говорила за неделю как минимум не есть аллергенов! Роды не у всех по плану происходят. Самое важное шоколад исключить, апельсины, мандарины, клубника и т.п аллергены которые в первую очередь могут обсыпать.

Я всю Б старалась минимум таких продуктов есть. А то бывало в больнице лежала, некоторые девочки за сутки например съедали 2 грейпфрута, на следующий день еще. Муж принесет мешок и за пару дней его съедали. Но это как то много и резко даже для Б у которой плацента фильтрует. %-0 Во всем должна быть мера. С двух ягодок например, если съесть даже в день родов не каждому высыпет. Ну а если мешок.

Иришка 87 22.07.2015 23:12

Я тоже ела все подряд.И гранаты ела по несколько штук в день.Но может я такая не аллергенная.Думаю ничего страшного не случится до родов,если будете кушать все.А вот когда начнете кормить,там уже ограничения есть.Тем более нельзя определенно точно знать,когда начнутся роды...

Elenok 23.07.2015 12:21

Я вообще себя не ограничивала в последние Б., ни во время Б., ни перед родами, ни после. Дети без аллергии. А вот со старшей придерживалась всех рекомендаций, во время Б, аллергенного ничего не ела, ни жареное, ни жирное и т.п., пока грудью кормила сидела практически на одной каше, в итоге ребенок аллергик+БА+атопический дерматит.:( Сейчас тоже ни в чем себя не ограничиваю, ем все подряд. Считаю, что ребенок еще в утробе должен получить весь спектр веществ, с которыми ему предстоит встретиться во внешнем мире. И чем больше себя ограничиваешь, тем меньше это ребенок получает и его организм просто не подготавливается к тому, что извне будут поступать различные вещества. ИМХО, конечно.

Premier League 23.07.2015 12:32

[b]Elenok[/b], Нас тоже тут учат что все эти ограничения в питье во время беременности и потом в еде во время ГВ - прошлый век.
Я считаю- что во всем важна золотая середина. Вот у меня подруга беременна.
Я ем клубнику на завтрак. Много клубники...а она пиццу и булочки, потому что клубника - аллерген:-D

Elenok 23.07.2015 12:44

[quote="Premier League;7111878"]а она пиццу и булочки, потому что клубника - аллерген[/quote]
А я и то и другое хомячу:-D

Четыре дождя 23.07.2015 20:49

Я все ела вплоть до родов. В первую Б по шоколадке каждый день,на сладкое до трясучки тянуло. После только первый месяц придерживалась диеты,потом начала вводить новое потихоньку,реакции не было
Во вторую Б на мандаринах и апельсинах сидела,ела их каждый день,правда по штучке все

Lorka 24.07.2015 09:12

Мой Г, которому я доверяю сказал ешьте все, что хочется. Кроме очень острго и соленого. Но не стоит на чем то зацикливаться, т.е.е если тянет на помидорко, есть только их) Этому я и следую, мой теленочек рааааад. гадости любит, сил нет. Но стараюсь обязательно хоть раз в день супчик.

Редиска) 20.06.2016 19:51

Я за полдня до родов пиццу и мороженое с ягодами ела. Все нормально. Ведь молоко не всегда сразу приходит. У нас на 3 день пришло.

Кудесница Леся 20.06.2016 20:25

С первым перед родами наелась тортов, пирожных, шоколада - все было хорошо. Со вторым минералку с газами пила в родах. После родов допивала уже без газов, пила яблочный сок, ела орехи. Тоже все отлично. Главное алкоголь, чипсы, сухарики и ежи с ними не есть. Желательно вообще никогда))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Редиска);7384614]Я за полдня до родов пиццу и мороженое с ягодами ела. Все нормально. Ведь молоко не всегда сразу приходит. У нас на 3 день пришло.[/QUOTE]

У меня оба раза приходило сразу! Т.чт все это ерунда, лишние заморочки. Перед родами главное не переедать, чтоб дополнительно тяжесть не испытывать


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors