Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Как вы пришли к вере? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7305)

Зая 19.02.2009 18:28

Как вы пришли к вере?
 
Не говорю сейчас о конкретной вере,т.к. наверняка на нашем форуме присутствуют девочки разных конфесий!Кто-то встет на путь истинный через какие-то болезни и страдания,кто-то путем внутренних поисков и вопросов внутри себя...
Расскажите как это произошло у вас!

Alla165 19.02.2009 19:28

У меня стыдно сказать как:( Влюбилась в 16 лет до умопомрачнения, решила его приворожить, вот дуреха то! Бабуля добрая сказала: ты покрестись для начала! Я и покрестилась для этого! Теперь вспоминать противно! Отмаливаю! Теперь любую бы до слёз уговаривала бы так не делать! Во взрослом состоянии Крещение - это порыв духовный должен быть!!! Не всем повезло быть крещеным с рождения! Со своими детьми таких ошибок не повторю!!!

Зая 19.02.2009 19:43

А я вот только только стала осознанно к вере относится.А началось просто с того,что муж купил две книжки,Новый Завет и Закон Божий,которые теперь читаю и на многие вещи и вообще на жизнь постепенно стала менять свои взгляды!И вы знаете,стало легче!:)

Alla165 19.02.2009 20:07

А Вера - как раз именно тот случай, когда НИКОГДА не поздно!!! Даже если до смерти остался всего один день! И уж конечно лучше поздно, чем никогда! Это Величайшая благодать, данная роду человеческому!!!:)

Зая 19.02.2009 20:12

Это точно!Как сказано в Новом завете,что один грешник,который встал на путь истинный,для Бога дороже,чем сто праведников(не совсем дословно,но смысл таков)%-0

Bonita 19.02.2009 20:15

Когда мне было очень тяжело, кум сказал, что Господь дает человеку только тот крест, который он в состоянии вынести. И тогда я задумалась. Может быть, Бог не наказывает нас, а наоборот, таким образом бережет нас от чего-то еще более страшного?

Зая 19.02.2009 20:32

Вот!Я тоже всегда смотрю на проблемы только под таким углом!Спрашивать надо не ЗА ЧТО мне это,а ДЛЯ ЧЕГО!
В моей жизни тоже бывали такие эпизоды,о которых я только теперь могу понимать почему произошло так,а не иначе.И вообще,все что ни делается-к лучшему!:)Ведь жизнь она как паззлик!Сейчас нам еще тяжело представить себе всю картину,и правильные выводы пока делать по разным жизненным ситуациям мы,увы, не можем!

Alla165 19.02.2009 20:44

Всё правильно, девченки! А поэтому надо творить безкорыстное добро и оно к нам и детям нашим вернется сторицей!!! Я бывает вспылю, прооруся, а потом думаю - блин ты что творишь то? Извиняться всегда потом приходится!:) Ещё если на тебя незаслуженно, на твой взгляд, поднаехали, это тоже неспроста. Бог так тех, кто начял "зарываться" немного, на место ставит! Надо только вовремя это вспомнить и не осуждать других, а самой задуматься!
Я вас не загрузила ещё? А то это же тема "вечная", как начнешь рассуждать, не остановишься...:) :)

Зая 19.02.2009 20:46

Ну что ты!Для этого ведь раздел и создали!!!!!:)

Alla165 19.02.2009 20:47

Про пазлик мысль запомню, понравилась:)

Тимилена 20.02.2009 09:37

Нас с сестрой в детстве крестили, мне года 3 было, ей 7. Я даже помню, как нас батюшка к иконам подводил и что-то говорил :) И было очень холодно :) В Бога верю, очень! Но вот молюсь только когда мне плохо, и всегда прошу у Него за это прощения! Ну и когда просыпаюсь в хорошем настроении говорю: Спасибо! За то, что мы есть, за этот день, за то, что все здоровы! Но чаще забываю и ношусь, как веник :) А это не очень хорошо...

Зая 20.02.2009 09:43

А я стараюсь изо всех сил не забывать.Уже своего рода обряд сложился,утром первым делом выпиваю святую воду и читаю Отче наш!
Сегодня и завтра пойдем с мужем в церковь.Завтра Большая родительская,заодно хотим пригласить батюшку квартиру освятить.А то за небольшой период времени,много вещей произошло неприятных.

Типанка 20.02.2009 09:58

А я даже не знаю, с детства еще пошло ....

lenochek 20.02.2009 19:07

Я пришла к вере после того,как вышла замуж за человека из верующей семьи(правда они не православные).После этого и я стала читать Библию,верить в Бога и молиться.

Alla165 20.02.2009 19:36

[QUOTE=Зая;298442]А я стараюсь изо всех сил не забывать.Уже своего рода обряд сложился,утром первым делом выпиваю святую воду и читаю Отче наш!
[/QUOTE]
:))) А я всегда на ночь читаю Отче наш, Иисусову молитву и Богородице, Дева!
После прогулки детей всегда умываю святой водой, ибо у нас люди простые, в коляску с головой заглядывают:)

Alla165 20.02.2009 19:40

[QUOTE=Тимилена;298426]Нас с сестрой в детстве крестили, мне года 3 было, ей 7. Я даже помню, как нас батюшка к иконам подводил и что-то говорил :) И было очень холодно :) В Бога верю, очень! Но вот молюсь только когда мне плохо, и всегда прошу у Него за это прощения! Ну и когда просыпаюсь в хорошем настроении говорю: Спасибо! За то, что мы есть, за этот день, за то, что все здоровы! Но чаще забываю и ношусь, как веник :) А это не очень хорошо...[/QUOTE]

Выучи Иисусову молитву: Господи Иисусе Христе, сыне Божий! Спаси и помилуй мя грешную!
Повторяй в любой ситуации! И всё всегда будет проходить успешно!!!:)

Девушка из города 20.02.2009 20:11

А меня просто "приучили" к этому - чтоли...
Крестили в 4 года.
Раньше в школьные каникулы - в монастырь на недельку отправляли.
Дети пить-курить учились, а я среди монахинь))

Зая 20.02.2009 21:00

Ну,а сейчас как?В сознательном возрасте?:)

Девушка из города 20.02.2009 21:05

Хорошо:)
курить так и не научилась :girl_haha:
Дочку в 3 мес. крестила.
Объясняю ей на какие-нибудь ее поступки -"Боженька видит",верит.
потом, думаю, это во внутренний контроль перейдет.
Ходим в церковь иногда (без фанатизма).

Зая 20.02.2009 21:07

У меня все тоже самое!
Только монастыря в детстве не было:)


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors